Зарево над Тропарёво

топ 100 блогов moskva_bez_prik24.01.2019 Сидел, никого не трогал, вдруг - бах-бах-бабах! - прибегают-сообщают: "Смаре, Вичкин, там в фейсбучеке твой некропостик про Тропарёво обсуждают в местной группе, многие уже на околоземную орбиту вышле! В режиме "Миня аж трисёт!" до сотни поцыентов находятся!". Ну ладно, пойду посмарю - чо там за катастрофа-то случилась? Пошол. Действительно - есть такоэ:

Зарево над Тропарёво 1

Бедную тётеньку, посмевшую запостить ссылку на мой постек забили палками возмущённые местные блюстители местечковой гордосте:

Зарево над Тропарёво 1

Зарево над Тропарёво 1

Ну и так далее. Помесь дикого невежества и местечкового апломбу на все деньги. То есть есть граждане даже неспособны прочитать что написано (например, даже из самого поверхностного прочтения текста, где многократно употребляется словосоченания "Я"+"глагол в мужском роде", можно было бы определить пол автора), но зато с космической глупостью начинают осуждать "кровь из глаз", "афтар не знает!" и прочую поебень, вроде возмущения "Как он посмел напейсать "Стругацкий крякал"?!".

Ну вот взял и напейсал, это моё такое оценочное суждение, имею право. Борис Натаныч - крякал, а тропарёвские тупые кошёлки вякают чо-то - и чо?

Я и доказать могу, если надо. Например, если местый житель не в курсе, что "Иронию судьбы" снимали как минимум в двух локациях - Москву - в 125-ом доме, а Ленинград (квартиру Нади, где, собственно, и происходит 90% всего действа) - в 113-ом, то столь пафосно крякать чего-то на афтара, который вообще не отсюда, имеет полное право чего-то не знать, и ошибаться, и уж тем более иметь своё мнение называть высеры Стругацкого так, как он считает нужным, а тако же и лепетание тупых кошёлок обзывать как оно есть - кряхтением, пердением в лужу и вяканием. Обосралось в первом же каменте, но продолжает что-то там и из говна держать головку гордо: "КГ/АМ, один я Д`Артаньян!". Беги уже, убогое, отмывайся, тем паче там ниже тебе насували - где-что снималось и зачем.

Вообще, канеш, забавно. Про их родные места, предмет их тихой местечковой гордости, пишет что-то абсолютно чужой человек, не отсюда. Вот ему было не лень потратить довольно много времени, облазать кучу ресурсов, надыбать матерьяльчик, установить точку съёмки, "где это было, когда и зачем" по мутному описанию а-ля Косой "Дерево там такое!", разобрать до копейки историю, ретроспективу,  фоточек для иллюстрации, и напейсать на этом материале годный постик, широко разошедшийся в соцсетях, и к ним, между прочим, приплывший.

Возникает вопрос: "Если ты такое умное, умнее афтара, то хули ты не напейсало всё это, но лучше?". Ты же всё такое информированное, за родные места переживаешь, аж на говно изошлось что кто-то посмел назвать ваш мудацкий кабак "Ракушка" "пафосным шалманом с пивными феями". Ну, и где же твоё, "правильное" исследование, где всё будет написано как тебе нравится? Нету? Понятно. Тогда завали ебало и соси говно через тряпочку.

Я, граждане, как уже пейсал неоднократно, не претендую на истины и "научную бесспорность" в своих краеведческих изысканиях. Я развлекаюсь таким образом. Я не историк, не изучатель архивов, не ревнитель местечковой гордосте на зарплате. Пишу так, как считаю нужным, а ориентироваться приходиться на сведения, предоставляемые самими гражданами - через описания в викимапии, каменты на паствью, переписку с очевидцами и прочие безответственные источники. Поэтому часто и даю какие-то сведения сомнительного характера, честно помечая их ремарками "говорят" и этикетками "легенды и мифы нашей подворотни". Так же прямо ссылаюсь: "Вон там, в газетке написано то-то и то-то. Если есть вопросы - обращайтесь в ту газетку, ссылка дана, а мне вообще насрать на ваши местечковые заморочки".

Я и был-то в том Тропарёво последний раз в годе 2002-ом, когда в МИРЭА училсе, и с тех пор не особо-то заезжал. И "Иронию судьбы" не смотрел целиком ни разу. Стругацких, правда, проштудировал неплохо, поэтому могу вполне компетентно делать оценочные суждения по их творчеству. Но я почему-то знаю про это Тропарёво, и где что снималось в "Иронии судьбы", а вот эти "возмущённые" местные кошёлки - нихуя не знают, не ведают и знать не хотят. Но при этом будут что-то крякать про афтара, от которго у них "кровь из глаз".

Слышь, убогое, вот когда ты напишешь с полтысячи краеведческих обзоров, интересных не только твоему обосранному сообществу из папы, мамы, и мальчика своего, если, канеш, он у тибе есть, вот тогда можешь приходить и что-то крякать: "Молчи, говно, я воевал!", а пока что ты просто тупое убогое и бесплодное говно. Которое не может русске буковы прочитать правильно и определиться из предложения "Я пошёл" с полом написавшего сие афтара. Сидит в своём сраном гадюшнике и греет атмосферу подрывом пукана: "Как он посмел назвать нашего Великого Пейсателя земляным червяком?!". Вот взял и назвал, имею право. А ты кто такое, что напейсало в жизне? Слово неприличное на заборе? Понятно. И эти люди будут что-то нам указывать? Бугага. Прям заповедник какой-то.

С другой стороны, там стоит 80 с лишним лайков и "Уау!", так что не всё потеряно с этим Тропарёво. Просто идиоты видны лучше, и удержать своё говно не в состоянии по устройству головы. Система безшлюзовая: рот открыл - оно и повалило, ёп. Буквы иди учи, как научишься с полом автора по спряжениям глаголов определяться - сразу послушаем твоё мнение, а пока нещитово. Идиоты, ёп.

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
...
Еще недавно в посте нашего коллеги по складу 667bdr "Идиота-графомана вам в ленту" мы благодушно-снисходительно посмеивались над "мриями" некого  Алекса Новодворского, главного редактора издания News Daily Україна , который написал следующее: ...
Не так давно мы беседовали на тему того, что в книжных магазинах (в частности, в "Москве") иностранные авторы бодро подмяли под себя российских в области прозы, фантастики и детективов. Так вот, в кино происходит то же самое. Нет-нет, Голливуд у нас и ...
Здравствуйте! У ребенка очень хорошо зашло засыпание под музыку. Я ему просто как то дала один свой наушник. А спустя несколько дней вдруг задумалась - наушники это вообще можно? Возраст - 4 с половиной года. Слушаем на самом минимуме (1-2 уровень громкости), днём такое вообще не слышно ...
Мой друг actoris мучительно ищет альтернативного кандидата на пост президента России и склоняется пока к Леониду Ивашову. Я рад что за последний год мое мнение не изменилось, и считаю что реальной альтернативной Путину может стать Наталья ...