Заставили спустить в шахту

топ 100 блогов ostanus_0123.04.2014 Заставили спустить в шахту

В последнее время силами желтой прессы был утрачен смысл слова «сенсация». Но грядущие сегодня события, связанные с очередным иском против Заставили спустить в шахту navalny, могут вернуть этому слову первоначальное значение.

Уже почти 5 лет оппозиционный блогер был машиной для политических покушений и убийств. Не щадил никого, особенно, если за дискредитацию платили хорошие деньги и желательно – из-за рубежа.

Даже будучи судимым, блогер продолжал играть с огнем. В частности – распространил клеветнические сведения о земельных участках вице-спикера Госдумы Сергее Неверове, который, в свою очередь, доказал ложность плохо сфабрикованных обвинений.

Только непонятно, зачем было такое писать? Какие причины могли бы быть у Сергея Неверова, чтобы скрывать сведения о своем имуществе? Оно же не за границей, в отличие, кстати, от бизнеса Н. в Черногории!

Теперь же заявитель требует, чтобы сведения, распространенные Навальным, были опровергнуты и признаны недостоверными. Заметим – в иске ни слова о компенсациях. И если учесть, что Неверов доказал свою невиновность, решение суда может поставить крест на моральном духе если не самого блогера, то уж точно большинства его хомячков. Тем более что в рамках заседания состоится та самая сенсация – очная ставка между депутатом-единороссом и оппозиционером. И что-то подсказывает, что в разговоре глаза в глаза у бывшего адвоката нет ни малейшего шанса против заслуженного шахтёра Кузбасса, награжденного знаком «Шахтёрская слава» I, II и III степени.

В этой «шахте», куда депутат и блогер в одном лифте «спустятся», интернета нет. Тут никто ретвит, репост и лайк не сделает, а своими силами блогер обходиться не привык.

Таким образом, возникнет новый прецедент. За слова, написанные блогером, придется отвечать. В том числе – и журналистам, которые допустили возможность когда-то сослаться на него и тем самым невольно превратились в «пятую колонну».

Заставили спустить в шахту

Удивляет, что блогер продолжает заявлять, что череда исков против него носит политический характер. Вот только не вяжется это с тем, что в последнее время все его выходки, подпадающие под «воровские» статьи Уголовного Кодекса, - так называемые дела «Кировлеса», «Ив Роше» - фактически остались безнаказанными. 26 миллионов украденных рублей – тоже подтвержденный факт. Но реальный срок все же заменили на условный, а когда и эти условия нарушил – поместили под домашний арест. Но не посадили ведь!

11-анимация2

Что ж, методы информационного воздействия на хомячков, которые использует Н, становятся все более предсказуемыми и примитивными. Сначала он – боец, затем – герой. Далее, вероятно, запланировано было стать мучеником. Потому и относится сейчас наплевательски к решениям суда и делает все, чтобы санкции были ужесточены. И очень хорошо, что наши судьи понимают, что все это – провокация, цель которой – сесть за решетку и стать политическим узником. А потому до тех пор, пока в рамках закона за его преступления можно обходиться без тюремной робы, так с Алексеем и будут поступать. В конце концов, он вор, мошенник, просто бессовестный человек, но не насильник, разбойник или убийца. Значит, такая политика судебных органов и прокуратуры абсолютно оправданна. И хоть есть у адвокатов блогера подозрения, что он невменяем, пациент не буйный и для общества не опасен.

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
Воров, убивцев, пьянчуг и ...кровельщиков. Сидим с ним на берегу, кофе))) попиваем... Бутылочку из-под пиффка, муж с вечера забыл, а я удержаться от натюрморта не смогла.))) И ...
  Почему не знаю, но времени писать просто нет. Так получается, что на работе очень много различной работы, а когда приходишь домой желание писать либо вообще сидеть в интернете пропадает или его вообще нет.     С нетерпением ждем тепла и ...
Спецкор «Новой газеты» рассказал о побоище фанатов в Марселе накануне, во время и после матча Россия — Англия. Первая серьезная драка в Марселе случилась в ночь с 9 на 10 июня. Она началась у меня на глазах. Около 200 англичан оккупировали ирландский паб на набережной в Старом порт ...
Ходила вчера гулять по этой бесконечной зиме. А то, знаете, надоело в окошко на сугробы смотреть. Решила выйти и посмотреть на сугробы, так сказать, лично. Всё какое-то разнообразие. С освещением в столице Сибири неважно: чуть свернул с центральной улицы - и уже темно, как в лесу. ...
Каждый человек из почти семи миллиардов людей, проживающих сегодня на нашей планете, совершенно уникален. Эта уникальность особенно заметна с химико-биологической точки зрения - каждый обладает своим собственным цветом волос и цветом глаз, отпечатками пальцев, своим уникальным строением ...