Запрет русского языка и насильственная украинизация прошлого

топ 100 блогов sergs_inf23.01.2017 На украине планируется полный запрет русского языка. Соответствующий законопроект №5670, авторами которого стали аж 33 «народных» депутата (какая поразительная сплоченность) уже зарегистрирован в верховной раде. Поданный законопроект в случае его принятия отменяет закон «Об основах государственной языковой политики», а вместо него предполагает введение обязательного использования украинского так называемого «языка» во всех сферах жизни. В случае принятия этого законопроекта общение на русском языке будет запрещено практически везде, кроме бытового общения.

В случае нарушения закона, если законопроект будет принят (а я в этом не сомневаюсь) предусмотрены штрафы. Более того, за использование русского языка предусмотрена даже уголовная ответственность.

А теперь – немного истории. Подобное уже было, оно просто повторяется, хоть и в более агрессивной мере. Давайте сначала посмотрим на исторический факт явления этому миру самих так называемых «украинцев». Вот скрин из газеты столетней давности, где сказано, что национальность «»малорусская» упраздняется, и считающие себя «малорусами» будут записаны в так называемые «украинцы». То есть, если студент был например наполовину русский а наполовину – немец там, или еврей к примеру, он вдруг на ровном месте стал «украинцем». По факту, «самой древней нации на земле», как они себя считают – не более ста лет всего лишь. По историческим меркам – вообще ничего, фейковая несуществующая нация, которая с самого первого дня своего появления начала насаждать свои правила и свой диалект в качестве основного языка. Хотя, как мы видим, из той же газеты, против введения «украиноведения» высказывалось подавляющее большинство студентов.



Запрет русского языка и насильственная украинизация прошлого

Вот еще один скрин из газеты «Киевлянин», выпуск от 11 августа 1917 года. Почитайте что в первой колонке написано. Уже тогда, через какие-то дни после своего зарождения, дебильное украинство начало «украинизировать» территорию Южной Руси. Малороссии. Людям это естественно, не нравилось. Там, кстати, про демократию говориться…

Запрет русского языка и насильственная украинизация прошлого

Я считаю, что во многом ошибки большевиков стали причиной сейчас происходящего второго этапа насильственной украинизации, искоренения русского языка под угрозой уголовных дел за общение на нем. Ошибка состоит в том, что так называемую «украину» сделали отдельным государством, союзной республикой и всключили в её состав Донецко-Криворожскую Республику. На территории которой сейчас украинский сброд, оккупанты, пытаются навязать свои порядки. Я пожалуй, соглашусь с Хазиным. После деоккупации наших территорий, украинский диалект там надо искоренять. Конечно не запрещать тупо на нем общаться, как это украинство сейчас хочет сделать с русским языком, а убрать его вообще полностью из всех сфер общественной, политической и образовательной деятельности. После чего этот диалект забудется сам по себе лет через 5 а то и раньше. Кстати, снова языковой вопрос активизировался. Прошлый раз когда кастрюлеголовые начали запрещать русский язык (первое что они сделали захватив власть, отменили русский как второй государственный на территориях проживания русских) – от кастрюль ушел Крым, и появились ДНР и ЛНР. Видимо, кастрюли решили избавиться еще от парочки русскоязычных областей.



Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
В последние два дня старого года посмотрела сериал "А.Л.Ж.И.Р",  он плавно зашел - раздумьями и ассоциациями. Моя бабушка, мать моего отца, была там в ссылке, я как-то рассказывала эту историю. Вот здесь я упомянула о ней, вернее, о книжке, которую издала на основе ее ...
Американский генерал Кёртис Лемей и плоды его, как он выражался, ночных "пожарных работ" В 1945 году гениальное, чисто оруэлловское определение "гуманитарные бомбардировки" ещё не было придумано (хотя автор его — не Джордж Оруэлл, а бывший чешский президент и правозащитник Вацлав ...
Борис Стругацкий: "Память о Великой Отечественной стала святыней. Не существует ...
фотограф Анджело Фронтони, в перерыве съёмок фильма "La costanza della ragione" ("Постоянство разума") ...
В ПРОДОЛЖЕНИЕ ИЗВЕСТНОЙ ПЕСНИ Синяк на морде, на жопе шрам. И настроенье сейчас не очень. Окончен вечер. Скажу я вам: Спокойной ночи. Спокойной ночи. Вот солнце светит, и жизнь легка. Прогноз погоды тепло пророчит. Все это завтра, ну а пока - Спокойной ночи, спокойной ночи. Кому - ...