Защита от копирования

топ 100 блогов kukmor18.09.2019 Этим летом встречались с одногруппниками - 15 лет выпуска, многих как раз 15 лет и не видел. Кто на госслужбе - тех сразу видно - галстук лежит на пузе горизонтально. Кто судимый - тоже заметно, эти не смогли присутствовать, не отпустили.

У одной девушки открылся дар - она стала потомственной гадалкой, деньги лопатой гребет. Подумываю тоже сменить направление бизнеса, заняться предсказанием будущего по исполнительному листу.

И был там еще один товарищ. Весьма прилежный студент, обладатель каллиграфического почерка, ему бы в советские времена цены не было - плакаты да стенгазеты рисовать. К тому же не пропустил ни единого занятия.

Большинство остальных студентов было менее организовано. Как мне - так вообще писать конспекты бесполезно, почерк у меня кошмарный, как и полагается людям исключительной гениальности.

Короче, перед сессией все брали конспекты отличника, чтобы сделать копии. Ксероксы тогда стояли на каждом углу. Потом кто-то догадался сразу масштабировать копии и, прямо с тетради, получались нефиговые такие шпаргалки.

На первом курсе отличник писал в тетрадях, как полагается - в каждой строчке, на каждой странице... на втором - уже писал только на 1/2 разворота и через строчку. Делать копии стало накладно... желающих поубавилось. А на третьем - вообще через две строчки!

Это уже реально наглость! Копировать его конспекты - ппц как дорого:
Начали скидываться, делать копию с его тетради, потом отрезать лишнюю половину разворота, склеивать, и снова множить, с копии - уже для массового использования.

Нахрена он так делал?

В этом он признался только через 15 лет после выпуска.

Оказалось, зутулого штудента задолбало, что на сессии, когда надо готовиться, его личная, собственная тетрадь ходит по рукам! Отказать он не мог - был воспитанным, как кролик. А потому придумал такую защиту от копирование - превратить копирование в экономически нецелесообразную процедуру.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
2014 год выдался не очень урожайным на честных давалок. 7 щелок - это результат 2007 года. Причин много - лень, интересный возраст малого, когда хочется отдавать ему все свободное время и полное отсутствие этого свободного времени, в конечном итоге. На проституток каловые массы то ...
Я наконец вспомнила, что у меня есть заначка в морозилке и что зима - пора тушить, тушить, тушить. Кроликов мне привозят на заказ тушкой. Я его разделываю на части и морожу. В этот раз выбор пал на седло - самая нежная часть кроличья. Ну а аккомпаниментом стал чернослив и томаты. ...
Посылки задерживаютсяПосылки из-за рубежа снова тормозят на таможне, жалуются перевозчики. Дело в новом Таможенном кодексе, который поменял правила оформления товаровВступив в Таможенный союз с Казахстаном (а может, и с Белоруссией, см. статью ...
Всем некончающегося бензина в баке!Заехал на заправку Роснефть тут утречком в ...
Алгоритм действия: - Хочу заплатить вам за товар - Карты нет, есть расчетный счет - Давайте номер карты, я с него переведу - и тут ВНИЗАПНО приходит запрос на регистрацию в Сбербанк Онлайн, а юзернейм начинает пытаться заполучить у тебя цифровой пароль, мотивируя это тем, что он де нужен ...