Зарекалася баба о политике писать...

топ 100 блогов domi_nic19.02.2012 Ей бы, бабе, и правда, с кувшином - по воду, по поводу и без поводу, а потом из пустого да в порожнее, так спокойнее и надежнее. Но извинити. Тянет сказать.

Опять же, я слово новое узнала. Красивое. Анархо-синдикализм. Вот тут друг мой Андрей неожиданно внятно изложил:
http://ayac.livejournal.com/205286.html
И про "политический класс" еще.

А анархо-синдикализм тот - он и был вся моя надежда. Что эти мелкие островки культур в чашечке Петри, фондики всякие, движеньица общественные, группки граждан на доверии, в один прекрасный день, лет примерно через двадцать-тридцать, возьмут да... не, не сольются в экстазе, а образуют какую-нибудь гражданскую платформу, будут выдвигать каких-нибудь кандидатов, про которых не придется, как ныне, рассуждать в духе: а, этот - из бывших, а тот - из таких-то, а вон тот - клоун купленный, а это - вообще непонятно что ниоткуда взявшееся, не иначе новый нанопроект политтехнологов, хитры они, легавые, с подходцами ихними. И, рассудив, плевать слюной - да все они один черт, и рисовать очередной демотиватор, а потом охлаждать взбрыкнувшую было гражданственность коктейлями по давно проверенным и утвержденным рецептурам.

Между тем они наверху тоже не дураки сидели. Ролик этот с Хаматовой злополучный - просто гениально. Расчет был не на то, что на 5% больше сердобольных старушек отдадут свои голоса за ясно кого, хотя и 20 старушек, как известно, рубль.
Основной же посыл вот в чем: никакой гражданской активности, неподконтрольной власти, нет и быть не может. Причем это так в обоих вариантах: и если Чулпан призывает за ясно кого чистосердечно, и если она делает это после допроса с пристрастием.

И то, как быстро потянулись придурки с калькуляторами высчитывать, сколько высокотехнологичных операций на головном мозге можно сделать вместо закупки рулона ваты хлопковой и коробки термометров отечественных, показывает, что расчет оправдался блестяще, посыл был прочитан и подхвачен.
А радости, радости-то сколько по этому поводу было! Худшие подозрения подтвердились, это ли не счастье. Мы - не циничные и равнодушные, мы - проницательные, да здравствуют мы, да сдохни всё живое.

Ничего на таком агаре не вырастет.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Люблю железки))) Такие железки видели? Это для нефтедобычи. Делают эти фильтры на станках, которые в нашей стране никто не производит. Ну, мы можем сделать такой станок)))) А кроме нас - никто)))) Наверное пока никто) ...
Была у меня когда-то большая и светлая любовь . Очень светлая и очень перспективная . Целое лето была.       Дивчина- прелесть, прелесть… И умом ,и статью. Тут тебе и красный диплом по специальности психолога в МГУ, и поговорить на любые темы, вплоть до перспектив на ...
Стучатся какие-то ребята в почту, предлагают разместить статью про г-на Гаттаулина из Башкирии. И настолько оборзели, что даже денег не предлагают. Нет, я понимаю, в стране кризис, бюджеты все давно потырены, но нельзя же так совсем бессовестно. Просить заказуху бесплатно разместить. Это ...
Я уже один раз побывал в Пакистане в прошлом году. И вот, в июле уже этого года, снова собираю вещи, пытаясь упихнуть всё необходимое в рюкзак для длинного трека вдали от цивилизации. Зачем я снова хочу сюда вернуться? Всё просто — увидеть ту самую известную гору, к которой не ...
( Read more ... ...