рейтинг блогов

Запуск «Луны-25» могут перенести на 2022 год

топ 100 блогов kiri2ll04.06.2021 Запланированный на октябрь 2021 года запуска аппарата «Луна-25» может быть перенесен на май 2022 года. Об этом сообщил в интервью глава Роскосмоса Дмитрий Рогозин.
Запуск «Луны-25» могут перенести на 2022 год

По словам Рогозина, возможность запуска «Луны-25» в установленные сроки зависит от даты поставки концерном «Вега» одного из компонентов аппарата (речь о доплеровском измерителе скорости и дальности), а также готовности европейского прибора «Пилот-Д», который должен пройти сертификацию и проверку на электронную совместимость. В Роскосмосе намереваются принять окончательное решение о времени запуска станции в августе.
Запуск «Луны-25» могут перенести на 2022 год
Следующее пусковое окно для полета к Луне откроется в феврале 2022 года. Но руководство миссии не хочет его использовать из-за необходимости выполнения сложных орбитальных коррекций. Поэтому, если «Луна-25» пропустит октябрьское окно, аппарат останется на Земле до мая 2022 года, когда появится новая возможность для его полета к Луне.
Запуск «Луны-25» могут перенести на 2022 год
«Луна-25» должна сесть в южном приполярном регионе Луны в районе кратера Богуславский. Ее задачей станет исследование состава и свойств реголита (в первую очередь — оценка массовой доли замерзшей воды и летучих веществ в лунном грунте), а также изучение лунной экзосферы — очень разреженной газовой оболочки нашего естественного спутника.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Моему восьмимартовскому подарочку сегодня 10 лет! :) Наша красивая, умненькая, ласковая девчоночка, люблю ее очень! ...
Конечно, на Гавайях свадьба - это сказка. Теплое море,  волна набегает на волну и ...
37-летний Сет Эмери вместе с сыновьями отдыхал в одном из кемпингов Южной Австралии. Заметив змею, отец заставил мальчиков отойти в сторону: большинство австралийских змей представляет опасность для человека. Убедившись, что детям ничто не угрожает, мужчина присмотрелся к рептилии, а ...
SW15FN4S17 Взято из группы ВК. Пятничный бонус от команды World of Warships
Takaki: @vasyusha открой что ...