Замучила изжога - плохо ем

топ 100 блогов pushba03.04.2023

 Матка растет, а я чет почти не могу нормально есть

Замучила изжога - плохо ем

Мучения всю прошедшую неделю. И как будто рефлюкс (хотя я таким не страдаю вообще, не знаю с чем сравнить).

Моя подруга описала вот такими словами ровно то, что я чувствую: «устойчивое ощущение, что желудок возле горла, я прям чувствовала процесс пищеварения в грудной клетке и возле горла».


Отношения с едой (с ее количеством) стали оч странные. С утра я час жду, чтоб поесть, так как принимаю L-тироксин (на голодный желудок). Потом я не хочу есть, но что-то ем, чуть-чуть, потому что надо. Лучше всего есть омлет. 

Замучила изжога - плохо ем


Днем суп. Чуть-чуть и жидкий (кстати, Фитомуцил идеально есть с супом или бульоном, я бы даже сказала, что вкусно, ем раз для профилактики). Обычно я ем два раза в день, в обед и вечером, и порции люблю большие. Сейчас если съем бутер с супом - то ощущение жидкой жрачки под кадыком до поздна.

К 18-00 начинается изжога, может раньше. Жжение у ключиц, и хочется рыгать (да, никакого гламура, тока хард-кор). Пила соду - вроде помогало, но мерзко как-то. Доктор посоветовала рейни сосать и фосфалюгель. Рейни вроде ок. Но ощущения пережратости все равно есть.


Замучила изжога - плохо ем


На ужин кладу себе мизерную порцию. К ночи начинаю есть фрукты. Вчера купили мне мороженое, холодное и молочное оч хорошо с ягодами. Пыталась есть зерненый творог, вроде лезет, но как будто горло цепляет.

С едой бардак полный: понимаю, что мне наверное надо есть, но ощущения еды в горле мешает хотеть есть.

В ПТ была на ДР у подруги, у нее была вечеринка с салом - вот ела сало на ужин (разных видов попробовала) - и офигенно, в этот вечер ничего от изжоги не принимала. Боже, почему мой ребенок хочет есть свинину… Как так то!

Есть надо часто и по малюсеньким порциям, но психика бунтует, я так не привыкла и мне так странно. Иногда такое ощущение, что я вообще за день ниче толком не поела.

Опять часто хочу пить, но вода вся невкусная и как ее пить, когда там некуда ее складывать… Наливаю чашку воды и чуть подкрашиваю ее яблочным соком. Иначе фу вода бе.

Идет 5ый месяц…18 недель. Вроде поправилась на 1 кг с последнего посещения доктора…

моя телега

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Одной из самых абсурдных страниц истории «Большого террора» стало дело Ленинградского общества глухонемых. Милиция обвинила безобидных инвалидов в создании фашистской организации. «При обыске обнаружилось 5 фотографий Адольфа Гитлера» «Дело глухонемых» началось с неприметного, ...
Летом 2022 года NASA показало первые снимки, сделанные телескопом «Джеймс Уэбб» (JWST). Они мгновенно поразили внимание публики, попав в новостные ленты и украсив титульные страницы даже тех сайтов, что редко пишут про космос. Но JWST не является эдаким «одиноким воином». Телескоп ...
Волна беспорядков охватила уже несколько стран, докатилась и до города, где расположены штаб-квартира Евросоюза и офис НАТО. Брюссель атакуют. По сути все эти митинги якобы против жестокости полиции, марши против расизма, грабежи и мародёрство - это бунт бедноты. Замордованной, ...
Наши поздравления тем, кто отмечает праздник международной солидарности трудящихся и сегодня! Прошёл 131 год с тех пор как 1 мая 1886 года в Чикаго американские рабочие организовали забастовку. Через три года Парижский конгресс II Интернационала в память о выступлении рабочих ...
С праздником весь Татьян и всех студентов!!! Пойду испеку вкусняшек )) ...