Занимательная арифметика

топ 100 блогов borschhh12.10.2010 Занимательная арифметика

Все мы в детстве сочиняли задачки, типа "У Танечки было три яблока, а у Димочки была гангрена после падения с яблони". Так вот, Алексей Евгеньевич имеет такую особенность, прочтя какую либо цифрь в статье, проанализировать ее, а потом читать дальше. Наткнулся я давеча на заметку, что крымские троллейбусы во второй раз попали в книгу рекордов Гиннесса, ну знаете, это такая книжка, куда записывают тех, кто громче перднет или харкнет. Насторожился, но первая запись меня успокоила, там говорилось о том, что троллейбусная линия Симферополь-Ялта самая длинная в мире. А вот вторая запись свидетельствует о том, что на самой длинной линии самые старые троллейбусы.

Ого, думаю, новая власть во главе с Василием Джарты побеспокоится об обновлении парка, чай не зря этот госоподин в прошлом рулил министерством экологии. Действительно, собираются. И есть даже две инфы об этом, по одним источникам в Крыму ждут транш из Киева в размере 144 миллионов гривен, из которых 44 собираются потратить на реконструкцию линии, а 100 на закупку 300 новых траликов. Большие цифры завораживают, но давайте посмотрим в Книгу книг   например в заметку о том, как во Львове проводили тендер на закупку 10 новых троллейбусов, так вот, самые интересные цены дает ЛАЗ - 1 349 000 за 12ти метровый троллейбус. Умножим на триста, получается  404 700 000 грн. 

Тут два варианта, или Крымское руководство при помощи бездны обаяния собирается уговорить львовян снизить цены в 4 раза или там сначала говорят, а потом берут в руки калькуляторы. По второй инфе, в Крыму собираются выпустить облигации займа на сумму 400 млн гривен для обновления троллейбусного парка. О, уже ближе к истине, но закупка планируется почему-то не на прямую у производителя, а через компанию "Укртранслизинг", зачем этот самый лизинг, если денег и так хватит? Может потому, что этой конторой рулят тоже свои, а не ненавистные галичане! Чувствую крымские троллейбусы будут золотыми:)

А кто из вас разбирается в ценах на тралики, а то они хоть и большие, но внутри то пустые:) Может это я зря так разгорячился!

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
Уже постил работы этого художника, вот еще ...
Юбиляру 230 лет Портрет вдовствующей императрицы Елизаветы Алексеевны, 1831 год. Холст, масло. Эрмитаж Пётр ...
А что изменилось? Всё та же картинка, что и вчера: синь неба и зелень листвы. И солнце то же — яркое. Но... люди! Люди стали другими! Они надели на футболки куртки и вместо шорт и коротких юбок натянули джинсы. Осень, ...
...
Всем 7-40, поцоны! :) Если кому интересно, Бекасоид починил без всяких там мастерских. Оказалось просто починить, но непросто диагностировать. Теперь работаэ. . Теперь хочу сделать себе приятно... купить травму. Чо-чо посоветуете? Желательно в ...