Защитим Конституцию!

топ 100 блогов vladivostok07.05.2012 Защитим Конституцию!

Подумалось мне тут давеча, а не объявить ли нам самозваного царя Персоной Нон Грата в городе Владивостоке?

Повод самый серьёзный – нарушение основного закона страны – Конституции РФ, и, как следствие, завладение в личное пользование целым государством.

Сторонники самозваного царя убеждают сами себя в том, что норма в «два срока подряд» никоим образом не нарушена. Мол, отсидел человек два срока, после взял перерывчик, в связи с чем теперь и имеет полное право сидеть дальше.

Но каждый образованный человек знает настоящий смысл 3-го пункта 81-й статьи Конституции.
Ведь дело не в том, чтобы ограничить чей-то аппетит двумя сроками.
Ведь может быть и достойный человек, достойный и 3-х и 4-х сроков подряд, не так ли?
Дело в другом.
Это норма является блокировкой, ловушкой для теоретических негодяев.
Сумевших обрасти к концу своего 2-го правления такой абсолютной властью, что, используя эту самую власть в корыстных мотивах, они могли бы продлевать свои правления бесконечное число раз.

Норма в «два срока подряд» - это блокировка пресловутого административного ресурса.

Уходя на такой перерыв, лицо должно очистить себя от любого административного ресурса, полностью расстаться с любыми рычагами державной власти.

Можно уйти в монастырь на четыре года,
Можно поселиться в далекой сельской глуши, вдали от людского глаза, занимаясь исключительно охотой и рыбалкой,
Можно не уходить в монастырь, а устроиться работать по основной профессии, допустим, юристом в какой-нибудь частной фирме. Для умного человека найдётся много путей.
Главное, очистить себя от любых властных ниточек, устранить любое административное влияние на избирателя.

И вот уже после этих лет, если всё ещё осталось желание пахать, как раб на галерах, то можешь с чистой совестью, не нарушая положений основного закона, снова зарегистрироваться кандидатом.

Что же мы имеем сейчас?
Самозваный царь все прошедшие четыре года оставался при власти, занимая.. ВНИМАНИЕ! - ВТОРОЙ ПОСТ в государстве!

Даже не используя столь огромный властный ресурс для личных целей, лицо всё равно нарушило бы Конституцию, реши оно вновь стать президентом после 4-х лет премьерства.
Потому что НЕЛЬЗЯ и точка.

Но в нашем запущенном случае всё намного хуже.
Премьер использовал этот властный ресурс для личной выгоды на всю катушку.
Я это знаю, потому что все последние 4 года я был свидетелем того, как вся административно-финансовая модель страны подстраивалась под нужды и потребности одного конкретного человека, для того чтобы на последующих выборах победил именно этот человек.

Итак, основной закон страны грубо нарушен, совершенно конституционное преступление, и, соответственно, лицо совершившее это преступление является конституционным преступником.
Путин В. – конституционный преступник.

Итак, я считаю, что конституционным преступникам не место в нашем городе, и предлагаю всем гражданам Владивостока проголосовать за объявление Путина В. персоной нон грата в Владивостоке.
Мера эта, к сожаление, не может реально запретить Путину В. посещение нашего города, но здесь важен прежде всего символический аспект. Пусть вся страна знает, что Владивосток встал на защиту основного закона страны, пусть вся страна знает, что Владивосток против царей и диктаторов!

Также приглашаю присоединиться к объявлению Путина В. персоной нон грата нашего мэра Пушкарёва И.С. и нашего губернатора Миклушевского В.В., а также прошу местные СМИ поддержать этот призыв и отразить в своих ресурсах мнение народа!



View Poll: Поддерживаете ли Вы объявление Путина В. персоной нон грата в Владивостоке?

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Поступает неоднозначная информация. РежЫм снова что-то готовит. Здравствуйте, я - дочь офицера армии дуболомов. Поверьте, не всë здесь так однозначно. За Страшилу никто не голосовал, Урфина Джюса сместили насильно, пригрозив Железным Дровосеком. А всë началось с того момента, как ...
Привет! Я Глеб Кузнецов, мне 26 лет, когда-то я жил в Москве, но было это до того, как я отправился в путешествие из Индии в Аргентину. Сегодня я хочу рассказать об одном своем дне, проведенном на горной тропе в Непале, на пути в деревню Лантанг, где ...
Мы ж, конечно, не дети и понимаем, что вот такие самодельные штуки только у армии на вооружении могут быть, правда? Регулярная армия берет вот такие железные трубы и режет их. Потом набивает вот таким порохом. Получаются вот такие миленькие ...
Как-то раз морские титаны Форк и Кето понаделали себе детей: трое из них родились старухами (Грайи), двое прекрасными девушками, а третья - самая ослепительная красотка во всей Элладе! Золотые волосы, идеальная фигура, очи-молнии. Вот эти три красотки были Горгонами, а самую красивую ...
Половой диморфизм - анатомические различия между самцами и самками одного и того же биологического вида, исключая различия в строении половых органов. Половой диморфизм может проявляться в различных физических признаках. Мне очень нравится, когда своего рода половой диморфизм у людей ...