"Запасной" - краткое сатирическое резюме от Джона Крэйса, "The Giardian"

топ 100 блогов euro_royals13.01.2023 Понимаю, что все порядком устали от Гарри и его шЫдевра, но не могу не поделиться кратким обзором от Джона Крейса, для тех, кто не читал книги.


Запасной - краткое сатирическое резюме от Джона Крэйса, The Giardian

Любовь, ярость, драки и наркота - вашему вниманию.

"Краток буду я.
Слова свежи и новы, как рубашечка моя.
Я- запасной.
Смотри, какой крутой.
В дерьме семья моя - это сделал я! "

Важное- курсивом, остальное- чепуха, и да, не забыть о пунктуации!!"

Почему мое сердце билось так быстро? Этого действительно хотела Мэг? Почему я не взял пальто? Почему на похоронах дедушки? Почему так много вопросов?

Расслабься, сказал я себе. Я в руках профи. Один из лучших писателей- призраков в мире. Вот как казаться симпатичным.Заслуживающим доверия.

Время сосредоточиться. Я ждал. Ожидал.
Ожидал встречи со своим заклятым врагом. Мой брат. Самая важная встреча в современной истории. Мэг всегда говорила, что восхищается моей скромностью. Если бы только Вилли был таким самосознательным!!!

Я подумал о мамочке. Там наверху. Где-то. Конечно, она хотела бы того же, что и я. Мы были единым целым. Как могли Вилли и Па этого не видеть?

Они появились из-за угла. В упор. Игра закончилась. Они никогда не поймут меня. Я был один. Заброшенный. Всего с парой домов и сотней миллионов в банке.

Вернёмся к другой реальности.Предыстория.
Той, где мама была жива, а мы с Вилли катались на гидроциклах в Средиземноморье, и предложения были длиннее. Потом Балморал.
" — Мой милый мальчик, — сказал Па. Твоя мать… "
Я не мог плакать. Я посмотрел на папарацци. И дал им то, что они хотели. Эмоцию. Драму. Боль.

Жизнь возобновилась. Настолько нормально, насколько это возможно. Я был Запасным. Никем. Предмет мебели, который можно передвигать. Па сделал все возможное. Я предполагаю... Он не был создан для отцовства. Его больше интересовал его мишка. И Шекспир и Нельсон Мандела. "Быть иль не быть? ".
Не быть. Мы с Вилли умоляли его не жениться на Камилле. Будь с ней, если нужно. Только не женись на ней. Камилла только кивнула и позвонила прессе. Игра вдолгую. Я был просто товаром.

В 1998 году я отправился в Итон. Я был в меньшинстве, меня затмевали. Учителя говорили, что я туповат.Ну , просто потому, что это они просто задавали дурацкие вопросы. Вилли не обращал на меня внимания.Я умолял его помочь мне. Он просто сказал, что мне нужна помощь и я должен обратиться к психиатру. Я сказал, что не понимаю то, чему меня учат. Словно люди говорят со мной на иностранных языках. "Это твой урок французского, Гарольд." Я начал курить марихуану. Что угодно, лишь бы заглушить боль от всей этой образовательной ерунды.

Африка была местом, где я чувствовал себя свободным. Лесото. Ботсвана. Глядеть на звезды. Из кустов. Целовать Челси. Никаких папарацци. Никакого папочки. Однажды ночью в Окаванго леопард проник на территорию. Остальные были в ужасе. Я принял эту ситуацию.
"Здравствуй, мамочка", — сказал я. " Я знал, что ты ждешь меня." Леопард обнял меня и ушел. Я почувствовал связь с чем-то древним. Мне нужна была Африка, чтобы заниматься благотворительностью.
Ты не можешь, Гарольд. Африка моя. Я - Наследник. Ты можешь получить Австралию. Пошёл вон.

Дома папарации и пресса были повсюду. Преследовали меня. Охотились.Лживые.Я возненавидел того, кого назвал "Чудак - реабилитант". Анаграмма.
Разберись с этим. Должно быть, она умерла ужасно. Я пошел в туннель, где умерла мама. Он был слишком коротким. Водитель не мог попасть в аварию, сколько бы он ни выпил. Да, это были папарацци. Или МИ5. Не дедушка. Наверняка не он.

