Занимательная конспирология

топ 100 блогов soulsage — 15.06.2011           Золотой ТТ Рамзана Основной и самой очевидной версией убийства Юрия Буданова, была версия чеченской мести. Параллельно выдвигались предположения о том, что убийство могло быть тщательно спланированной провокацией. Версию провокации поддерживали любители конспирологии, заговоров и ... многие официальные лица. О провокации говорят и в следственном комитете и в пропутинском пионерском движении - Молодой гвардии . Статьи о провокационном характере совершенного убийства, начали появляться и в средствах массовой информации. С моей точки зрения, статья "желтая" и является занимательным чтивом для юных конспирологов. Проследим взаимосвязи. News.mail.ru со ссылкой на Газета.ру, опубликовали статью Буданова убили так, как учили в ГРУ.  В свою очередь Газета.Ру ссылается на статью в "Московском комсомольце", а в МК ссылаются на "анонимного сотрудника спецслужб". Основным посылом статьи, является тезис о том, что убийство совершено сотрудником спецслужб, или по заказу спецслужб, или с их ведома. Разберем по пунктам предложенную аргументацию: Кавказцы бы выбрали более дешевый способ.
 
Цитата:  "профессионалы в один голос утверждают, что чеченцы выбрали бы гораздо более дешевый способ и не готовились бы к убийству так тщательно".
С первой частью тезиса я даже не буду спорить. "Профессионалы в один голос утверждают " - очевидно это голос "анонимного сотрудника спецслужб", на которого ссылаются в МК. О том, что у Чеченской республики нет денег тоже всем известно: регион дотационный, производство отсутствует, сельское хозяйство на уровне позднего неолита. Тем не менее, у небогатого Рамзана Ахматовича есть большое количество бескорыстных и влиятельных друзей: Майк Тайсон, весь состав "сборной Мира", Ксения Собчак, Сергей Зверев и другие.  Все эти светлые люди, очевидно, греются в лучах славы вождя чеченского народа. Ведь они известные бессеребренники. Да и кто бы услышал о Майке Тайсоне, не дружи он с Рамзаном Ахматовичем?! 
Но все-таки версия о финансовой несостоятельности заинтересованных лиц, рушится на глазах. К тому же не стоит забывать, что Рамзан Аматович академик, а в академиях научные гранты.  
 
Убийство совершил стрелок с уникальными навыками.
 
Цитата:  "Наш собеседник утверждает, что киллер использовал крайне редкий способ стрельбы спаренными выстрелами — двойками. То есть он быстро нажимал на курок по два раза за короткий промежуток времени, так, что все пули легли почти одна в одну, пока жертва еще была жива". "Так в СССР и в России учили стрелять только в двух структурах — военной контрразведке и ГРУ"
 
Аргумент для большинства читателей Газеты.Ру и МК - железный. Сразу порождаются мысли о неуловимых работниках спецслужб, бондиане, мастерском владении всеми типами огнестрельного и холодного оружия. Но любой человек, хоть немного смыслящей в тактической стрельбе, разобьет этот аргумент в пух и прах. "Редкий способ стрельбы спаренными выстрелами — двойками" - часть практической тренировки большинства стрелковых клубов постсоветской России. Спаренный выстрел, "двойка", "флеш" осваивается здоровым и малопьющим человеком в течение нескольких практических занятий, после чего оттачивается скорость и точность.  Считать такой способ "уникальным" и связывать этот навык с ГРУ - как минимум дилетантство, как максимум намеренная дезинформация
 
Высокий профессионализм киллеров в сжигании автотранспортных средств.
Цитата:  " Далее автор объясняет, что киллеры сожгли автомобиль не до конца не из-за оплошности. «Они сожгли только ту часть, где могли остаться следы, — цитирует своего собеседника “Московский комсомолец”."
 
