рейтинг блогов

Заправка картриджей: как она проходит и ее преимущества

топ 100 блогов nero — 05.07.2019 — Разное

Заправка картриджей: как она проходит и ее преимущества

Покупка нового картриджа – это значительные траты для большинства людей. В среднем расходники обходятся в 1,5-2 тысячи рублей, а для цветных принтеров еще дороже. Если у вас новое печатающее устройство, и вы покупали для него картридж недавно, намного выгоднее и удобнее будет заправить его тонером.

Заправка картриджей в среднем занимает 15-20 минут. Если точка отправляет оборудование в мастерскую, работы могут занять день или два. Но в любом случае это будет значительно выгоднее и быстрее, чем оформление заказа на новый картридж.

Как проходит заправка

Заправка картриджа обычно проходит в несколько этапов. В первую очередь мастер осматривает изделие и убеждается, что с ним можно работать. Нужно помнить, что картридж создавался как расходный материал, поэтому он довольно быстро изнашивается. После 5-7 заправок его можно попробовать отдать в ремонт, тогда он проживет еще 3-5 обновлений тонера. После этого рекомендуется приобрести новый картридж.

Остальные этапы заправки:


  1. Проверка и чистка фотобарабана.
  2. Разборка.
  3. Диагностика всех элементов, мелкий ремонт.
  4. Заправка, иногда - чипирование.
  5. Сборка и проверка.

Процедура выглядит довольно просто, поэтому многие пытаются провести ее самостоятельно. Делать это не рекомендуется. Во-первых, изделие выполнено из пластика и при неправильной разборке его довольно просто повредить. Во-вторых, некорректно заполненная емкость может «сыпать» (т. е. содержимое будет высыпаться), а картридж будет оставлять полосы при печати.

Преимущества использования заправки

Почему все больше людей отдает предпочтение именно заправке картриджа? Все просто, ведь такой вариант имеет немало преимуществ:

  • низкая цена;
  • малое время заправки;
  • легко найти компанию, которая проведет работы.

В отличие от покупки картриджа, при которой нужно найти оригинальную или совместимую модель, а значит, и торговую точку, где они представлены, заправку можно заказать в любом сервисе. Засыпать тонер – вопрос получаса, особенно на старых расходниках, где еще не установлены различные чипы и защиты.

Единственное, о чем важно позаботиться при заправке картриджа – выбор компании, которой можно доверять. Тонер бывает разного качества, а мастера не всегда аккуратны. Чем более профессионально работают с вашими расходниками, тем больше заправок они выдержат, поэтому лучше обращаться в проверенную компанию, даже если там услуга дороже на 50-100 рублей.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
«Я скажу вам, чем Путин хорош. Тем, что Путин и Медведев дали Интернету 10 лет свободы». Поразительная мысль. Попробую ее развить. Конечно, не будь Путина, мы бы сидели в курных избах при лучине. Никаким буржуйским Интернетом на Руси даже не пахло бы. ...
Вы все помните чудесную историю, как Сечин захапал контракт на поставку крейсера в Индию, не имея ни людей, ни дока, ни оборудования для его строительства, но поклялся словом офицера, что контракт будет выполнен. Контракт был сорван, деньги попизжены, а Сечин - дружок Путина. Теперь вот ...
Мизулина, конечно, омерзительная тварь. Но закон, ограждающий детей от ЛГБТ и прочих безобразий - абсолютно правильный. Тот случай, когда Госдура что-то ...
... удалось сфотографировать в реальной жизни:Внутри все сумки одинаковые - с ...
Нижегородский государственный академический театр драмы им. М.Горького является одним из старейших в России, ведь ему уже 213 лет. Традиции старейшего театра Нижнего Новгорода сохраняются и в современных постановках, всё так же радуют ...