Записки негативиста: Гости из других миров

топ 100 блогов Софья Романова09.09.2014

Я всегда интересовалась тайнами и загадками нашего мира, собирала книги и статьи по криптозоологии, о НЛО, призраках и необъяснимых явлениях. Этим историям можно и не верить, ведь бумага все стерпит, а журналистам лишь бы сенсациюустроить. Однако, помимо написанных историй я слышала и истории от тех людей, с которыми знакома лично, и которые тоже попадали в странные ситуации.

Девушка-студентка приехала домой в деревню на поезде, а станция от села была в 3 км. Встречающие почему-то задержались, и она решила не ждать, а пойти до дома короткой дорогой - через лес. Ночью. В полнолуние. На середине пути она услышала стук копыт за спиной. В деревне лошади, хоть и не были распространенным транспортом, но кое-кто на них ездил, поэтому особого значения девушка этому не придала. Звука телеги не было слышно, значит, кто-то верховой. Звук постепенно приближался, она обернулась, но увидела не всадника. Прямо на нее бежал странной походкой высокий человек в широкополой шляпе и развевающемся от быстрого бега плаще. Перепугавшись, она бросилась бежать, но человек быстро ее догонял. Догнав, он сверкнул на нее красными глазами и пронесся мимо. В этот момент девушка разглядела, что плащ зеленого цвета, а вместо ног у человека копыта.

Меня очень удивило то, что девушка дала довольно точное описание одежды и внешнего вида, которое полностью соответствует сказочному черту - именно черти носили широкополые шляпы и зеленые плащи, точнее, кафтаны и камзолы, - хотя сама эта девушка никогда не проявляла интереса к сказкам и преданиям.

В детстве я часто просыпалась от того, что кровать тряслась. Я думала, это землетрясение, но в нашей местности землетрясений не было. К тому же, посуда и вещи стояли спокойно, а трясло только мою кровать. Порой я видела темные силуэты странных людей и животных. Особенно эти явления активизировались, когда из дома пропала кошка.

Во время учебы я жила в двух общежитиях - и в обоих ходили легенды о призраках. Кого-то хватали ледяные руки, кто-то слышал голоса, кто-то видел что-то необъяснимое. Однокурсница, оставшись одна в комнате, не смогла глаз сомкнуть - пустая кровать соседки скрипела так, как будто кто-то на ней ворочался.

Практически с каждым человеком хотя бы однажды случалось что-то сверхъестественное. Даже самые отъявленные скептики, разговорившись, нет-нет, да поведают о встрече с потусторонним. Объяснений дают очень много - шутки подсознания, сонный паралич, следствие каких-либо болезней, происки нечистой силы, шалости пришельцев, дыры между мирами и т.д. Вариантов много. А какой правильный?

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
  У меня есть Друг. Друг давнишний, из детства - одноклассник моей старшей ...
 С ума сойти, у бабы Тины опять день рождения! Совсем обнаглела старушка, даже не скрывает сколько ей лет стукнуло. А чего, серебряный возраст 7+4=11. Значение первой цифры. ...
После 20 лет усилий по реставрации фотонаследия Прокудина-Горского, многие снимки мастера по-прежнему ждут своего часа. Увы, новых реставраторов давно уже не появлялось. Поэтому для меня стала приятным сюрпризом работа Дмитрия Чушкина , который сумел показать в новом свете прокудинский ...
В начале марта мы уже с надеждой смотрим на помидорчики, наливающиеся и растущие прямо на глазах. Только что они были почти незаметны, величиной с лесной орех и вот уже сквозь зелень листвы изда- ли бросаются в глаза молодые тугие плоды размером с куриное яйцо. Мы на первых трех кистях оста- вляем по четыре помидора, чтобы не перегружать молодое растение и дать ему запастись силами для будущих высоких нагрузок. А до конца вегетации растен ...
Состоялись игры шестого тура летнего первенства Москвы среди СДЮШОР:ЦСКА (2000) — «Спартак» — 3:0;ЦСКА (1999) — «Спартак» — 2:1 (Панин);ЦСКА (1998) — «Спартак» — 0:2 (Ишанкулов, Цыганков);ЦСКА (1997) — «Спартак» — 1:1 (Афонин);ЦСКА (1996) — «Спартак» — 5:1 ...