Зарабатываем деньги на диагнозах

топ 100 блогов gulya13 — 23.04.2011        Я , вроде, нормальный человек и догоняю, откуда растут ноги у денег  в лечебных учреждениях с онкологическим уклоном.
       При слове онкология мозг нормального человека начинает высыхать, сужаться и даже атрофируется - в такие моменты  легко выкачивать деньги у пациента - он отдаст все, отдаст быстро.
     Более того, при диагнозе онкология, на его спине начинает вырастать щетина и он вообще теряет человеческий облик - он, оказывается, живой труп.
       А иначе как объяснить - приезжает народ в Израиль лечиться, выкладывают накопленные деньги за всю жизнь, а результат - фига с маслом.
       Мой знакомый, житель Израиля, вообще текает лечиться в Индию или  уезжает в клинику Калифорнии.
       Непорядочно это, думаю я, зачем кормить чужих врачей? Корми своих, ведь все равно результат один - мировая врачебная мафия тебе не поставит нормальный диагноз, она не  заинтересована в выздоровлении тех, на ком  еще можно поживиться - оплата аренды, налоги, оборудование, содержание медперсонала, мебель - кто даст столько  денег?
      Я написала в "выздоровлении", хотя уверена , что слово "онкология"  высосана из пальца, поскольку  медицина сегодня  олицетворяет бизнес, а не лечение. 
       Зимой читала -  во Франции разоблачили группу хирургов (около 16 чел), которые за 3 тыс. евро резали и здоровые груди. 
       К шарлатанам я бы отнесла тех, кто грабит людей и тех, кто платит (никто из них  не зарабатывает в поте лица и к каждому пристроена  присоска).  Счет 1:1
      Товарищи врачи, берите деньги по результату!  
       Меня бесит, что именно на подобных страхах построена сегодня вся мировая коммерческая медицина - чем больше народ боится, тем больше заболевает. Более того, после назначенных химических атак,  даже будучи здорового человека в считанные дни можно превратить в инвалида. 
       Это есть информационная война, при которой пациент складывает руки и сдается на поле боя.
      В общем, что и говорить,  престижный диагноз - престижным людям - таков лозунг коммерческих клиник.
       С другой стороны, их обвинять тоже негоже - каждый выживает как может - это тебе не социализм, где здоровье народа расценивалось как достояние государства. 
       Сегодня здоровье человека стало системой  манипуляций в руках частного бизнеса и государство безразлично к судьбам своих граждан. Это касается и аптечной мафии. 
        Одно может немного успокоить  -  на крючок престижных болезней больше попадает крупная рыба. И на том спасибо.
      -------------------------------------------------------------------------------------------------------
        Прежде чем перейти к статье в интернете,  посмотрим видео-ролик с М.Козаковым, который умер 22.04.2011 в Израиле и помянем его добрым словом, ведь на наших глазах опустошается ряд великих талантов.
    

    
     Человек прожил почти до 80 лет, вроде, почти до средне-статистической  продолжительности жизни в России.  Нет же, и тут успели напустить страху, добавив слово "онкология".
     Если призадуматься , то и человека можно расценивать как опухоль на теле Земли - вот он маленький, вот он вырос до определенной величины.  Нет ведь, некоторые умудряются еще больше жрать до изнеможения (денег хватит) и дальше продолжают распухать без активного движения (лифты, машины), превращаясь в воздушный шарик, который рано или поздно точно лопнет. Это я к слову.
      Мы сегодня покупаем хлеб, но никто его не сажает - он растет прямо на прилавках магазинов. И так можно перечислять бесконечно - мы сидим у экранов телевизоров и вся наша жизнь зациклена в просмотре чужой жизни;  мы садимся в машину и забудем, что наши родители ходили пешком от села к селу;  мы пользуемся постелью в гостиницах, будучи не уверенные в дезинфекции общих матрацов и мягкой мебели в течении многих лет от миллиардных колоний грибов и вирусов;  мы делаем евро-ремонты, не вникая в радиационный фон синтетических материалов.  
      "И с чего это им, нашим предкам,  удалось и удается прожить  до 100 лет?,- недоуменно возникает  вопрос.
     
 -----------------------------------------------------------------------------------------------------
      
Михаил Козаков скончался в доме престарелых Фото сайта liveinternet.ru
// 22.04.2011 // 19:15 //

Михаил Козаков скончался в доме престарелых

MIGnews.com.ua
Увеличить шрифт Уменьшить шрифт

Вечером в пятницу, 22 апреля, пришло печальное известие - скончался выдающийся актер Михаил Козаков. Около полугода Михаил Михайлович боролся с недугом в Израиле, пишет "Комсомольская правда в Украине".

Местные врачи поставили народному артисту нехороший диагноз - рак легких в последней стадии. После выписки из больницы Михаил Козаков находился в израильском доме престарелых, где его навещала бывшая жена Анна Ямпольская и младшие дети.

"Михаил Михайлович умер сегодня в два часа дня", - сообщила бывшая жена Козакова Анна Ямпольская. "У него был рак. Просто организм не выдержал", - добавила супруга актера. Где и когда пройдут похороны родственники актера не сообщили.

Михаил Козаков родился 14 октября 1934 г. в Ленинграде, в семье писателя Михаила Козакова и литературоведа Зои Никитиной.

В 1952-м поступил в Школу-студию МХАТ. По окончании студии поступил в Театр имени Владимира Маяковского, затем играл в "Современнике", МХАТе, Театре на Малой Бронной, в "Ленкоме". В 1991-м Козаков уехал в Израиль и четыре года играл в камерном театре в Тель-Авиве. В 1996 г. артист вернулся в Россию и создал собственный театр "Русская антреприза Михаила Козакова". Был пять раз женат, имеет пятерых детей и пятерых внуков. Супруга Анна, вернувшись в 1996 году с Козаковым в Россию, после развода в 2003-м вновь уехала в Израиль с двумя их детьми. Нынешняя жена Надежда Седова (1979 года рождения), культуролог-историк, в браке с Козаковым с 2006 года.

Пять лучших фильмов в кинокарьере актера: "Девять дней одного года", "Человек-амфибия"

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
1. Любимая подушка 2. Морские глубины 3. Фукуда на прогулке 4. Крабья тропа 5. Перекур 6. Рассвет над городом 7. Новые шорты 8. НЖМД 9. Телефонный разговор 10. В стиле Тайсё 11. Летний пикник 12. Мейда 13. Химавари-сан и ...
Когда вы измеряете температуру и обнаруживаете например 37,2 ºC, то наверняка говорите себе, ну вот, заболел. Жар. Привычный порог пройден. Нужно в постель и лечиться. Однако 37 градусов тела - это устаревшее число, основанное на неправильно выполненном исследовании от 1868 года. ...
Арабское слово МАССА مس означает «трогать, мять». Но и русско-белорусско-украинское МАЦАТЬ означает, практически, то же самое. Это же слово и с тем же значением используется и в других славянских языках. А что такое МАССАЖ (в русском), massage (в английском и французском) ? Да это же ...
(С) Фотография Федотова ( matholimp ) Валерия Павловича 11 декабря 2022 года с https://prohodimcy.livejournal.com/3302296.html ...
Человек, не читавший повестей о Ходже Насреддине   Леонида Соловьёва потерял в жизни очень многое: целый мир. Это манящий мир Востока, который этот замечательный писатель постиг изнутри, странствуя по Средней Азии. Именно там, на базарах и в чайханах,  он слушал  и ...