Запрет на аборты это ограничение свободы?

топ 100 блогов alanol0902.11.2012 Я писал на эту тему, но сейчас хотел бы обобщить. Мы знаем, что церковь против абортов, значительная часть общества тоже. В России при сроках до 12 недель аборты разрешены по желанию матери. А как в других странах?
В Ирландии, Мальте, на Филлипинах приняты очень строгие законы о «защите прав нерожденных детей», и аборты до сих пор безусловно запрещены на всех сроках беременности.
В Польше аборты разрешены на протяжении всей беременности только в случае угрозы жизни матери, кроме того до 12 недель беременности — в случае изнасилования, инцеста или тяжелой аномалии плода.
В Германии также нет практики абортов по «свободному выбору», да ещё за счет государства. Женщина может прервать беременность только до 12 недель — в случае инцеста, изнасилования, угрозы жизни и настойчивого нежелания доносить беременность, при условии, что она прошла обязательное консультирование, направленное на то, чтобы убедить её отказаться от аборта.
Строгие законы в отношении абортов сохраняются в большинстве стран Латинской Америки, например, в Сальвадоре существует безусловный запрет на аборты. Но в Пуэрто-Рико и на Кубе они разрешены.
В Греции, несмотря на принятие в 1986 году довольно либеральных законов в отношении абортов, реклама «абортного бизнеса» запрещена.
Швеция. Аборт стоит только 30 долларов. Остальное финансируется из бюджета. Реклама аборта разрешена, но ее просто нет. Право врача отказаться от производства аборта закреплено законодательно.
Канада. Аборты разрешены на любой стадии и производятся за государственный счет. Женщина не должна вообще объяснять, почему она делает аборт.
Корея. Аборт разрешен до 28 недель. Кроме желания женщины, необходимо разрешение ее мужа, если она замужем. Португалия. Аборт разрешен только в случае в случае изнасилования (до 12 недель) до 16 недель, если есть подозрения, что ребенок родится с неизлечимой болезнью.
Норвегия.Признано право врача на отказ от совершения аборта. Врач подает в письменном виде обоснование своему отказу.
Испания. Признано право врача на отказ от совершения аборта.
Австрия. Государство не оплачивает аборты, доктора могут отказываться от этой операции. Однако по медицинским причинам аборты финансируются. Аборт разрешен только в первые 3 месяца.
Как видим, благополучие стран не влияет на политику в области абортов.
А вы как думаете, нужно ли запретить аборты, которые вызваны только желанием женщины?

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
9 февраля 2010 года в эфире буде 500-сотый оригинальный выпуск ...
А также почему мужчину легче бросить, чем улучшить с ним отношения. Базовое правило самосовершенствования в социальных контактах. Человек что-то делает и получает и получает обратную связь. Если эта связь его не устраивает, он думает, делает по-другому, снова получает обратную связь, и ...
Сегодня в Самаре на лыжной базе "Чайка" в очередной раз состоялись гонки на собачьих упряжках. Это уже третьи соревнования, на которых мне удаётся побывать. Проводятся они традиционно в январе, вот и сегодняшние можно по праву назвать "Рождественскими", потому как попали на праздничную дат ...
...
Что можно ожидать увидеть внутри тепловентилятора, который продавался за 300 рублей. Я ожидал увидеть треш, вы наверное тоже себе его уже представили. Год назад я купил шесть безымянных двухкиловаттных тепловентиляторов по 300 рублей, чтобы использовать их в качестве нагрузки для ...