Защита на спицы инвалидных колясок GoCap

топ 100 блогов novser03.03.2017 Вот и пришла весна, снег потихоньку сходит, и пора готовить сани средства передвижения к лету. Кто-то готовит автомобиль, кто-то велосипед, а колясочники готовят свои коляски.

Защита на спицы для инвалидной колчски

Зимой передвижение по улице уменьшается в разы, поэтому к зиме вряд ли кто-то готовится, по крайней мере, я точно ничего не делаю, потому что большую часть времени все равно провожу дома. А вот на лето надо и резину поменять, и подшипники посмотреть, ну и про красоту и удобства не забыть. Наверное, главным элементом и аксессуаром, который бросается в глаза и подчеркивает индивидуальный стиль колясочника, являются красные шаровары и папаха защитные диски на колесах коляски.

Защитные диски на колесах инвалидной коляски - это не только внешний вид, они также обеспечивают безопасность пальцев и элементов одежды от по падания в спицы. Те, кто ездит без перчаток или в перчатках без пальцев, наверняка с этим сталкивались.

Защита на спицы для инвалидной коляски

Я уже писал, что заказал себе новые защитные диски у компании GoCap, и вот пришло время написать и показать, какие они в реальности.
Сами диски пришли почтой, довольно быстро, и трек, понятное дело, отслеживался - это ведь не из Китая :) Все хорошо упаковано, и если по дороге умышленно никто ломать не будет, то все будет без повреждений.

В комплекте идут два диска(защита) размером 50*15 см, 12 липучек для крепления на спицы (по 6 штук на каждое колесо) и две спиртовые салфетки, чтобы обезжирить поверхность при наклейке липучки на диск. Плюс, бонусом прилагается пакетик Scittles, чтобы подсластить удовольствие приобретения :)

Защита на спицы для инвалидной коляски

Защита изготовлена из гибкого пластика. На пластик нанесена наклейка с рисунком, который можно выбрать у производителя уже из готовых вариантов или разработать свой индивидуальный дизайн.

Для тех, кто может подумать, что наклейка - это не так долговечно, как краска, хочу сказать - это не так. Краска, нанесенная на пластик, обдирается куда быстрее, чем пленка. Вы видели наклейки на тех же такси? Вот теперь представьте себе, что надо сделать с защитой на коляске, чтобы ее ободрать. Можно, конечно, и на более толстый пластик сделать аэрографию, но тогда защита станет «золотой». Я узнавал в двух местах по этому поводу, и везде запросили по пять тысяч рублей за колесо. А ведь это с учетом того, что защита уже у меня есть, т.е. за эти деньги получаешь только работу.

Защита на спицы для инвалидной коляски

Итак, поставить защиту на колеса совсем не сложно. Снимаем колесо и отмечаем расположение застежек (6 штук на колесо). Затем прилагающейся спиртовой салфеткой обезжириваем места крепления для застежки на диске и, сняв защитную пленку с клеющего слоя, приклеиваем застежку к диску точно под спицей колеса. Вот тут будьте внимательны сразу, чтобы потом не отдирать, потому что повторно приклеить уже вряд ли получится эту же застежку. После того, как все приклеено, ответную часть застежки прикрепляем к основной, зажимая спицу между застежек. В принципе это получается обычная липучка, и если защиту нужно будет снять, то это сделать легко.

Защита на спицы для инвалидной коляски

Получаем вот такой вид, когда защита уже установлена на колесах. Насколько долговечно все будет, покажет время, позже напишу. Но, думаю, ничего страшного не произойдет, т.к. стрелку спидометра коляски до 220 км/ч положить все равно получится :))

Защитные диски на инвалидную коляску

Подводя итог, хочу сказать, что в целом все понравилось, и сами диски, и отношение при общении с производителем. Да, кто-то скажет, что дороговато, цена вопроса от 1890 до 3280 рублей, но что сейчас дешево и тем более касаемо инватемы. Единственное, хочу дать совет тем, кто будет покупать - покупайте именно у производителя или его представителей, потому что некоторые «перекупы» цену почти удваивают и продают от 4500 рублей. В общем, не спешите и сначала пообщайтесь с ребятами из GoCap.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Вместе с Путиным и Сталиным. ...
завораживающая своей красотой природа. живописные тропы, пролегающие через высокие горы, леса, луга, прозрачные реки и озера. суровая и величественная. Сванетию называют страной тысячи башен. Путешествуя по Сванетии от деревни к деревне, невозможно не заметить, что почти у ...
Я в шоке. Услышала от дочки. Это им в садике на занятиях рассказала воспитатель. Говорили про город, дома в нем, церковь, и воспитатель рассказала им, что в церкви ночует Боженька, и что он следит за каждым, чтобы хорошо себя вели, и за плохие ...
Сегодня вечером постараюсь написать ЭПОС про то как сделал СВОЕ пиво. А пока смеемся над тем, что есть в сети: Bud light romantik Bud light и самолет Bud light и стриптиз Гимн пиво - дорогой рекламный ролик Гинес - очень оригинально Heineken - Мечта муж ...
я тут, тут давайте рубрику живую сегодя сделаем. сейчс пост опубликую, комментарии открою, пост допишу апд. Дописываю я жива, здорова, у меня все нормально. НА меня свалился карантин в середине второй четверти. Прям натурально свалился: ходит-ходит дочь в школу, потом бац, и ...