Заснеженные пирамиды оказались фотошопом

топ 100 блогов voshod_chr20.12.2013 На днях фотографии занесенных снегом египетских пирамид вызывали большой интерес в интернете. Но вы не думали, что тут может скрываться какой то подвох? Давайте узнаем подробнее…

snowpyramids05 800x595 Разоблачение недели: заснеженные пирамиды оказались фотошопом

1. Сообщалось, что в Египте впервые за 122 года произошло критическое снижение температуры.

Синоптики также зафиксировали температурный рекорд в светлое время суток +7C°. Из-за обильных дождей на трассах образовались многочисленные, многокилометровые автомобильные пробки. Зафиксировано, что потерпели крушение несколько катеров. Впервые за десять лет в Каире пошел снег.

snowpyramids02 Разоблачение недели: заснеженные пирамиды оказались фотошопом

2. В Twitter появились фотографии заснеженных пирамид Гизы и прилегающей к ним территории. Согласно фотографиям, опубликованным одним из пользователей Twitter Майклом Нотемом, по меньшей мере три древних пирамиды, Сфинкс и пустыня вокруг были покрыты снегом, что является небывалым зрелищем для Египта.

snowpyramids03 Разоблачение недели: заснеженные пирамиды оказались фотошопом

3. Однако позже стало известно, что фотографии ненастоящие, а снег на них был добавлен при помощи Фотошопа.

snowpyramids04 Разоблачение недели: заснеженные пирамиды оказались фотошопом

4. Скульптура Большого Сфинкса находится в Гизе, пригороде Каира в 15 километрах от его центра.

Предполагается, что и её должно было занести снегом, однако среди распространявшихся фотографий известной достопримечательности было только несколько нечётких снимков.

snowpyramids05 Разоблачение недели: заснеженные пирамиды оказались фотошопом

5. Эта фотография стала очень популярной в интернете, однако позже стало известно, что это реплика Сфинкса высотой 80 сантиметров, расположенная в японском тематическом парке Tobu World Square.

Смотрите также выпуск – Знаменитые строения в масштабе 1:25

snowpyramids06 Разоблачение недели: заснеженные пирамиды оказались фотошопом

6. Вот такое фото весьма сложно принять за реальное, однако на множестве сайтов в Сети использовали ее в качестве иллюстрации к новости про снег в Египте.

snowpyramids07 Разоблачение недели: заснеженные пирамиды оказались фотошопом

7. Кроме Сфинкса, в этом парке есть миниатюрные модели и других известных мест: например, собора Святого Петра в Ватикане, Версаля, египетских пирамид, Эйфелевой башни, Триумфальной арки и Биг Бена.

snowpyramids08 Разоблачение недели: заснеженные пирамиды оказались фотошопом

8. Так может быть и не было никакого снега ? Однако это не так…

Зимой в Египте, где всегда солнечная погода и тепло, изредка могут пойти дожди. Обычно это происходит три или четыре раза за зиму. Утром столбики термометров в ряде районов Каира показывали +3С°. Такую низкую температуру в Египте можно сравнить со стихийным бедствием. Из главного управления по метеорологии поступило предупреждающее заявление, чтобы местные жители без лишней необходимости не покидали свои дома.

snowpyramids09 Разоблачение недели: заснеженные пирамиды оказались фотошопом

9. Снегом была занесена пустыня, припорошены отдаленные кварталы Каира, а в центральной части столицы с ночи не прекращался ливень. В столице идет не прекращающийся ливень. Ситуацию с погодой усложняет порывистый ветер, скорость которого достигает 30 метров в секунду. Отмечено, что из-за переохлаждения скончался один человек.

snowpyramids10 Разоблачение недели: заснеженные пирамиды оказались фотошопом

10. Непонятно, зачем нужны были отфотошопленные фото при полном соответствии событий в реале. Экономия времени и денег журналистами? А может так просто безопаснее?

Все равно на всякий случай стоит напомнить, что всему верить в интернете нельзя.
bigpicture.ru



Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
В интернете гуляет немало докладов от каталогизаторов различных клише в голливудских фильмах. Я их все внимательно читал и, на мой взгляд, кое-что здесь упущено. Спешу на добровольных и безвозмездных началах восполнить этот пробел. 1. Если ...
В последнем кусочке самая сила, доедай, а то не вырастишь? Чем грозит такой подход к питанию? Мы все хотим, чтобы наш ребёнок получал все самое лучшее. И вопрос детского питания в этом огромном списке родительских забот и тревог уверенно занимает первые строки. Надо, чтобы ...
Сегодня приезжал гражданин с Израиля, маму привозил на ЭКГ. Я так ему небрежно: Шалом. -Шалом -Ма нишма? -Оk. -Какой такой ok?!? Ты должен отвечать мне бэсэдэр. Не ассимилируешься видимо в израэльско общество. Впадлу наверное иврит изучать? Смари, депортируют. Засмущался репатриант ...
Легенда рунета, трепет ЖЖ, культовый сисечный конкурс переходит в фазу самого сока! Каждую субботу публикуются женские сиськи. Каждую неделю сбывается чья-то мечта. Каждый месяц проводится голосование за лучшие сиськи месяца. В результате ...
Не могу мычатьНельзя не поразиться тому, как к выступлению Юрия Шевчука на встрече с премьером, состоявшейся на днях, отнеслись коллеги: за глаза его называют глупцом, наивным и даже не умеющим себя вести. С каких пор наивностью и глупостью ...