Запекаем скумбрию

топ 100 блогов — 12.09.2015

Итак, продолжая тему скумбрии, кому интересно, предлагаю посмотреть начало вот здесь Суп из скумбрии плавно переходим от ухи к духовке.

Что нам понадобится? Не так и много. Сама скумбрия, петрушка, укроп, лук, лимон, соль и специи по вкусу. Готовится достаточно просто, быстро, а получается - очень вкусно.

Чистим нашу рыбку

Распластываем её и удаляем хребет и, по возможности, кости

Получается такое вот филе. Если вы хотите сделать все празднично и онаряднее, не отрезайте головы, но, обязательно удалите жабры, а то будет горчить.

Полученное подобие филе начинаем фаршировать мелко нарезанной зеленью и натёртым на мелкой терке лимоном. Туда же идут все наши специи. После этого, складываем половинке и получаем что - то весьма похожее на пирожок.

Разумеется, он не хочет держать форму и норовит развалиться. Не беда. Берем нитку, самую обыкновенную, начинаем нашу рыбку завязывать.

Присмотритесь и увидите нитки. Оставшейся зеленью посыпаем сверху и ставим в духовку. Яготовил в режиме "гриль", сорок минут.

Запах шёл - непередаваемый....

Достаём

И наслаждаемся... Единственно, что меня удручает, это внешний вид. Если кто - нибудь подскажет, как сделать его поприличнее, буду очень признателен. Но знаете, даже не смотря на некую неряшливость на вид, рыбка получилась просто замечательной.

То, что дожило до такого, как остыло, прекрасно пошло и холодным. Но век рыбки, к сожалению, был очень недолгим. Так что, надо будет экспериментировать больше и чаще. 

Приятного аппетита!

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Прошедший гей-парад поднял ряд вопросов, которые, кажется, пора бы уже разрешить. Собственно, за эмоциональностью выступающих против выступлений геев, а также в выступлениях самих гомосексуалистов потерялась одна важная вещь - собственно, мало ...
Прикосновение к потенциалу собственного мозга напрочь отбивает желание употреблять спиртные напитки. Конечно, выпить и захмелеть бывает весело, приятно и прикольно, но отупение, преследующее в последующие несколько дней, полностью ...
#сновавесна Которая заканчивается. С утра лупит дождь, настроение такое ленивое ленивое... Съездил к Святому источнику, искупался. С утречка на всех поворотах стоят гайцы и проверяют всех апосля Дня програничника :-). Совершенно неожиданно, по дороге туда и обратно две встречи. Майор и ...
    ...
Звонок, бодрый голос в трубке: - Салям, коллега! У нас тут терапевт был, осмотрел нашу бабку и назначил эхокардиографию. Причём, «цито»! Автор: - Здрасте. А вы кто? Мы? – на другом конце провода искренне изумлены моей непонятливостью. – Мы первая хирургия, врач Кирдыков. ...