Записки законопослушной курильщицы.

топ 100 блогов mar_in_cha02.06.2013 Я курю 20 лет. Я понимаю, что столько не живут, что палю свой возраст, но именно так.
Начала курить еще до наступления совершеннолетия.

В моей семье не курили.
Курить я научилась не дома, а на просторах и при молчаливом согласии родного государства, того приемником которого является РФ, где принят закон, ограничивающий мои права.

Когда я в 15 лет покуривала на дискотеке, на лавочке у подъезда, на... в... я не делала ничего противозаконного.
А помните, когда по талонам выдавали сигареты? В том числе и некурящим? На государственном уровне кстати... ведь это было не противозаконно.
Паспорт у меня спросили один раз. И то не в Москве, а в Павловском-Посаде. Правда мне тогда было 20, но я была без косметики и с двумя косичками. И курила уже четыре года как.
Я курила за компанию в кафе, на встрече друзей в парках, на бульварах, на улицах, за школой, в институте. Годами. Я ничего не нарушала. Я приобрела привычку. Мне понравилось курить табак. Это ведь было законно, удобно и не дорого.

Я не стала употреблять наркотики, т.к. это противозаконно.
Я делала только то, что в рамках закона и не требует временных и материальных затрат.
Если б да кабы... что бы выкурить сигаретку мне бы надо было бегать с рулеткой, искать правильный кабак, прятаться произносить заклеивания и др... наверное не стала бы, но этого не было!

Я не знаю, как можно не курить в больнице, когда в этой вот больнице умирает твой близкий, когда я сама только встала после операции... бежать с рулеткой за 15 метров? А в поезде? Нет, не в сапсане, а в Москва-Владивосток?

Я не нарушала закон, когда приобретала пагубную привычку. Я ее приобрела с молчаливого согласия тогдашней политики государства, которое имело ввиду все , даже продажу сигарет несовершеннолетним.
Теперь я хочу курить.
Почему мои права нарушаются?



Прослушать или скачать Моя бабушка курит трубку бесплатно на Простоплеер

ЗЫ. Я отлично понимаю, что возможно, благодаря нынешним ограничениям кто-то не начнет курить. Но я уже начала и курю давно и мне это нравится.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Оригинал взят у parnyuk в Старое ружьё (мини-сериал) Недавно посмотрел, по воле случая. Двоякое впечатление: от резко негативного - за отсутствие ссылок на оригинал до восхищения потрясающим актёрским ансамблем. И именно актёрский ансамбль своей великолепной игрой вытягивает ...
Португалия бесподобна, особенно если не пролеживать все время на пляже, а путешествовать на автомобиле. При первой же возможности сюда обязательно нужно ехать. Жаль, что у меня было отведено мало времени на эту страну в рамках Евротрипа-2013 19 день путешествия по Европе выдался ...
Нашли женщину по объявлению: "Мою полы, подъезды, окна". Заказали вымыть гараж - работой остались  довольны  и приятно удивлены. Попросила за сделанное немного, даже сверху добавили. Проходит 2 дня, звонок с неизвестного номера. Евгений, добрый день, "Восточноеимя вам кем ...
Не знаю, обращают ли многие внимание не то, что композиторы, которые пишут музыку для кино сегодня, пишут по сути "классическую музыку", пусть даже в виду своего профессионализма используют для этого инструменты современности - бас-гитары, ...
Помните, я просил вас некоторое время назад подкинуть немного денег девушке, которая собирала их на прицел? Деньги собраны, прицел куплен и отправлен бойцу . Спасибо всем, кто помог. Даже небольшие суммы были очень к месту. Всё будет укроп. Когда мы развалим-таки рашку, то дядя Толи ...