Заметки на исторические темы

топ 100 блогов Владимир Кочетков29.07.2011

Рекомендую почитать цикл романов фантастической политологии «Дюна», а также роман «Тени исчезают в полдень», где показано, что могут сделать с огромным селом два человека, вооруженные только своими змеиными языками, и замечательное, во многом спорное историческое исследование - «Ордена» Андрея Петровича Проскурина. И, конечно же, Валентин Пикуль. Чем более изруган товарищ, тем более правильные вещи он пишет.

 

Ругаю ли я немцев руганью ругательской? Нет, конечно. В конце концов, за то, что происходит в России, должен отвечать русский. Ими не было нарушено ни одной договоренности, поскольку никаких договоренностей не было. Были ли возможности обретения Россией независимости в течение своей истории? Разумеется, были. Воспользовалась ли этими возможностями Россия? Нет. Означает ли свобода и независимость то, что ты сразу заживешь счастливо и богато? Нет. Она означает лишь то, что никто из посторонних не сможет лишить тебя богатства и счастья по своему произволу. Не так много, но и не так мало.

Так переодевался ли в женское платье А.Ф. Керенский? Был ли он русским? Был ли русским П.И. Милюков? А Гучков? Шульгин? Все те люди, которых мы предали? Проливы. Жадность. Когда прельщают нас тем, что никогда нашим не будет, поскольку на деле нет у нас на это никаких прав. Они желали России добра, выхода к теплому морю? Неужели не видели, что это подначка дьявола? Чужаки выдвигали вопрос о проливах, и если вы, Милюков, не поддержите нас в этом, значит вы предатели России. Своих прощать надо. Ведь чужаки потом передернули карту, и те, кто был за проливы, оказались предателями родины. Разрыв исторической ткани - блестящий лживый прием чужаков.

В чем их сила? Их сила в нашей сплоченности. Мошенник никогда не работает один. Наперсточники устраивают обычно целый балаган. В компании проще обмануть. Коллектив сложная структура, в нем есть сторонники разных, даже противоречивых мнений. Сегодня объявить мнением родины мнение синих, завтра мнением родины станет мнение зеленых, и ты в любом случае в пролете. Быть вместе, когда действуешь, и быть отдельно, самим собой, когда думаешь.

Керенский, двоевластие, Гражданская война. Гражданская война явилась прямым продолжением двоевластия. Рим. Так тоже были гражданские войны. И им тоже предшествовало двоевластие. Такова была обстановка и в конце 1991 года. Читайте Волошина, чем была Гражданская война. Какой была бы ядерная Гражданская война, и представить себе невозможно. Как удалось без войны ликвидировать двоевластие? Иначе как чудом, назвать нельзя. Ельцин был предан всеми, даже своими врагами. Зюганов с презрением отказался от власти: «Большевики берут власть с помощью революции. Демократические выборы? Фу, какая гадость». Почему же его предали все? Да в стране не было человека, который бы не верил, что демократия - это временно. Все ждали прихода фашистов. И на всякий случай пинали главного демократа, Ельцина. Не спасло бы. Пришел Путин, и солидная часть восторга Путиным была от того, что боялись, что вот начнет он всех шерстить. Не спасло бы.

Я люблю Россию, и наибольшую боль мне причиняет поведение русских людей.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
М елани Браун с дочерьми у магазина Kitson Kids в Голливуде. ...
Ну что, офисный планктон, пойдете сегодня бухать? ...
В комментах у Гришковца чувак хорош сказали. -- У каждого человека есть выбор и каждый отвечает за свои действия перед собой. Не бывает такой ситуации, когда выбора нет. О какой жалости может идти речь? Вот волка в клетке зоопарка действительно ...
Слово в день Покрова Пресвятой Богородицы Святитель Николай (Велимирович) 14 октября 2010 г. Источник: Портал Слово Покров Богоматери. Из Покровского монастыря в Суздале. Конец XV в. Государственный Владимиро-Суздальский ...
В - Давай посмотрим на 21 декабря 2012. Что ты видишь, что с тобой происходит? Что чувствуешь? О- Чувствую спокойствие, засыпаю. Ложусь спать, вижу. В - То есть никаких изменений физических не чувствуешь? О - Ночью. Ночью. Вспышка ночью, в голове. ...