Записываю как важное лично для себя. Речь Патриарха я

топ 100 блогов vespro25.03.2012 Записываю как важное лично для себя.

Речь Патриарха я прочла очень внимательно и несколько раз. По вполне понятным причинам: по воли судьбы, я живу на канонической территории РПЦ МП, и это во-вторых. Во-первых - мы веруем в одного и того же Иисуса Христа.

Речь Патриарха можно интерпретировать по-разному.
Надо полагать, если Его Святейшество желал бы избежать интерпретаций, он сформулировал бы свои мысли более прямолинейно, но он этого не сделал, поэтому каждый волен вычитать то, что для него существенно.

Я вычитала про дьявола. Вот цитата:

"Мы все сегодня проходим через Великий пост. Диавол посмеялся над всеми нами, введя столько скорбей в те дни, когда мы должны уходить от волнений мира сего, погружаться в молитву, ограничивать себя постом, каяться В СВОИХ СОБСТВЕННЫХ грехах".

Для меня важно было прочесть эти слова.
Важное я выделила капслоком, и оно в комментариях не нуждается, и понять эти слова можно одним единственным способом. Аминь.

Я вот про дьявола. К сожалению, он над нами всеми действительно посмеялся, и причина тому одна: мы дали ему эту возможность.

В который раз я повторяю для себя одну и ту же лично мне важную вещь: любое событие - это крюк в стене. На него можно повесить старое пальто, можно повесить прекрасную картину, а можно на нем удавиться. Или ближнего удавить... И все это в зависимости от того, кого вы возьмете в союзники - Бога, или...или наоборот.

И еще одно - записываю для себя: не так важно, от чьего имени ты говоришь.
От имени всех верующих, от имени интеллигенции, от имени оскорбленных граждан великой страны...

Значительно важнее - КТО говорит от ТВОЕГО имени: Господь, или тот, кто над нами посмеялся.

Еще раз спасибо Быкову ЗА ЗАМЕЧАТЕЛЬНО ВЕРНЫЙ ТЕКСТ.

И - с Благовещеньем вас, кто сегодня празднует.
Поехала к Людовику на любимую детскую мессу.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Начитался я, значится, рецензий к фильму "50 оттенков серого", почитал отзывы о книжке и решил, что надо нам с Ленкой тоже приобщиться к миру извращений. Не то, чтобы я сильно желал поизвращаться, но, сами понимаете, мир не стоит на месте, и че мы, как лошары, живем без извращений? Ну, ...
Вчера вечером муж сказал,  что убили басиста группы "Мертвые дельфины" Александра Помараева . я сначала не поверила и все думала,  что это какая-то ошибка. сама почитала новости, потом еще почитала, снова перечитала  и до сих пор не верю. ...
Замерзающие районы призывают присоединиться к Финляндии. В Сортавальском и ...
А скажите, вот как у вас? Вот вы уложили ребёнка/детей и как вы себя чувствуете, что делаете? Лично я как на иголках (хоть весь день и стремлюсь к этому времени дня и мечтаю посидеть без ребенка и заняться чем-то еще помимо). Все время заглядываю в экран видеоняни. Если решили с мужем пос ...
Всем привет.Извините что по делу, но я кратенько. Подскажите плиз адреса, пароли и ...