рейтинг блогов

Защитники базы Ханко пишут ответ на предложение о капитуляции =)

топ 100 блогов foto_history10.02.2012 Оригинал взят у Защитники базы Ханко пишут ответ на предложение о капитуляции =) [info]pablito79 в Защитники базы Ханко пишут ответ на предложение о капитуляции =)
Защитники базы Ханко пишут ответ на предложение о капитуляции =)
ЕГО ВЫСОЧЕСТВУ ПРИХВОСТНЮ ХВОСТА ЕЕ СВЕТЛОСТИ КОБЫЛЫ ИМПЕРАТОРА НИКОЛАЯ, СИЯТЕЛЬНОМУ ПАЛАЧУ ФИНСКОГО НАРОДА, СВЕТЛЕЙШЕЙ ОБЕР-ШЛЮХЕ БЕРЛИНСКОГО ДВОРА, КАВАЛЕРУ БРИЛИАНТОВОГО, ЖЕЛЕЗНОГО И СОСНОВОГО КРЕСТА БАРОНУ фон МАННЕРГЕЙМУ 

Тебе шлем мы ответное слово! 
Намедни соизволил ты удостоить нас великой чести, пригласив к себе в плен. В своем обращении вместо обычной брани ты даже льстиво назвал нас доблестными и героическими защитниками Ханко. 
Хитро загнул, старче! 
Всю темную холуйскую жизнь ты драил господские зады, не щадя языка своего … 
Но мы народ не из нежных, и этим нас не возьмешь. Зря язык утруждал. Ну, хоть потешил нас, и на этом спасибо тебе, шут гороховый. 
Всю жизнь свою проторговав своим телом и совестью, ты … торгуешь молодыми жизнями финского народа, бросив их под вонючий сапог Гитлера. Прекрасную страну озер ты залил озерами крови. 
Так как же ты, грязная сволочь, посмел обращаться к нам, смердить наш чистый воздух? 
Не в предчувствии ли голодной зимы, не в предчувствии ли взрыва народного гнева, не в предчувствии ли окончательного разгрома фашистских полчищ ты жалобно запищал, как загнанная крыса? 
Короток наш разговор. 
Сунешься с моря - ответим морем свинца! 
Сунешься с земли - взлетишь на воздух! 
Сунешься с воздуха - вгоним в землю! 
Красная Армия бьет вас с востока, Англия и Америка - с севера, и не пеняй, смрадный иуда, когда на твое приглашение мы - героические защитники Ханко - двинем с юга! 
Мы придем мстить. И месть эта будет беспощадна! 
До встречи, барон! 

Гарнизон Советского Ханко. 
Месяц октябрь, число 10, год 1941.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Эх, дороги Дороги в Италии узкие. Даже на трассах было ощущение, что полосы уже, чем в Израиле. Но очень красивые. Даже на трассе на Больцано было очень красиво - вокруг холмы с виноградниками, а уж на горных дорогах вообще снос башки. Только разъехаться часто проблема - часто две ...
...
Пресс-служба Восточного округа 25 января 2023 года сообщила , что ледокол «Евпатий Коловрат» проекта 21180М, построенный на АО «Судостроительная фирма «Алмаз» в Санкт-Петербурге для Тихоокеанского флота ВМФ России, начал совершать морской переход из Санкт-Петербурга в свой будущий ...
Вот что было А вот что стало ...
Весьма типичная картина 1970-х - три много_учёные нимфы со своим проектом. При желании можно даже выдумать историю жизни-и-любви для каждой - с разводами и детьми, которым нужен отдых в Сочи, а мама старается. Или со служебным романом - есть же там мужчины за горизонтом? Или вовсе не ...