ЗАПРЕТНОЕ МОРЕ. Сериал. СЕРИЯ 87. Приходящий Мухаммед

топ 100 блогов nataly_the_luck27.03.2019 ЗАПРЕТНОЕ МОРЕ. Сериал. СЕРИЯ 87. Приходящий Мухаммед IMG_20190207_160134.jpg

В предыдущей серии на наш клуб нагрянула полиция, но мне удалось бежать. А еще я обещала рассказать вам, куда делся мой паспорт. Так вот, паспорт у меня забрали, чтобы делать в нем визу. Но это было совсем в другом городе. И даже в совсем другой провинции. И чтобы мне полюбовно порешать с полицейскими, нужно было предъявить этот самый паспорт, которого у меня не было, с визой, которую в него еще не поставили. В отель мне вернуться не разрешили, и я тихонько замерзала на скамейке, потирая плечо с гигантской кровавой ссадиной, которую уже умудрилась натереть ремнем от клавиш.

Да, полицейские действительно пришли в клуб не просто так. Кто-то из конкурентов настучал, что в нем незаконно работают иностранцы, и всю теплую компанию загребли в участок. Про меня полисмены не знали – слинять удалось незаметно, а танцовщицы с диджеем меня не выдали.

Документы действительно у всех оказались не в порядке: у Кумара и двоих девочек – туристические визы, а у казашки виза рабочая, но сделанная в другой провинции, а значит, тоже недействительная. Самая большая неприятность заключалась в том, что эту самую визу она оплатила сама – выложила за нее целую штуку баксов – и теперь ее аннулировали. Более того, всем четверым поставили в паспорта штампы на вылет: они должны были покинуть страну в течение двух недель. И только я осталась в шоколаде.
Через пару дней я уехала в тот город, где меня дожидался мой паспорт с действительной рабочей визой. А потом улетела в Пекин и осталась работать там. Вместе со своими непристойными волосами, которые приличным людям показать стыдно.

Какое-то время я еще поприсматривалась к парикам, а потом забила. А когда моя парикмахерша сказала, что «эти твои китайские танцовщицы вообще ничего не понимают», полностью успокоилась. Парикмахерше-то виднее. Так что то, что Лолита (возвращаемся из Китая обратно в Египет) не захотела со мной общаться, меня не слишком расстроило. Тем более что буквально через несколько минут пришло наконец-то наше такси.

После развлечения в Каннах… пардон, в Эль Гуне, меня немного отпустило. Буквально на одни сутки. А уже на следующую ночь я не могла спать, прислушиваясь, не лезут ли ко мне опять воры. Балконная дверь теперь запиралась тщательнейшим образом, даже если я отлучалась в туалет. А вдруг я это самое, а они – вот они. Неудобняк встречать грабителей со спущенными штанами, приличные хозяйки так не поступают.

Мухаммед теперь начал названивать мне каждый день и очень нудно спрашивать, все ли у меня в порядке, хорошо ли я себя чувствую, нормально ли протекает процесс моей жизнедеятельности и все ли окей. Поначалу я вежливо отвечала на все его вопросы, потом начала пропускать через один, а иногда норовила вообще не взять трубку. Но это было плохой стратегией, потому что тогда он начал названивать еще более настойчиво и даже приходить. Это было плохо. Приходящий Мухаммед мне нравился гораздо меньше звонящего. Приходилось каждый раз придумывать какие-то отмазки, чтобы его выпроводить, и моя фантазия уже начинала истощаться.

В один такой Мухаммедов приход мне написал мой старый приятель Хусам, и я умолила его срочно мне позвонить и куда-нибудь позвать. Хусам не стал ломаться, позвонил мне и пригласил в кафе.

- О, прости-прости, Мухаммед, мне надо срочно бежать. Меня человек ждет. Это прямо срочно! Прям вот ждет уже, прямо сейчас.

- Я тебя провожу, - гундел Мухаммед.

- Да нет, не надо меня провожать. Я сейчас переоденусь и пойду, - нажимала я на слово «переоденусь». Чтобы до человека дошло, что ему надо бы меня покинуть. Но до человека не доходило. Тут меня обуял уже самый настоящий гнев, и я практически вытолкала его за дверь. И, честное слово, он не сразу ушел, а еще какое-то время караулил в подъезде. То ли хотел проконтролировать, действительно ли я иду на встречу, то ли желал взглянуть на счастливого конкурента.

Вот чем мне нравился Хусам, так это тем, что он никогда не пытался перевести наши отношения в более горизонтальную плоскость. Его абсолютно устраивала дружба. Среди египтян это большая-большая редкость. Как бы там ни было, каждый из них нет-нет, да и попробует. Даже если вот вообще ничто не предвещало. Поэтому с кем, с кем, а с Хусамом можно было и кофе выпить и даже на машине прокатиться. Хотя насчет машины я, конечно, погорячилась. Я, можно даже сказать, очень сильно облажалась с этой самой машиной. Короче, расскажу в следующей серии.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Оригинал взят у коллеги ak_12 в Падение Ми-28Н под Рязанью обнажило проблему. Выпускаемые сегодня отечественные вертолёты всё ещё не оснащены авариестойкими/ударостойкими (отечественная терминология ещё не устоялась) топливными системами, которые американцы устанавливают на ...
виа dennis_rodman Убить, убить этот мир!!!! Напалм, напалм спасёт ...
Оказывается, помимо собственно калорийности на набор веса влияет целый ряд факторов, которые мы упускаем из виду. Какие? Почему мы толстеем на самом деле? 6 неочевидных причин ...
Родился тут насущный вопрос. А можно ли книгу, которая у меня выходит, назвать "Аламас. Рассказы"? Или это кривое что-то? Там просто будет вот этот вот мой "Аламас". Который размером вышел вовсе не с роман. Но по нагруженности персонажами, по протяженности во времени, по географии- ...
У меня три ответа на поставленный мною ниже вопрос. Все очень радикальные.1. В Кремль.2. В отставку.3. Сделать на месяц (не на день) руководителем какого-нибудь небольшого предприятия или организации - даже в г. Москва (то есть не обязательно в ...