Заплыв имени белого медведя 2022 года

топ 100 блогов mr_mariner02.01.2022 Первое января в Ванкувере выдалось пасмурным и ветренным. Глобальное потепление и пузыри тепла отскочили куда-то далеко на юг, и окрестности оказались во власти арктического воздушного потока. Температура воздуха нырнула глубоко за ноль и уже неделю как боялась высунуться. Совершенно непривычно для Ванкувера город засыпало пушистым снегом, который не тает уже с прошлой субботы.
Первое января наступило неотвратимо, а с ним и традиционное новогоднее развлечение – заплыв имени Белого Медведя. Медведи мне постольку поскольку, но вот заплыв в зимний океан и возращение на берег – мероприятие, символизирующее миграцию и возвраты лососей, – близко и личным увлечениям, и профессиональной деятельности.
Заплыв имени белого медведя 2022 года

Увы, коронавирусная пандемия изменила мероприятие до неузнаваемости. Вновь введены исключительные меры «больше шести не собираться», и городские власти решили второй год подряд проводить заплыв онлайн – в домашних ванных, а также в стационарных и надувных бассейнах. Но если в прошлом году у нас имелись в наличии целых две ванных, то после переезда в мае прошлого года осталась только душевая кабина. Поэтому заплыв решено было провести на пленэре.
Хотя мороз сковал мелкие пресные водоёмы, и на никогда ранее не замерзавшем Бобровом озере молодёжь увлечённо рубилась в хоккей, морское прибрежье оставалось свободным ото льда.
[На фото - молодёжь играет в хоккей на льду Бобрового озера в Стенли-парке]
Заплыв имени белого медведя 2022 года
На пляж на Английской набережной, где заплыв проводился до 2019 года включительно, идти смысла не было. Мне приглянулся тихий уголок набережной Стенли-парка с пологим песчаным пляжиком, украшенный стационарно установленной табличкой «Матрос-спасатель отсутствует». На пляж выбросило несколько крупных брёвен, на которых удобно раздеваться и одевать карнавальный костюм.
По техническим причинам костюм Нептуна на этот заплыв оказался не готов. Пришлось переквалифицироваться из морских царей в морские разбойники. Из-за низкой температуры воздуха и неласкового ветра долго гулять не хотелось, к месту заплыва подъехали на машине и пошли вдоль набережной, утаптывая глубокий снег.
[На врезке - карта места заплыва в разных масштабах]
Заплыв имени белого медведя 2022 года
Дирекция парка объявила начало мероприятия в два часа дня. Я ожидал, что на такой удобный пляжик подтянется ещё кто-нибудь из соратников, но погода распугала энтузиастов. Я быстро переоделся, забежал в воду, размахивая ятаганом. Ледяная вода уколола до глубин души, и я рванул назад намного быстрее, чем забегал в воду, а холодным оружием (которое, естественно, стало ещё более холодным) размахивал ещё активнее, пытаясь согреться.
Заплыв имени белого медведя 2022 года
Редкие гуляющие и бегающие трусцой взирали на единичный заплыв с удивлением, издавая редкие невнятные возгласы. Любимая, выступая в роли видеооператора, давала короткие пояснения про Polar Bear Swim и приглашала присоединиться, но таковых не нашлось. Я же быстренько растёрся полотенцем, сменил одёжку и завершил восьмое по счету мероприятие. Теперь буду ждать получения по почте значка в коллекцию.
Заплыв имени белого медведя 2022 года

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Итак, выяснилось, что гречка, перловка и семечки во многих немецких магазинах лежат на полках для корма птиц. И стоят намного дешевле, чем красиво упакованные в "русских" магазинах. Заставляет призадуматься, ...
В В прошлой части репортажа из Иерусалима было много городских цветных картинок из этого древнего города. Теперь поделюсь сценками и портретами жителей в ч/б, а также посмотрим на людей у Стены плача. Почему-то хочется показать эти карточки ...
Я предлагаю банить за орфографические ошибки в постах. (Точнее, как уж предлагаю. Просто ввожу новый пункт правил, а те, кто не согласен, те идут и пишут в своем "журнальчеге" (кстати, что это?) и тем самым сберегают свои и Наши, членов сообщества, ...
...хорошо развито периферийное зрение. У мужчин — туннельное. Шли с мужем по торговому центру мимо магазинчика бывшей приятельницы, она там виднелась за стеклом витрины. Я слегка скосила глаз, даже голову не повернула, и выдала Коле полный отчет: Лилиана худющая, платье в жутких розочках, ...
....а мы на фабрику мороженого... вот сюда http://www.morogenoe.noginsk.ru/Index.html ...