рейтинг блогов

Зарабатывать много денег, чтобы не унижаться в судах и не тревожить

топ 100 блогов morena_morana28.07.2022
Зарабатывать много денег, чтобы не унижаться в судах и не тревожить

Морена! Сегодня прочла историю о начислении алиментов многодетному отцу, и удивилась, откуда все-таки у женщин столько ехидства к другим женщинам в тяжёлых ситуациях. Женщина-юрист осуждала бывшую жену своего доверителя за желание получать алименты 11 000 рублей на ребенка (он ведь отец теперь уже четырех детей, ему тоже нужно что-то кушать).

Я сама была в ситуации, когда в декрете мне при взыскании алиментов посчитали, что жирно будет (коль зарплата у мужа хорошая) алиментов и на себя, вон и в год мамочки некоторые на работу выходят, и ничего. Тогда у меня сил не было доказывать, что такое решение местной деревенской судьи несправедливо.

Не знаю, насколько нехорошая эта бывшая жена, которая от мужика, настрогавшего в новом браке ещё троих, денег на ребенка требует. Но позиция женщины-юриста почему то тоже вызывает брезгливость, как и безответственность многодетного отца.

Может, я не права, и в самом деле эта бывшая, которая не может зарабатывать много денег, чтобы не унижаться в судах и не тревожить отца многодетного, монстр какой- то? В самом деле, могла бы знать, что с ребёнком и бытом не получится быть "вольным художником" и надо идти хоть подъезды драить дополнительно, если денег не хватает. Чтобы люди не осудили, что с бедного мужика тянет. Почему если мать зарабатывает недостаточно её осуждают, а если отец - как к привычному делу относятся? Не могу понять, что до меня не доходит в этой истории, почему чувство брезгливости возникло и к юристу?

***
Как-то узнала интересный факт. Оказывается, 30% из тех, кто подписал петицию за отмену алиментов – женщины. Причем, я даже догадываюсь, какие – те, что вышли замуж за мужчин с детьми от прошлых браков. И теперь интересы наследников входят в конфликт едва ли не более крутой, чем разборки в сериале «Великолепный век».

Потом все это великолепие отправляется в суды, и каждая сторона нанимает своего юриста. Хороший специалист защищает интересы клиента, так что юристку я даже могу понять. Это ее хлеб. Кроме того, в комментариях обозначена была и личная позиция. Человек сам не получал алиментов, прошел через множество лишений, чуть ли не голодал. И в конце концов психика сделала вот такой причудливый выверт, что, мол, всем тяжело и это нормально.

Ладно юрист, призванный защищать интересы заявителя. Вот недавно чиновница Анна Минькова напомнила родителям, что они «сами выбрали рожать детей», и призвала не перекладывать ответственность на власти за судьбу первоклассников. «Это выбор вашего мужа - работать за полторы тысячи километров от дома. Не принимать участие в воспитании детей», - ответила она на просьбу помочь от родителей малышей.

От чего это все происходит? Думаю, от личных травм, сложной жизни и ограниченности ресурсов. Люди-то хорошие на самом деле. Только вот денежный вопрос в провинции очень сильно все портит.

Тут-то возникает главный вопрос: это бытие таким образом определяет сознание людей, или сознание определяет бытие? Впрочем, какая разница, если и то, и другое явно нужно менять…

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Он действует на меня лучше и быстрее,чем любая отвязная порнуха;))) ...
Ну чо, камрады - сегодня пятниццо и забацаем пост 18 пилюс. Растущий SPX на падающей волатильности и падающем же объеме. Классическая картина скорого разворота и возврата в район 1500 - 800. Да да млять. Вы сука не ослышались. 1500 - 800 бляха муха! Надежда ватников всего мира и ...
С тех пор, как поправилась на 10 кг, которые никак не хотят уходить. То есть раньше у меня была проблема большого носа на фото. С носом я уже смирилась, а вот с килограммами – никак. Но это для вас не новость. Новость – это то, что в Театре.Doc ...
Спортивная сестра герцогини Кэтрин в Челси в Лондоне. ...
После осмотра монастыря Пульгукса, я поехал в Соккурам, благо там рядом совсем. Соккурам – это скальный храм, считается что его основал в 744г премьер-министр государства Силла Ким Дэсон, и изначально он назывался Сокпульса – храм каменного Будды. 1. Смотреть ...