Па и Камилла поженились. Они сделали это. Я был Запасным. Считался ли кто либо с моими чувствами? Я хотел, чтобы он был счастлив. Конечно. Но не с ней. Камилла показала мне знак "Victory". Через несколько мгновений она закурила сигарету и позвонила таблоидам, чтобы сообщить им, что я употреблял кокаин и галлюциногенные грибы. Прикиньте. Конечно же, это было. Не так ли? Что угодно, лишь бы заглушить боль. Но попробуй доказать!

Пришло время переезжать. И не только из-за подружек. Но что делать? Нелегко, когда ты Запасной. Я попросил у бабушки дом, и она нашла мне квартиру в Кенсингтонском дворце. Какую-то чёртову дыру. А чего ты ожидал? В моей семье всегда любили тесноту. Папа сказал мне не жаловаться, так как он слил еще одну историю обо мне.
"Ты не пойдёшь в университет, мальчик мой. Только армия. Жаль только, что все возможные награды уже есть у меня"

Проигравший по всем фронтам. Незащищенный. Голый. Нет, погодите, стоп. Это случилось немного позже, когда я вышел из себя в Лас-Вегасе. Я падал всё ниже, ниже, и ниже.И оказался в нацистской форме. Вилли сказал, что это будет забавно. В старой комнате зятя моей "Ган-ган" валялось много хлама.

"Извини, мне пора идти, Гарольд. Осталось предупредить прессу. Увидимся на вечеринке."

Мое базовое обучение проходило в Сандхерсте. Просто легкое дуновение, особенно после общения с таблоидами. Меня пытались сломать. Но не смогли. Нельзя сломать того,  кто уже сломлен. Папа навестил меня однажды, но ничего не сказал. Вилли холодно отнёсся ко мне. Когда пришло время уезжать, бабушка сказала мне, что я могу отправиться хоть в Афганистан, так как неважно, выживу я или умру. Вилли был тем, о ком они заботились.

Афганистан. Жара. Пустыня. Талибан. Иностранцы. Хотя я никогда не встречал никого. Тогда я не понимал, что отношусь к этим людям с предубеждением. Большая часть моей семьи до сих пор не знает. Некоторые мужчины не вернулись. Думаю, я был одним из тех, кому не повезло. Четыре года обучения полетам на на вертолёте "Apach". "Так кто теперь тупой, Вилли? Отсоси! Я нажимаю пальцем на спусковой крючок пушки.

"Ребе-ккк-аааа! "


Я не видел талибов. Но как же быть с папарацци? Ах, да. Почему бы нет? Конечно, я убивал. Двадцать пять человек. Это то, ради чего я был там. Но я невиновен. Кроме того, я был настоящей жертвой.

Вернувшись домой, я был то там, то сям. Потерянный. Запасной. Девушки не задерживались надолго - приходили и уходили. Они не выдержали давления. Я не винил их. Вилли женился на Кейт. Я пожелал им добра.Сладкая парочка. Застрявшая в позолоченной клетке. Мама бы хохотала. Он не хотел, чтобы я был его шафером. Я должен был сказать вам правду. "Бабушка не разрешила мне использовать ту же гардеробную, что и ты, Гарольд. Ты это переживешь"
"Ты победил меня, чувак. Я живу в лачуге, курю травку. Покупаю одежду в ТК Maxx. А тебе достался целый замок"

Африка. Терапия. Северный полюс. Антарктида. Я испытал все. Но папсы маскировались даже под пингвинов. Вилли просто сливал истории о том, каким дерьмом я был. Как и Па. И Камилла. Потом я встретил Мэг, и все изменилось. Я почувствовал себя цельным. Мои стигматы зажили. Её сострадание залечило мои раны. Ты дополняешь меня, Мэг. Ты дополняешь меня, Хаз.
Вилли был в ярости. Его раздражал тот факт, что бабушка разрешила мне оставить бороду. Ты должен сбрить ее. Я- Наследник. Сделай это.
Нет, мы собирались пожениться на моих условиях. Гарантированный доход за то, что я был наживкой для папсов, герцогство и лучший дом от бабушки. Это была сказка. Как будто мама снова ожила. Я люблю тебя, Мэг. Я люблю тебя, Хаз.

