Занимательная геометрия Red Wings

топ 100 блогов airview28.07.2015 Как известно, несколько месяцев назад авиакомпания Red Wings пополнила свой парк новым типом ВС — региональным самолетом Sukhoi Superjet 100. Этот лайнер активно летает из столицы в Грозный, Ульяновск, Махачкалу и другие города, позволяя перевозчику гибко управлять провозными емкостями и ставить на маршрут борт оптимальной вместимости.

Но, как оказалось, планы Red Wings на Суперджет простираются несколько дальше, нежели открытие новых региональных направлений. И ставка сделана на Сочи.
Черное море и черные ночи летом, а также белый снег и высокие горы зимой для жителей большинства городов РФ пока что доступны преимущественно со стыковкой в Москве. Нельзя сказать, что это адски сложно. Но нельзя и не признать, что такой «крюк» несколько неудобен. С точки зрения геометрии не самая оптимальная фигура получается.

Так вот, Red Wings убирает «катеты» и проводит «гипотенузу».
Занимательная геометрия Red Wings



01. Вечер. Солнце потихоньку входит в свою «глиссаду», готовясь скрыться за горизонтом. Я тоже вглядываюсь в глиссаду, надеясь первым заметить светящийся огонек посадочных фар. Проходит еще несколько минут и самолет уже бежит по ВПП.
Занимательная геометрия Red Wings 2015.07.12_AER-164


02. На Сочи перевозчик имеет большие планы. Планы, как нередко случается, подсказала сама жизнь. Реализовав этим летом полетную программу в Симферополь из 12 городов России, которая связала эти самые города с Крымом без традиционной стыковки в Москве, «Красные крылья» поставили перед собой новую задачу. Точнее, новую цель. Сочи.
Занимательная геометрия Red Wings 2015.07.10_Roza_Hutor-049


03. Зачем народ летит в Сочи зимой?
Очевидно, за разудалыми покатушками по горным склонам. Курортная агломерация «Роза Хутор» в прошедший сезон располагала примерно 70 километрами трасс разных уровней сложности. В предстоящую зиму километраж будет увеличен до 100 км.
Значит, лыжников будет еще больше. И добираться они будут явно не на собачьих упряжках. Тем не менее, сейчас большая часть любителей зимних видов спорта добирается, что называется, «на перекладных». Почему бы не предложить им прямой маршрут?
Занимательная геометрия Red Wings 2015.07.12_AER-180


04. Итак, c августа откроются продажи билетов на рейсы Red Wings из Сочи в Нижний Новгород, Самару, Казань, Уфу и Челябинск. Дополнительно в компании рассматривают возможность связать с Сочи такие российские города, как Ростов, Краснодар, Симферополь и Махачкала, а также зарубежные — Стамбул и Ереван.
Занимательная геометрия Red Wings 2015.07.12_AER-280


05. Сегодня SSJ100 авиакомпании Red Wings выполняет свой первый региональный рейс в Сочи. Можно сказать, что закладывается фундамент зимней программы. А нам очень повезло со светом. В лучах закатного солнца картинка приобретает особенно жизнерадостное тона.
Занимательная геометрия Red Wings 2015.07.12_AER-369


06. В таких же радужных тонах видят перспективы сотрудничества «Red Wings» и «Роза Хутор». Ими уже анонсированы планы представить рынку совместный продукт — авиаперелет + отель. Услуга будет доступна с грядущей осени.
Занимательная геометрия Red Wings 2015.07.12_AER-559


07. Мне было очень интересно, за какой временной интервал развернут борт в аэропорту Адлера / Сочи. От момента касания бетона ВПП до момента закрытия дверей и запуска двигателей прошло ровно 50 минут. Если вычесть отсюда 14 минут руления (считал по информации из EXIF / небольшая очередь — вечерний прилет), то получается очень достойно.
Занимательная геометрия Red Wings 2015.07.12_AER-408


08. Ну а поскольку я, честно признаюсь, не поклонник зимних видов спорта, да и вообще к снегу отношусь довольно прохладно, покажу, чем можно заняться на «Роза Хутор» летом.
Занимательная геометрия Red Wings 2015.07.11_Roza_Hutor-182
фото любезно предоставлено Занимательная геометрия Red Wings relax_action


09. В «панда-парк» я попал впервые в жизни и очень удивился тому, что не попробовал данное развлечение ранее. Очень тонизирует, устраняя сонливость между перелетами, — рекомендую. Тоже, знаете ли, занимательная геометрия. :)
Занимательная геометрия Red Wings 2015.07.11_Roza_Hutor-171
фото любезно предоставлено Занимательная геометрия Red Wings relax_action

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Любовь к животным мы теперь не ставим в людях ни в грош, а над привязанностью к кошкам даже непременно смеёмся. Но разлюбив сперва животных - не неизбежно ли мы потом разлюбливаем и людей? Александр Солженицын ...
Когда я была маленькая, я нашла в дедушкиной библиотеке книгу (одну из многих), которую с тех пор найти не могу. У деда было много каких-то редких изданий, которые в 60-е и 70-е разок напечатали небольшим тиражом, а потом больше никогда не переиздавали. Книга называлась "Знание - ...
Не опереточная красотка, не надейтесь. Вовсе даже вампир. Так было решено в ходе совещания по распределению ролей. В прошлом году я была ведьмой , но мои решили, что раз я по жизни ведьма, то надо и мне роль какую-то. Вчера у нас можно было ...
Здравствуйте девы! Просветите меня, как Вы думаете какой цвет волосу Меган Фокс? ...
Чем ближе 65 -летие нынешнего российского президента, тем жарче споры относительно его роли в современной истории страны. Безотносительно оценок понятно лишь только одно . #Россия Владимира Путина – совсем не та страна, какой она была всего лет 15-20 назад. Видно это очень чётко. ...