Завершение автомарафона "Молодёжь 34"

топ 100 блогов volg_vistex10.10.2010
В Волгоградской области завершился автомарафон "Молодёжь 34".

Завершение автомарафона

За последние три дня, участники автомарафона побывали в Жирновском, Котовском и Новоаннинском районах области.

Но обо всем по порядку:

Рано утром 6 октября экипажи автомарафона «Молодёжь 34» отправились в город Жирновск – один из самых удалённых от Волгограда.

Завершение автомарафона

В здании Районной администрации прошёл круглый стол, посвящённый развитию добровольчества в районе, и были представлены презентации молодёжных общественных организаций Волгоградской области.

После круглого стола участники автомарафона направились в педагогический колледж, где помимо презентаций был проведён ряд мастер-классов и интерактивных площадок для активной молодёжи. ММОО «Новые люди» приоткрыла ребятам секреты современных «PR-технологий». ВООО «Федерация детских организаций» в ЦДТ г. Жирновск провела мастер-класс для руководителей и активистов детских объединений Жирновского района. ВРМОО «Участие» организовала интерактивную площадку, в которой было занято около 30 человек. ВРОДО «Созвездие талантов» отметилась мастер-классами по направлениям «Народные танцы», «Организация и проведение культурно-массовых мероприятий». ВООО «Российский союз молодёжи» в школе Александровского сельского поселения, пострадавшего от пожаров, но уже практически восстановившегося, провела мастер-класс по организации досуга «О, счастливчик».

Завершение автомарафона

Завершение автомарафона

Завершение автомарафона

Завершение автомарафона

Вечером представители молодёжных организаций познакомились с замечательным Физкультурно-оздоровительным комплексом «Нефтяник»: провели дружескую встречу по мини-футболу с командой Администрации Жирновского района, поплавали в бассейне, а некоторым удалось даже сыграть несколько партий в бильярд.

Завершение автомарафона

Завершение автомарафона

7 октября экипажи автомарафона «Молодёжь 34» отправилась в г. Котово. День оказался не менее насыщенным.

Завершение автомарафона

В 11.00 на Центральной площади состоялся митинг, посвящённый 65-летию Победы в Великой Отечественной Войне, в котором, помимо прибывших делегаций, участвовали ветераны, представители Администрации, педагоги и юные добровольцы г. Котово. После приветственного слова лидеры молодёжных организаций возложили гирлянду к мемориалу павшим борцам.

Завершение автомарафона

Завершение автомарафона

После митинга активисты организаций в Доме культуры развернули интерактивные площадки. Руководители делегаций, тем временем, проследовали в МУ МЦ «Альтернатива», где состоялась встреча с учителями и представителями Администрации, главным вопросом котороя стало развитие добровольчества в Котовском районе.

Завершение автомарафона

Потрясающую встречу для активистов с ветеранами в краеведческом музее организовал Котовский Совет ветеранов. Хор ветеранов исполнил песни военных лет, после чего состоялось вручение благодарственных писем. Навсегда в памяти останется встреча с уникальным человеком – ветераном войны, краеведом, автором книги памяти г. Котово Василием Ильичём Погребным.

Завершение автомарафона

Завершение автомарафона

Завершение автомарафона

В освободившееся после мероприятий время лидеры ММОО «Новые люди», ВРМОО «Участие», ВРОДО «Созвездие талантов», ВООО «Российский союз молодёжи», Волгоградской областной общественной пионерской организации, ВООО «Федерация детских организаций» выехали домой к ветеранам, где оказали им помощь по хозяйству. Большой субботник был организован также в городском парке. Затем в учебных заведениях города и в детском доме члены молодёжных общественных организаций провели свои профильные мастер-классы.

Завершение автомарафона

Завершение автомарафона

Завершение автомарафона

Завершение автомарафона

Вечером ВРОО «Центр творческой молодёжи» и ВРОДО «Созвездие талантов» перед Домом культуры устроили великолепное шоу-концерт с участием ведущих исполнителей и коллективов Волгоградской области: шоу-группа «BEST JAM», вокалисты Роман Бударин и Настя Хабарова, ВИА «Крылья».

Завершение автомарафона

Завершение автомарафона

Завершение автомарафона

Замёрзшие за эти дни экипажи с огромным удовольствием прогрелись в сауне в детском оздоровительном лагере им. С. Тюленина, где всё это время находился их штаб. Это была последняя ночь перед возвращением в Волгоград. Но, впереди был ещё один день :)

8 октября, в пятницу, экипажи Волгоградской молодёжи приехали в в г. Новоаннинск - финальный пункт маршрута.

Завершение автомарафона

Несмотря на подготовку к выборам, в районной Администрации состоялась встреча с молодёжью, учителями и представителями Администрации по вопросу развития добровольчества в Новоаннинском районе. В учебных заведениях города члены молодёжных общественных организаций провели свои профильные мастер-классы.

Завершение автомарафона

Завершение автомарафона

Завершение автомарафона

В 16.00 ВРОО «Центр творческой молодёжи» и ВРОДО «Созвездие талантов» перед Домом культуры устроили шоу-концерт с участием ведущих исполнителей и коллективов Волгоградской области: шоу-группа «BEST JAM», вокалист Роман Бударин, ВИА «Крылья».

Завершение автомарафона

Завершение автомарафона

Новоаннинская молодёжь на мотоциклах сопровождала нашу делегацию до выезда из города. Так завершился автомарафон «Молодёжь 34». Автоколонна устремилась в Волгоград.

Завершение автомарафона

Первый день

Акция имела очень важное значение для налаживания взаимодействия молодёжных организаций Волгограда с муниципальными районами области. Но главным, пожалуй, стало понимание того, что, действуя сообща, молодёжь способна достигать более качественных и более весомых результатов. Автомарафон «Молодёжь 34» открыл новые горизонты: участники делегаций за 5 дней превратились в единый сплочённый коллектив. Будем надеяться, что Администрация Волгоградской области, учтя положительный опыт данного мероприятия, поспособствует тому, чтобы сделать его регулярным. Ведь уже теперь можно уверенностью говорить о появлении нового тренда среди молодёжек – Автомарафон «Молодёжь 34».


Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
06.10.2010 Молодёжь 34
Архив записей в блогах:
Интересные публикации на новостных сайтах Жак-Луи Давид «Портрет мадам Рекамье» (1800) Как менялись стандарты женской красоты с XV по XX век Что означало быть красивой в эпоху Средневековья? Что общего у живописи Рубенса и современных моделей plus size? В какой момент ...
У сервиса Яндекс.Фотки появился такой моднючий черный фон. Крууууууто! Я не знаю более удобного и надежного фотохостинга, чем этот. С каждым годом всё лучше и лучше. Встроенный редактор картинок, счетчик просмотров с указанием источников и прочее. Подписаться на блог. ...
отмечаю очередной этап - теперь после всех вечерних обязательных процедур можно человеку спеть песенку, накрыть одеялком, пожелать спокойной ночи и уйти. вот уж неделю как. больше не надо сидеть и держать за руку до отключки клиента :) поразительно. каждая такая веха это такой ...
Надо спешить, пока за 1,5 миллиона место в купе еще осталось;) Казалось, недавно писала пост о популярности у иностранцев поезда по Транссибирской магистрали вот ЗДЕСЬ И вот, пожалуйста, "Золотой орел" и "Царская Россия" - царская роскошь по пути Москва-Владивосток, Москва- Пекин. ...
Выступил вот. Полностью интервью - здесь ...