Заплатил налоги? Спать спокойно РАНО!

топ 100 блогов big_money11.11.2010 Итак перед праздниками позвонил по утру партнер и обрадовал что на счет нашей компании наложено инкассо. Дорогая и любимая московская налоговая номер 6 решила что наша компания злостный неплательщик. Сумма в размере под 700 тысяч руб. Немало для компании не являющейся крупным или средним бизнесом.
Нашему недоумению не было предела. Как же так? ! Мы платим налоги регулярно, и даже если где то в чем то ошиблись - не на такие же суммы!!
Но налоговую это мало беспокоило. Партнер мой (он же ген директор документально) на всех парах летит с юристом в данное заведение. Думаете кого то беспокоят наши проблемы??? Как б не так. Изначально даже пускать не хотели. У них знаете ль все по записи, даже учитывая то, что народу нет. Помогла волшебная корочка юриста. Пустили.
В кабинете их встретил молодой и зеленый пацаненок вся забота которого была старательно вычищать пальцем нос. Знать ни про что он не знал, да и не особо желал. А на вопрос почему не было отправлено предварительное письмо о неуплате (если уж они так считают) ответ был шикарным.
_ у нас минимизация расходов и мы экономим на бумаге и услугах почтовых переводом..
Шикарно не правда ль?
Ну  что же.  Футболят нас дальше, из кабинета в кабинет. И о чудо, мы ве таки получаем список тех претензий которые к нам имеют.
Впереди праздники. Но это они праздники у кого угодно, в том числе работников 6 ой налоговой - только не у нас. Нам надо поднять документы с 2007 года по сегодня ( а именно с 2007 года они и имеют что то к нам)
Собираем. ВСЁ, ВСЁ что имеется к нам ВСЁ уплОченО. До абсурда, некоторые налоги на имущества грамотные спецы посчитали аж 7 !!!!! раз.
Наступает рабочая неделя.  С коробкой документов партнер снова несется в налоговую. И вроде все ничего, и люди там нормальные есть, которые готовы помочь и разобраться.. Но их же единицы. А есть шибко занятое начальство, которое при виде сотрудника разбирающегося в наших документах обложило матом сначала ни в чем неповинную даму, которая искренне помочь хотела, а потом и моего партнера. Ходят тут понимаешь ли, работать мешают. Отдыха от вас нет. В очередь сукины дети. И плевать что опять же народу нет - В ОЧЕРЕДЬ. И с поклоном и троекратным КУ. Как смеете псы смердячие челобитную царице подавать??!!

Вообщем итог по деньгам простой, все было сделано для того чтоб сумма списалась.
Что остается сейчас нам?
Вариант первый - судится. И конечно отсудим, но... Около нашей компании будет стоять БОООЛЬШОЙ жирный минус и проверками достанут. Думаете преувеличиваю? Отнюдь - опыт партнеров.
Вариант второй - списывать данную сумму в счет будущих налогов. А это квартала 3 не менее.
При варианте первом как понимаете ничто списываться уже не будет

Вот так дорогие мои френды, вот такая система. И в одно место все разговоры о патриотизме и любви к своему государству пока государство и его наймиты будут себя так вести с нами. Я не удивляюсь почему многие знакомые переехали в Европу. Там конечно тоже есть и коррупция и чиновники, но масштабы иные. А здесь у нас каждый прыщ царек. И списать можно и не 700 тысяч, а 5 миллионов. Весь вопрос лишь в том, что может потянуть компания а что нет. А правда? да кому она на хрен нужна. Все должны нести бабки, а если не несут или несут мало - всегда есть способ отнять. И доказывай что не верблюд...

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
Лето — время активной рыбалки, и вопрос сохранения свежести улова становится особенно актуальным. Вот несколько оригинальных советов, которые помогут вам сохранить свежепойманную ...
так... тренируюсь вставлять видео... а тут, кажется, проще.... ...
Медицински образованные и житейски опытные френды, посоветуйте У меня несколько дней тому назад заболела правая, когда то переломанная в аварии нога. от бедра до ступни заболела, совершенно новым для меня образом, такое ощущение что сильно ...
Появление засора становится причиной существенного дискомфорта. Быстро справиться с проблемой могут специалисты, вооруженные необходимым оборудованием, практическим опытом. ...
Д митрий Антипов Дмитрий Антипов  http://clubs.ya.ru/461168 6018427417560/replies.xml ?parent_id=44845&item_no= 44821&with_parent=1#reply -4611686018427417560-4484 5 Нет. Я этого не утверждаю. Я не согласен с вами в том, что если фото не нравится — то нужно проходить мимо. Негативные мнения нужны ...