Записки Шико Закону о курении

топ 100 блогов k_o_s_t_j_a01.06.2013 Если бы наше государство заботилось о нашем здоровье - могли бы снимать хотя бы такие ролики...
Прошу прощения, но ролик старый, стоял в презентации моего диплома в 2007 году...

Из того же диплома хочу напомнить всем, что такое ЗДОРОВЫЙ ОБРАЗ ЖИЗНИ:
Образ жизни – это ценности и соответствующие виды и формы деятельности, то есть уровень сформированности культуры личности, группы, общества.
Здоровый образ жизни – это образ жизни активный, рационально организованный, основанный на принципах нравственности, а также защищающий от неблагоприятных воздействий окружающей среды.
В
современном мире совершенно недостаточно не иметь заболевания, надо быть еще и благополучным в разных отношениях. Новое определение понятия «здоровье» было впервые сформулировано Всемирной организацией здравоохранения (ВОЗ) в 1940 г. Оно звучит так: «Здоровье - это состояние полного физического, психического и социального благополучия, а не только отсутствие болезни». При чем здесь курение? Алкоголь? и тд и тп.... Государство может вам обеспечить полное ФИЗИЧЕСКОЕ, ПСИХИЧЕСКОЕ И СОЦИАЛЬНОЕ БЛАГОПОЛУЧИЕ???
Нет, но оно может вам запретить!
Работая над диплом на эту тему я бросил курить, мне надоело, я курил 18 лет! не курю 7! Но я против запретов на что бы то ни было, я за пропаганду Здорового образа жизни и за воспитание детей, и наше социальное благополучие!
Мировоззрение, то есть определенный набор знаний, усвоенных культурных ценностей, изначально определяет поведение человека, его медицинскую или гигиеническую активность, направленную на сохранение и укрепление здоровья на различных этапах его роста и развития. Именно мировоззрение определяет потребность в хорошем здоровье. Забота о здоровье и его укреплении является естественной потребностью культурного человека, неотъемлемым элементом его личности.
Трактовка понятия «благополучие» затрагивает все стороны жизни человека. Человек находится в состоянии совершенно полного благополучия, когда гармонично сочетаются физические, социальные, психические (интеллектуальные), духовные, эмоциональные составляющие его жизни, когда удачно складывается рост его карьеры. Каждый в отдельности и все вместе они оказывают самое существенное влияние на здоровье и благополучие человека, на полноценность его жизни.
Под образом жизни следует понимать такое поведение человека, которое направлено на сохранение и укрепление здоровья и базируется на гигиенических нормах, требованиях и правилах.
Образ жизни - это своего рода система взглядов, которая складывается у человека в процессе жизни под влиянием различных факторов на проблему здоровья не как на некую абстракцию, а как на конкретное выражение возможностей человека в достижении любой поставленной цели.
Ничего не прячу под КАТ... Это часть моего диплома и мое мнение...

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
Оригинал взят у jonny_dogsvill в Президент РФ поздравил президента Армении Сегодня, 3 апреля, знаменательная дата для России и Армении - 25 лет со дня установления дипломатических отношений между странами. В честь этого Владимир Путин отправил поздравительную телеграмму для ...
Меня несколько человек спросилb, что я думаю по поводу некого ролика Михаила Леонтьева о том, что Россия проспала сланцевую революцию. Раз их было несколько, то отвечу, пожалуй, здесь. Ну, что можно сказать во первых строках - тов. Леонтьев является талантливым учеником мастеров жанра ...
Что-то я этим летом подсела на бисквитные пироги, ведь просто готовить, быстро есть))) От перепадов погоды уже голова кругом, то холодно, то жарко, но утром неизменно к чашечке кофее нужно что-то вкусное. Начинка любая, с вишней приятная кислинка, по желанию можно чуток лимонной цедры ил ...
А просветите меня, бывалые путешественники, вот по какой теме. Вот, допустим, есть дешёвый рейс Москва - Стамбул с одной пересадкой. Выглядит это так: в 7-00 самолёт вылетает из DME (MSC), а уже через час пятьдесят садится в Пулково. Из Пулково же ...
...