Семья обошлась с нами жёстко. Хранительница королевских тиар отказалась отдать Мег что-то покрасивее. Кейт пожаловалась на платья подружек невесты и довела Мэг до слез. Они слили ложь в прессу. Но мы были сильными внутренне . Я не собирался позволить им сломать мою драгоценную бабочку. Они не сделают с Мэг то, что сделали с мамой!!!

Вскоре Мег забеременела, и я был с ней в больнице, попробовал веселящий газ.
Я чувствовал боль Мэг. Вскоре нас стало трое. Наша семья. Наша, а не их. Хотя наш дом был украшен Dunelm, а их был украшен гирляндами старых мастеров, ядовитые утечки продолжались. Назревали разборки. Вилли вошел на кухню, порвал мое ожерелье "Акуна Матата" и толкнул меня в собачью миску. Мэг срочно отправила меня в отделение неотложной помощи, чтобы вылечить небольшую царапину.

Я позвонил Элтону Джону. Крис Мартин пришел, чтобы отыграть акустический сет. Я разговаривал со своим терапевтом. Настало время для моей Правды. Слишком долго я танцевал под дудку Вилли и Па. Чтобы защитить свою частную жизнь, мне пришлось вторгнуться в их личное пространство. Но это для их же блага.
"Вотиявилсячертовя"!!!- таково моё заклинание.
Я - шаман, так я возвращаюсь к прежнему себе.

Скоро мы снова будем все вместе. Со временем они оценят, какими идиотами были . И как прав и как сломлен был я..
А может, и нет.

События развивались быстро. Бабушка предложила мне другой дом. Но она не могла обещать заткнуть рот «Сан», «Дейли мейл», «Таймс» и «Телеграф». Она также не могла предложить мне круглосуточную вооруженную охрану и возможность выбирать любые мероприятия, которые мне нравились. А Вилли по-прежнему всеми правдами и неправдами держался за Африку. Мама бы удивилась, что история вновь может так повториться.

Мэг и я уехали в Канаду. А потом - в Монтесито. Тем не менее, пресса и туда добралась. Хотя, Бог знает, что бы мы делали, если бы нас никто не беспокоил. Как бы мы ещё дали понять, что мы до сих пор живы? Это ужасно, просто ужасающе. Примирения с Вилли и Па не будет. Пока они не извинятся за то, что заставили меня рассказать свою историю. К этому выводу я пришёл после того, как они обошлись со мной из-за бабушки. Они даже не соизволили купить мне билет на самолёт, чтобы повидаться с ней. Так что я сам себе его купил! Они отказали 96-летней женщине в последнем целовании единственным мужчиной, который ее по-настоящему любил.

Я сижу в саду с Мэг, Арчи и Лили. Колибри сидит на моей ладони. "Это ты, мамочка? Лети. Ты наконец свободна! Нет, не покидай меня."

Прочёл, резюмировал: "Мамочка, ты так мне нужна! "

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Нужен сантехник в Новофёдоровском поселении ? Мы точно сможем Вам помочь! Телефон Слесаря Сантехника 8 (495) 235-25-21 Мы предоставляем следующие услуги: Вызов ...
К огда я была юной и неопытной, мне казалось, что намазать крем на себя – это вершина ухода. Потом пришло понимание того, что есть еще сыворотки, маски, что многое зависит от грамотного очищения кожи. Но понятие бьюти-расписание пришло ко мне совсем недавно, когда я стала понимать, что и ...
Захватывающая история из соцсетей. Молодая мама дружила с соседкой-пенсионеркой. В какой-то момент молодая мама сделала соседке предложение поменяться квартирами: пенсионерка жила в просторной двушке, а мама с дочкой, соответственно, в однокомнатной квартире. По замыслу молодой ...
Как и обещал в статье «Смотрите радио» , выкладываю не только аудио моего участия в программе радио «Маяк», но и видео. Теперь вы сможете посмотреть, как делается «радиокухня». Что касается самой программы – было очень приятно познакомиться с ...
Продаётся скромная квартирка в центре Москвы. Площадь - не ахти. Всего 270 квадратных метров. Не роскошь, ибо та начинается с куда более серьёзных метражей. От 400 кв. м в среднем. По комнатности и функционалу - тоже не феерично. Гостиная, столовая и кухня в гостевой части, взрослая ...