"Защитники", 2016 (никакая не рецензия, а фотоальбом)

топ 100 блогов lily_munchausen06.03.2017 Поскольку все вы тут у меня приличные люди и на российские фильмы в  кино не ходите, придется мне вам показать, кто есть кто в  "Защитниках". Чтобы вы не выглядели бледно лет через дцать, когда заграничные дети будут изрисовывать сердечками комиксы про советских супергероев, а вам даже нечего будет сказать своим внукам. А так вы сможете наврать, что ходили, мол, в кино, в далеком 2017 году. Вот этими вот глазаме припадали к истокам супергеройства российского.

Сразу скажу, что фильм прекрасен всем кроме сценария, актеров, режиссеров, и по мелочи там ещё.
Сюжет незамысловат - во времена холодной войны советские ученые создали отряд супергероев из советских же людей а не из говна и палок, как могут подумать непатриотичные непатриоты, далёкие от науки. Набрали беспорядочно из каждой советской республики по человеку и давай подвергать их экспериментам и мутациям. Потом что-то там у них не срослось, мутанты разбежались обратно по советским республикам, а ГлавныйУченый Куратов мутировал в ГлавГада Куратова. Вначале тоже куда-то разбежался и спряталсо, а в наши дни возник на ровном месте и давай угрожать человечеству. Я, говорит, докажу всем, что Куратов не предатель, а гений. И с этой целью он, значит, задумал распилить планету пополам лазером из космоса. Логично, чо.
Сразу все поймут, что перед ними гений-человек, а не какое-то необразованное чмо и быдло.
Нуивот. Современная девица Леночка - то ли разведчица, то ли МВДэшница, нашла четырех мутантов и отправила на борьбу с ГлавГадом.
Дальше там борьба-борьба, ГлавГад загоняет супергероев в угол, опять борьба-борьба, ГлавГад повержен, конец фильма, титры-титры, секретная концовка, титры-титры-титры, всё, теперь точно конец.

Это краткая версия. Если хочете развеселую полную версию, гоните в кино Белку! Я только покажу вам фотачке, чтобы вы не перепутали наших сермяжных Гардиенс с их заграничными Эвенджерсами =))
Хотя не знаю. Как по мне, так это вызов, посерьезней 50 оттенков. Я насчитала ровно три шутки на все полтора часа экранного времени. Две из них в форме пантомимы: "медведик Арсус, потерявши человеческий облик, смешно виляет хвостиком в лифте" и "медведик Арсус, потерявши человеческий облик, смешно летит". Третья шутка от мутантки-крымчанки. Моя суперспособность, говорит она - невидимость в воде. Ну и еще я варю вкусный борщ.
Серьезное кино, кароч.

А вот и герои фильма.

1. Девица Леночка как будто из "Красной жары" вынырнула. Не то чтобы там был похожий персонаж, я "Красную жару" и не помню толком. Но вот мне кажется, что примерно так могли рисовать в своем воображении  КГБэшниц вражеские сценаристы и режиссеры.
Карикатура на карикатуру, а не персонаж.
Защитники, 2016 (никакая не рецензия, а фотоальбом)

Разговаривает с помощью одной лишь верхней губы. Я после фильма два часа перед зеркалом крутилась - так и не вышло повторить этот номер. Человеческие эмоции выражает течением скупой мужской слезы по щеке и вращеньем воображаемых желваков. В секретной концовке Леночка дерется с какими-то чуваками, один из которых что-то ей бубнит.
- Как ты меня назвал? - переспрашивает Леночка и я вместе с ней - Как он её назвал?
- Феррум, - подсказывают мне более острые слухом дети, и это многое объясняет.

2. Та самая мутантка-крымчанка Ксения. С борщом и невидимостью в активе. Я низашто не перепутаю ее с Мистик из Людей Х, хотя мне кажется, что создатели фильма немножко на это расчитывали.
Защитники, 2016 (никакая не рецензия, а фотоальбом)


3. Человек-казах Хан. Летает, как бабочка молния, жалит, как пчела. В наморднике, натурально, выглядит как заграничный актер Джозеф Гордон-Левитт. Смотрите, не перепутайте, когда лет через дцать будете врать внукам, что смотрели первый российский супергеройский фильм!
Защитники, 2016 (никакая не рецензия, а фотоальбом)

