рейтинг блогов

Занятия спортом — дурная привычка

топ 100 блогов eva_elina30.05.2023
Ноги велогонщика
Ноги велогонщика

Какие дурные привычки вы знаете? Я  к ним отношу: наркоманию, алкоголизм, табакокурение , обжорство.  И  —  занятия спортом! 

Эта пагубная модная тенденция «быть на спорте»  поддерживается интерессантами среди глупых людей,  в основном желающих похудеть и привести в порядок свои телеса.

Но! 

Почему мы много двигаемся, но не худеем?

Когда мы начинаем заниматься спортом или просто увеличиваем двигательную активность, то, естественно, тратим больше энергии. Наш мудрый организм, имея запас жирка, не хочет тратить этот самый запас на наши прихоти - спорт, прогулки и прочее, особенно на первых порах. Организм «думает так»: она (он)  опять потащилась заниматься, хочет, чтобы я тратил свои силы, брал энергию из жира. Еще чего! Это тяжело. Пусть лучше поест побольше…

И вы, действительно, начинаете незаметно для себя есть больше. Сначала где-то лишний орешек-сухофрукт. Потом где-то кусочек хлеба или напиток, кусочек сыра и т.д. Это происходит словно бы невзначай, как-то незначимо. Но постепенно организм добирает растраченное за время двигательной активности.

Вы занимаетесь и не худеете, а думали, что будет иначе и начинаете переживать. Многие через это проходят и замечают, что спорт очень сильно усиливает аппетит. Все потому, что физическая нагрузка «раскручивает» силу нашего метаболизма.

--Что же делать?  — спросите вы.

Укоротить себя в еде. А  лучше  — ложиться спать голодным. 

Ибо никакие занятия спортом и «волшебные»  таблетки и «диеты»  от пройдохи-малышевой  не принесут пользы, но  похудают исключительно ваш кошелёк,  а не ваш объём талии. 

Я  уже много лет ложусь спать с пустым желудком и слегка голодная. Сначала  было тяжело,  а потом привыкла и мне даже некомфортно,  когда ложась спать,  я не испытываю чувства голода. 

Да!  И никогда в жизни я не занималась спортом. Самые нелюбимые уроки в школе  были уроки физкультуры. 

«Спортивный образ жизни — быстрый и верный путь к смерти, — считает известный учёный, доктор биологических наук, профессор Сергей Савельев. — Если вы хотите жить дольше, вам нужно вести не спортивный, а здоровый образ жизни, то есть меньше нагружаться и больше отдыхать. 

И не люблю спортсменов и тех граждан,  которые ходят в спортзал. Как по мне это:  потеря здоровья (да-да,  именно так),  потеря времени,  потеря денег. 

Помню,  читывала я в своё время роман Жаклин Сюзанн «Долина кукол».  Там одна из героинь , актриса,  которой надо  было похудеть, отправилась в спец.клинику,  где лишний вес можно было сбросить «лечением сном». За восемь дней ей скинули 13 фунтов. Все восемь дней она спала под присмотром врачей. 

А  вы следите за своим весом,  или махнули на себя рукой?  Что,  дескать, зачем напрягаться,  можно и в тучном теле ходить... Несмотря на то,  что полнота и жир приводят к вам своих друзей:  диабет, артрит, одышку, и прочие болезни...



Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
  Школа бойцов № 10 Проект «зерно». http://gidepark.ru/user/842313511/article/273352 Школа бойцов  http://gidepark.ru/community/1636 Говоря об ошибке марксистов, я не говорю об ошибке экономиста - Маркса. Однако и сам Карл Маркс   как марксист, совершил ту же ошибку. В ...
Чет я совсем хорошая, выпила 2 бутылочки пива, одну "Белого", вторую чет из живого пила, "Пшеничное" кажись, правда сегодня еще ничего не ела, а на улице достаточно жарко, теперь никак с мыслями не могу собраться, а они мне не помешали бы сейчас. Как Вы ...
creaze 2017-04-16 20:16:13 > Вот по второму пункту. Тут проблема-то далеко не только в образовании. Почему никто не сформулирует как самостоятельную, глобальную проблему нашего государства — бюрократический террор ? Вот есть мнение, что коррупция — это плохо. Так плохо, что ...
..всё, на что жалко тратить отдельный пост, а терять не хочется. Несмотря на новые поступления, старые добрые КТМ-5 в благородных бежевом и бордовом от юревической шайки всё еще работают и работают. Ой, нет, этот в рекламной раскраске :) Вчитался - и офигел. А что, просто "по ...
Россия сосредоточила на белорусско-украинской границе ударную группировку в 19 тыс. солдат и офицеров. Также в Белоруссии появилось семь военных баз. Такую новость сообщил украинский главком Валерий Залужный, и теперь в Киеве бьют тревогу. В прошлом году Москва и Минск пришли к ...