Запад теряет интерес к происходящему в Укропии

топ 100 блогов ivanoctober09.11.2014 Запад теряет интерес к происходящему в Укропии
Россия и КНР подписали меморандум по поставкам газа по «западному» маршруту. Конечно, Запад теряет интерес к усраинским властям. Крым они пр..рали, на Донбассе - две независимые республики и армия Донбасса, по Укропии бегают батальоны неутилизированных до сих пор правосеков, президент Потрошенко и Зрада - не ветвь гос.власти, а "сборище пауков в банке". Но самое главное, до Запада дошло, что им может из России прилететь на ИХ территорию "тепло и свет". Скорее бы развалилась что ли Усраина, есть такое в фильмах, - один патрон дают предателю и говорят "Хоть умри как человек".

Посол Украины в Канаде считает, что Запад теряет интерес к его стране


Украинский дипломат посетовал, что страны Запада больше помогают Ираку в борьбе с террористами из "ИГ", чем украинским властям в военных действиях против ополченцев, сообщает телеканал CBC News.

МОСКВА, 9 ноя – РИА Новости. Украинский посол в Канаде Вадим Пристайко считает, что Запад отворачивается от Украины, поскольку не хочет конфликта с Россией. Об этом дипломат, покидающий должность посла в Оттаве, заявил в интервью канадскому телеканалу CBC News.

Посол заявил, что огорчен уровнем западной военной поддержки Украине в борьбе с ополченцами по сравнению с той помощью, которую оказывают западные страны Ираку, сообщает CBC News.

"Вы бомбите, вы посылаете F-18 (истребители – прим. ред.). Иракское правительство просит вас о помощи, и вы отправляете все. А когда украинское правительство просит вас о том же… Что вы говорите нам? Нет", — цитирует телеканал украинского посла.

Канада и некоторые другие западные страны отправляли на Украину нелетальную военную помощь, включающую защитные очки, шлемы и бронежилеты.

Запад охотно помогает иракским властям противостоять группировке "ИГ" ("Исламское государство"), но не помогает Киеву вести военные действия против ополченцев на востоке страны, потому что "все боятся России", заявил Пристайко.

Также дипломат задается вопросом, могут ли украинские власти пойти на отделение востока: в украинской конституции нет механизма, позволяющего региону провести референдум о независимости, однако в рамках всей страны сделать это возможно.

"Я полагаю, может наступить такой момент, когда украинцев спросят: люди, что вы думаете?", — цитирует телеканал Вадима Пристайко.

Как отмечает CBC News, украинский посол своими высказываниями в СМИ не раз вызывал неоднозначную реакцию в канадском обществе. Сам дипломат считает, что каждый, чья страна находится в состоянии войны, "не может быть на 100 процентов беспристрастным… и мудрым в своих высказываниях".

В конце октября Вадим Пристайко наряду с послами в Молдавии и Латвии был уволен указом президента Украины Петра Порошенко. Причины увольнения в указах не значатся.

http://ria.ru/world/20141109/1032414192.html

На видео интервью с новым координатором КЦПН, Аленой Шмелевой








Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
  Страна Мам → Туника с круг ...
Оригинал взят у zzaharr в Рекордный груз в Кольцово Первый день февраля 2014 года ознаменовался уникальной транспортной операцией в аэропорту Кольцово (Екатеринбург). Из грузового отсека Ан-124 авиакомпании "Волга-Днепр" был извлечен и установлен на специальную мобильную ...
Помогите советом, один тренер изменил мне программу тренировки, другой, увидев изменения, сказал что мне так заниматься нельзя, а я теперь в панике и не знаю что делать. Начну с самого начала. Пришла в зал в конце февраля, в тот день дежурным ...
А расскажите мне про детсадовские праздники? Что там делают, как это вообще устроено? Кем будет ваш ребенок? (последнее время это больная тема)) И что вы думаете о совковости традиционности нарядов и сюжетов? Так и надо, дети мелкие, им надо попроще и как удобно воспитателям? Или думает ...
С Днём города, родной Северодвинск !! С Днём Военно-Морского Флота, дорогие подводники и корабелы !! Мы 41 год прожили в Северодвинске. Муж строил подводные лодки — и это тоже его праздник. И я работала в Центре атомного судостроения, несла «культуру в массы».) Ну и сегодня - последняя ...