3. Сибирского ученого Арсения я вам в прошлом посте уже показывала. Смотрите, не перепутайте с каким-нить среднерусским Ильей Муромцем!
Арсений умеет превращаться в медведя. Тогда его сразу зовут Арсус, он могуч и волосат. Но, чорт возьми, выглядит не как мутировавший сибирский ученый, а как мутировавший енот из Стражей Галактики. Смотрите, не перепутайте, в очередной раз говорю я вам!
Это вот русский медведь Арсус.
Защитники, 2016 (никакая не рецензия, а фотоальбом)

А это - заграничный енот Енот.
Защитники, 2016 (никакая не рецензия, а фотоальбом)

4. Армянский супергерой Лер. Запросто притягивает к себе камни и так же запросто потом расшвыривает их по врагам и прочим, оказавшимся в пределах досягаемости, объектам. Смотрите, не перепутайте с обычным армянином! А то у него вон и кнут есть. Электрический, но из камней. Надаёт по жопе, мало не покажется! Это вам не ванильные 50 оттенков серого (которые я, к слову, не смотрела, но всё главное про них знаю).
Защитники, 2016 (никакая не рецензия, а фотоальбом)

5. А вот и ГлавГад Куратов. Синтольный розовый пупс с лицом борца Карелина. Как будто борца Карелина сильно обидели и нанесли по периметру туловища пудру оттенка "Сияющий земляничный экстаз".  Возможно, в обратном порядке - вначале пудра, потом он озверел. Так логичней, да?
Смотрите, не перепутайте тоже на всякий случай. Говорят, образ точь-в-точь повторяет образ какого-то заграничного злодея, но я не сильна в супергероях и их врагах, так что увидела в нем только Карелина.

Защитники, 2016 (никакая не рецензия, а фотоальбом)

6. И самый главный герой. Не потому что его роль в фильме главная-преглавная, нет. Наоборот, он там всего в нескольких сценах. Но, ёлки, это же старая гвардия! Я не узнала его. И на Кинопоиске его нет в списке актеров. И это величайшая несправедливость этого фильма. Потому что это единственный АКТЁР на весь фильм. Как и вся старая гвардия, одной лишь бровью переигрывающий весь прочий актерский (стыдно сказать) картонный состав. (ну вот разве что человек-армянин Лер еще хорош, но сейчас не об этом).
Когда дедушко в одном кадре с молодой порослью, аж неловко делается за эту самую поросль. А он ничего особенного не делает - просто говорит, просто двигается.. Как, вот как они это делают? Магия.
Дедушко Виктор Добронравов
Защитники, 2016 (никакая не рецензия, а фотоальбом)

И вот если кто-нибудь из вас пойдет в кино, то у меня для вас особо важное задание! Посмотрите, пжалста, кто же сыграл этого дедушку. А может, вы его и так сразу знаете?
Страна должна знать своих актеров в лицо.


Каааанец.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
. Сеть кинотеатров "Монитор" и компания "Централ Партнершип" приглашают  блоггеров на предпремьерный показ фильма "Легенда № 17" , который состоится в понедельник, 15 апреля 2013 в 20:30 - за три дня до официальной российской премьеры - в "Киноцентре" на Красной ...
В   ГП среди комментариев на статью "Парад без парадной формы" обратил внимание на заметку пользователя  Felix Rakhin в которой он с настольгией говорит о строевой подготовке в его бытность в армии. И мне захотелось поделиться своими ...
Рассказывал мне один человек в начале 90х: "Мой отец критически относился к моему стремительному воцерковлению. Для него все попы были тупицами. Но однажды он сам восхищенно позвал меня к телевизору: смотри, какой необычный поп! Какая культурная речь, какие глубокие глаза, какой ум! Все ...
Кто сожрал ночью две куриные грудки? Тот – коты. Кто утром исполнял песню «В наших сраных мисках нет еды»? Тот – коты. Солировал, как обычно, несравненный Робертино Лоретти (зачеркнуто)… золотой голос России (зачеркнуто)… парижский воробышек (зачеркнуто)… сеньор сопрано ...
Знаменитости согласились позировать Мартину Шоллеру (Martin Schoeller) крупным планом. Пэрис Хилтон (Paris Hilton) Джек Николсон (Jack Nicholson) Игги Поп (Iggy Pop) Марк Джейкобс (Marc Jacobs) Хелен Миррен (Helen Mirren) Валентино (Valentino) ...