Зато цвет карточки дизайнеры подбирали

топ 100 блогов ru_auto10.05.2013 Метропарковки псто. Попользовался на днях на Выхино. В общем-то, как обычно: пеара много, а косяков - еще больше.
Зато цвет карточки дизайнеры подбирали

1. Приехал - свободных мест нет - сквозного проезда нет - уехать без нарушений ПДД нельзя.

Когда ты приехал к воротам метропарковки, ты уже метров 500 проехал по дороге с односторонним движением, проехал 2 перекрестка и 2 пешеходных перехода. Задним ходом уезжать - нельзя. Проехать ближе к метро, и там развернуться - нельзя: там висит "кирпич". Конечно, можно по-человечески попросить охранников, и они, вероятно, пустят. И это, на самом деле, самый разумный вариант. Вперед нельзя - шлагбаум не открывается.
На этом фото - дорога с односторонним движением. Пути к отступлению отрезаны.
Зато цвет карточки дизайнеры подбирали

Недостатки проектирования, как обычно, легко устраняются распечаткой объявления на принтере.
Зато цвет карточки дизайнеры подбирали
UPD. На оригинальной фотографии я разглдел, что под словами "Сквозного проезда НЕТ!" имеется еще подпись: "Тариф - ... рублей". Похоже, за деньги они готовы пропустить сквозь парковку. Ну это уже вообще никуда не годится! Как буду там еще, посмотрю внимательнее.

С моим приездом у каждого из трех въездных шлагбаумов оказалось по машине. Я сходил, спросил у мужика в будке, что мне делать. На мои каверзные вопросы, куда мне теперь деваться, чтобы не нарушить ПДД, охранник взмолился: я - лишь парковщик!

2. "Парковка закрыта" - очень информативное сообщение.

Забавно, я даже не сразу понял, почему по нажатию на кнопку "Выдача карты" карта не выдается, шлагбаум не открывается. Соседний водитель объяснил мне, что на парковке мест нет. После на тусклом табло автомата я разглядел сообщение "Парковка закрыта". На самом деле разработчики хотели эти сказать:
"На парковке нет свободных мест. Сквозной проезд по парковке запрещен. Автомат исправен, но Вас не впустит - некуда. Уезжайте отсюда. Или ждите, пока кто-то не уедет и не освободит Вам место."

Почему разработчики написали нынешнее сообщение - неясно. С таким же успехом они могли бы написать "Шлагбаум не откроется".
Зато цвет карточки дизайнеры подбирали

3. Заехал. Где оно, это единственное освободившееся место? Езди, ищи.

В итоге я решил подождать, а вдруг кто-то уедет. Минут через 5-10 действительно кто-то уехал, и я смог въехать и оставить тут свою машину. На парковке - примерно 400 мест. Вот так выглядят 3/4, и еще 1/4 в другую сторону от въезда. Угадайте, где это единственное освободившееся место!
Зато цвет карточки дизайнеры подбирали

Я еще раз пообщался с парковщиком. Есть ли какие-то подсказки, где это место? Угадайте, каков был ответ :)
Мне доводилось пользоваться платными парковками заграницей. Бывало, что прямо человек (или несколько) ходит по парковке, и указывает тебе, куда проехать. Бывало, на многоуровневой на каждом этаже табло указывает, сколько на этаже есть свободных мест. Ну да ладно, нашел я себе место сам :)

4. Один из двух паркоматов - не работает.

Сделал я дела, вернулся. Поржал от души. Всего паркоматов - два, работает - один. Наверняка, сломались за 3-6 месяцев уже оба, просто один вынуждены были починить :)
Зато цвет карточки дизайнеры подбирали

5. Один из трех выездных шлашбаумов - не работает.

Зато цвет карточки дизайнеры подбирали

6. Еще немалое парковочное пространство - заасфальтировано и размечено, но вынесено за забор.

Я даже не спрашиваю, ЗАЧЕМ так сделано.
Зато цвет карточки дизайнеры подбирали

7. Да, делать 2 поездки на метро оказалось совсем не обязательно.

Я приготовил свой многоразовый билет на метро, но автомат у меня его не спрашивал. На экранчике он написал "На вашей карте нет задолженности". Т.е., получается, с 6:30 до 21:00 (если не ошибаюсь) имеется бесплатная парковка возле метро!
Зато цвет карточки дизайнеры подбирали

UPD. Когда я запарковался и уходил, подъехал торговец овощами на ГАЗели. Меня немного озадачил его вопрос: "А где здесь бесплатная парковка?". Теперь я понимаю, в чем дело: он и не собирался на метро ездить. Просто все местные торговцы уже прознали фишку. Вероятно, они очень благодарны мэру за бесплатную охраняемую парковку рядом с их местом торговли...

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Вчера я задала вопрос читателям моего блога и была приятно удивлена: большинство угадали, что я готовилась к протравливанию семян, а не распитию спиртных напитков. А ...
Дело было в октябре 1972 года. Уругвайская молодежная команда регбистов летела в Чили с друзьями и родственниками, всего 45 человек с экипажем самолета. Чтобы прилететь из Уругвая в Чили на маленьком самолетике, надо было сначала долго лететь на юг над Аргентиной, обогнуть южную часть ...
Этот рассказ от Натальи Ветлицкой надо прочитать. Там она не называет никого по именам, но обратите внимание в её рассказе на артиста Л., который получил в подарок икону. Григорий Лепс : - Путин подарил мне икону. Он расписался на ней потом года через два. С обратной стороны ...
жінка на вулиці Гончара вимушена нести візок з дитиною через квітник: тротуар зайнятий столичними автолюбителями. при цьому не факт, що ця пані не припаркується так ...
Были японские ученые и британские эксперты. Теперь ссылочную базу наполнили ...