Записки кандидат в депутаты. Последняя запись перед выборами.

топ 100 блогов nucl0id11.03.2011 Итак, в воскресенье 13 марта состоятся выборы депутата гордумы Екатеринбурга по 14-му округу.

Завтра, 12 марта, так называемый день тишины, т.е. день в который запрещена агитация.

Поэтому у меня осталось всего полчаса до конца 11-го марта для последней перед выборами записи в блоге на тему выборов.

Агитацию в оффлайне я закончил сегодня в 20 часов раздав последние газеты и пообщавшись с жителями ЖБИ перед магазином Кировский. Завтра агитация будет запрещена, поэтому вы можете смело срывать все агитационные плакаты которые увидите и до которых дотянетесь)

Эта кампания была для меня и всех волонтеров трудной и выматывающей. Два месяца, со дня подачи документов до дня выборов, мы делали эту кампанию силами волонтеров и неравнодушных людей. У меня просто не хватит времени до дня тишины чтобы перечислить всех кто мне помогал.

Мои "Записки кандидата в депутаты" сейчас содержат 26 записей. За время кампании собрано около 170 тысяч рублей добровольными пожертвованиями. Все они пошли на печать и распространение агитационной продукции.

Впереди день выборов 13 марта. С учетом того как вели себя два основных моих конкурента (Худяков и Ушаков), ожидать тихого и спокойного дня выборов не приходится. Со стороны участковых избирательных комиссий нарушений быть не должно. А вот кандидаты вполне могут устроить грязную войну за голоса избирателей. Стоит ожидать и каруселей (она же петля Мавроди), и подвоза избирателей и прямого подкупа перед участками. Будем пресекать.

На каждом избирательном участке, а их всего 15, от меня будет по одному члену комиссии с правом совещательного голоса и по одному наблюдателю. Плюс группа мобильных корреспондентов от ассоциации ГОЛОС имеющих право на фото и видео съемку, готовых выехать на любой участок и в любой район округа для фиксации нарушений. Плюс я как кандидат вместе с юристом буду объезжать участки в день выборов и выезжать на разбор спорных ситуаций. Все люди прошли инструктаж, большая часть из них уже работала на выборах. Я сам уже пять лет в том или ином качестве работаю на выборах (теперь вот и кандидатом), так что мы умеем наблюдать этот процесс.

Напоминаю, что на этих выборах, как и обычно, работает федеральная горячая линия ассоциации ГОЛОС, 8-800-3333350, звонок бесплатный. Звоните, если увидите что-то неправильное, незаконное или необычное! 

В день выборов за ходом нашего наблюдения можно будет следить в твиттере по хэштегу #200rub. Название выбрано не случайно - это один из наиболее характерных приемов партии "жуликов и воров" на этих выборах:)

Так же не забываем, что на этих выборах будут использоваться КОИБы - электронные урны для голосования. Я подробно писал о них прошлой осенью, когда работал членом УИК. Это еще один стимул прийти на выборы - посмотреть на это чудо техники)

Ну и самое главное. Не забудьте в это воскресенье прийти на выборы! Позвоните родным, близким и друзьям из 14-го округа, напомните им чтобы они пришли на выборы - люди могут просто забыть что они именно в это воскресенье. Помните, что никто не может проверить за кого вы отдали свой голос.

Найти адрес своего избирательного участка можно по ссылке - http://www.izkom.ekburg.ru/2152. Участки работают с 8 до 20 утра. Для голосования нужно иметь при себе паспорт.

Приходите на выборы! Мне и всем нам важен каждый голос!

UPD: Как я понял по Стенду, где только-что присутствовал Никонов (глава ЕР в СО), завтра губернатор Мишарин будет объезжать точечную застройку, в том числе и на ЖБИ. В день тишины:)

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
В этом посте вы можете проголосовать за лучшую работу в жанре «Жанровая съемка». Вся информация о премии «Лучший фотограф 2010» и о порядке народного голосования — в этом посте: prophotos-ru.livejournal.com/1077124.html . Жанровая съемка 1. Лес горит ...
Надеюсь это не подарок к 23 числу. Скрины к сожелению испорченны вотермарками, пришлось обрезать. Большие картинки. И опять дымовые гранотомёты пустые. ...
Продаю личный автомобиль. Черная жемчужина Пробег всего 49 000 км!!! Цена: 1 400 000 р. АПД. Год: 2012 Пробег родной, предоставлю все подтверждающие документы! Я второй собственник, купил в сентябре 2020 года в семье знакомых с пробегом 44 000 км, первый собственник - пожилой человек, ...
Объясните мне, пожалуйста, почему женщину, которая осталась одна поразным причинам (развелась, ушла от МЧ или ушли от нее), все окружающие с пеной у рта начинают убеждать, что ей надо срочно найти себе нового мужа??? Почему мы живем стереотипами, ...
Вот такое письмо пришло в рубрику "вопрос-ответ", я его приберегла на сегодняшний день. Здравствуйте, Яна! Решила написать вам письмо в рубрику вопрос-ответ, хотя не уверена, как сформулировать вопрос. У вас читатели в комментариях написали, что под новый год случается больше всего ...