зароем наши денежки на поле дураков? (с)

топ 100 блогов petricola21.09.2010 6.70 КБ
Как в России наживаются состояния? Я сегодня в "Московских фактах" читала статью http://www.moscowfacts.ru/russia/news_121348.html?page=4 о председателе правления Транскапиталбанк а Ольге Грядовой. По данным средств массовой информации она занимает 27 место в списке самых влиятельных женщин России. Не знаю, какое место она занимает в списке самых крупных российских аферистов. Наверное, тоже лидирующее.
Судите сами: ещё в начале 90-х Грядова возглавляла КБ «Инфобанк». Она его обанкротила, ограбила и отсидела за это срок в тюрьме.
В дальнейшем она действовала более осторожно и продуманно под прикрытием «оборотней в погонах» она заняла место председателя правления ТКБ. Гениальным ходом со стороны руководства этого банка было пригласить в партнеры Европейский Банк Реконструкции и Развития (ему, кстати, принадлежит четверть уставного капитала Транскапиталбанк а). В России иностранцам традиционно верят. Если стоит вопрос, кому доверить свои кровные денежки, абсолютное большинство из нас выберет западный карман (банк).

Чем занималась Грядова? Хищение бюджетных средств, рейдерские захваты.
Но лично меня, как владельца пластиковой карточки (по счастью другого банка) волнует вот какая афера: обналичивание денег по поддельным пластиковым картам. Сумма обналиченных денег оказалась больше 30 млрд. рублей.

То есть банк банкротится, и все, кто ему доверился и принёс в клюве свои сбережения, оказываются ни с чем.
Где хранить деньги? Кто или что в нашей стране может быть гарантом честности, если уголовница смогла войти в руководство банка и бесконтрольно проворачивать там свои дела? У меня в голове не умещается: как человек, обанкротивший один банк, может по выходе из тюрьмы возглавить другой?

Это жестокий российский беспредел. Помните, как Диоген ходил с фонарём в поисках честного человека? Но даже ему, наверное, не пришло бы в голову искать этого честного среди людей, пойманных за руку на воровстве.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
...
...
21 июля 1831 года новоиспеченный король бельгийцев Леопольд I въезжал в будущую столицу своего будущего государства Брюссель на белом коне. Люди, собравшиеся на главной площади, ждали монарха с заранее заготовленными чепчиками, хлопушками и булыжниками. Однако король всё не появлялся... ...
К вопросу о переговорах. Несмотря на то, что я - лоялист мордорского Режыма, мне тоже вовсе не нравится, когда говорящие головы вроде бывшего министра культурки публично порют чушь, не задумываясь о медийных последствиях. И я тоже не понимаю, как вообще Главтролль мог назначать ...
Традиционно залезаю утром в почту и вижу письмо с Госуслуг о штрафе. Блин-блин-блин! 3-й штраф за 6 лет - это много, я считаю, бххх)) Решила смотреть подробности на работе, но не утерпела - ускорилась в дороге, выиграла дополнительных 5 минут, притащила планшетик в раздевалку фитнесс клуба ...