Представляете себе картину, когда убийца, после совершенного преступления, наносит легковоспламеняющееся вещество на обивку салона автомобиля участками? Буквально выборочно, на несколько участков рулевого колеса, чуть-чуть на сидение и подлокотники, самую малость, на ручки двери. И все это при нехватке времени. Патологический педантизм? Все значительно проще, та же Газета.Ру в своей статье приводит свидетельства, в соответствии с которыми строители, заметившие возгорание,  десять минут тушили автомобиль. Опять "анонимный сотрудник спецслужб" показывает свою неосведомленность. 
 
Камеры не зафиксировали лиц профессионалов. 
 
Цитата: "Об их высоком классе говорит и то, что они не засветили лица в камерах видеонаблюдения, очень грамотно подготовили пути отхода и бросили машину там, где нет камер».
 
Убийцы хорошо изучили место последующего преступления, возможно, учли расположение камер. Но мне представляется все несколько иначе. Представим себе ситуацию: уличный хулиган совершает разбойное нападение, при этом камеры не фиксируют его лицо, из-за натянутого капюшона, можно ли говорить о его "высоком классе"? Учитывая невысокую распространенность камер в Москве, их низкую разрешающую способность и отсутствие хоть какой-то системности в их расположении, шанс идентификации человека по такой видеозаписи ничтожно мал. 
 
Переделанный газовый пистолет - эталонное оружие ГРУ. 
 
Цитата: "В пользу версии о высоком профессионализме убийц издание относит и то, что стреляли не из боевого пистолета, а из газового пистолета «Иж», переделанного на стрельбу боевыми патронами. «Боевое оружие проще вычислить»"
Газовый пистолет марки "ИЖ-79" является самым доступным и распространенным газовым оружием самообороны на территории современной России. Некоторое время это оружие распространялось свободно и без регистрации, поэтому количество неучтенных "стволов" не поддается подсчету. А переделку газового ИЖ-79 под стрельбу боевыми патронами может совершить несовершеннолетний учащийся ПТУ на казенном токарном станке в течение обеденного перерыва. 
 
       Очевидно, что существует заинтересованный круг лиц, который намеренно делает "информационный вброс", направленный на пресловутого "обывателя". Возможно, некоторые представители силовой или финансовой элиты, действительно, разыгрывают очередную многоходовку, в которой была необходима гибель Юрия Буданова. Возможно, современной власти выгодно "раскачивать лодку", накануне парламентских и президентских выборов. Возможно, наша басманная судебная система просто не видит состава преступления в угрозах Кадырова и Делимханова. Но любой человек, независимо от уровня образования и рода занятий, не любит когда его держат за идиота. 
Дезинформируйте, господа, оригинальнее. Смените, что ли, свое PR-агентство и "анонимного сотрудника спецслужб". Автор Заюнчковский О.С.

 

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
...
Дни идут. Я иду на работу. Я прихожу с работы. Я иду на работу. Я прихожу с работы. "Бойцовский клуб" пер. Завгороднего     — Здравствуйте, его зовут Геннадий, ему 28 лет, и он нормалфаг .     — Здравствуй, Геннадий.     — Мы с ...
Сделал себе футболку с QR. Теперь топаю по Москве вот так: Мартинсы купил….потому что летом, да еше в локдаун – самые скидосы. Вот если вы когда-нибудь видели чуваков в солнечных очках, в футболке, шортах и мартинсах – то это йа ) Потому что с мартинсами та же ...
"Хождение в школу отец Пафнутий. «Преподавать религию в российских школах должны священники, считают в Русской церкви», — такая вот новость в очередной раз взбудоражила умы всего прогрессивного человечества. Автор этой идеи – митрополит Иларион (Алфеев), — главный дежурный по ...
Муж будет несколько дней в Дании и раз уж он меня одну с ребенком оставляет надо придумать, что бы ему оттуда заказать полезное и приятное. Малыши сообщество очень интернациональное -- может, кто-то в Дании живет или бывает -- а что там для малышей бывает? а для мам? ))) А вдруг там можн ...