Заметка выходного дня

топ 100 блогов phantasmal04.10.2010

Дик Адвокат - хитрый лис. Он, конечно, хотя бы в силу незнания языка может не читать российскую прессу и разнообразные интернет-сообщества. Но главный тренер сборной явно пребывает в курсе болельщицких настроений. Голландец себе не враг. Он пошел на некоторые уступки. На которые мог пойти без всяческого вреда.

Кто-то ставил ему в вину неприязнь к Кержакову. Вызов на первые 3 матча сборной вместо питерского любимца совсем уж потерявшегося в этом сезоне Сычева. И никакие железные аргументы о дисквалификации за Марибор ярые стороники мнения о предвзятости слышать не хотели. И с каждым Сашиным осенним голом они возмущались все больше и больше. А теперь считают, что Дик пошел у них на поводу.

Кержаков свой вызов заслужил. Думаю, спорить с этим бессмысленно. А тем, кто обвиняет его в авторстве голам только странам-карликам, могу посоветовать вспомнить прошлогодние подвиги в Финляндии и 1,5 гола в ворота Гивена в отборочном цикле к Евро-2004. С другой стороны, и это к бабке не ходи, места в стартовом составе для Александра не найдется. При схеме 4-3-3 слева всегда будет Аршавин, а справа всегда будет Быстров. При отсутствии травм и при прочих равных условиях.

Наконечником атаки будет Погребняк. По крайней мере, пока. И в этом вопросе упертость Дика может пойти только в минус. Да, многие любят пошутить над деревянностью По и Па (не списываем со счетов Бу и Бу) и считают их ягодами одного поля. Но у Дика свое мнение насчет того, кто будет играть (а у меня - свое). Павел предпочтительнее в контактной силовой борьбе, этакий хороший трудяга. А Рома... Вы заметили, как он прибавил в Тоттенхэме? Помните его передачу Кину с правого фланга в матче с Ман Сити и предголевой пас на Крауча в минувшем туре АПЛ? Конечно, кому играть, решать Дику и только ему, но... Надеюсь, он хорошо подумает над этим вопросом.

Что ставили Дику в вину еще? Отсутствие свежей крови. Костяк сборной сформирован давно. И в стартовом составе определенно играют лучшие. Так что, если где и нужно обновление, то на скамейке запасных. Для атмосферы. Для того, чтобы игроки "на подходе" знали, что за ними следят и на них надеются. Для того, чтобы костяк почувствовал горячее дыхание конкуренции (в случае с нашей сборной данный пункт вызывает улыбку).

Тем, кто обвиняет Адвокаата в отсутствии Мамаева и Паршивлюка на тренировках сборной в сентябре, напоминаю, что у молодежки в те же числа были решающие игры с румынами. И Мамаев, и Паршивлюк в команде ключевые игроки, незачем было их вызывать оттуда ради полирования сидений. Но. И армейцу, и спартаковцу борьбу за попадание в состав у конкурентов на данный момент не выиграть. Мамаеву противостоят, во-первых, зенитовцы Денисов, Широков и Зырянов. Во-вторых, Семшов (я до сих пор не могу понять, за какие заслуги Игорь с завидной постоянностью попадает в состав). Про Паршивлюка говорить вообще не приходится - попробуйте "выжить" из состава Анюкова. Ну, что ж. Пусть набираются опыта. Разведают обстановку. Сделают выводы.

Жирков. Давайте дружно скажем спасибо Анчелотти. Тренер Челси стал регулярно давать игровую практику нашему левому защитнику игроку. Здесь минут 20, там десять минут, полтора тайма в матче с Марселем... так и в игровой тонус Юра придет. Что с точки зрения интересов сборной не может не радовать. Да и надежды о перманентном попадании в стартовой состав Челси еще не испарились. Трудись, Жирков, ты можешь. В сборной от тебя зависит очень и очень многое.

В заключении хочу сказать свое "фи" в вопросе выбора капитана сборной. Аршавин, каким бы хорошим игроком Арсенала он ни был, плохая кандидатура. Нет в нем стержня. И дело даже не в отсутствии физических данных для того, чтобы провести все игры (а с переходом в АПЛ их число прилично возросло) сезона на одном уровне. Вы смотрели лондонское дерби? Помните гол Алекса? Заметили, кто в стенке увернулся от удара? То-то же.

Чтобы добавить блог в ленту, надо всего лишь кликнуть на Друпи:

Заметка выходного дня

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
На праздниках были на даче у знакомой. Дочка (2,3 года) накануне плохо спала, плюс пробки - в общем, добрались мы до дачи, ноя и хныкая, и отдых нам был не в радость. Есть ребенок не хочет, гулять не хочет - "мама, поехали домой", и все тут. Вечером еле ...
В Новосибирске завершается строительство детско-юношеского астрофизического центра с планетарием. Это будет самый крупный в Сибири планетарий - диаметр купола составляет 16 метров. В состав комплекса входят две астрофизические башни, в ...
"Врачи без границ" в Ростове В СМИ появилась информация ( https://don24.ru/rubric/obschestvo/vrachi-bez-granic-i-bez-sovesti.html ) о работе швейцарской НКО «Врачи без границ» в Ростове, которая, вероятно, может заниматься шпионажем на прифронтовых территориях. Официальная миссия ...
Снимок кирхи из последней поездки, 9 июля 2022 года. А то всё только проездом бывали. Не проездом тоже в июле были, но ещё в 2007 году. Посмотрим, как там осенью. Экскурсия на целый день, вечером ...
Сколько помню себя, столько помню рассказы про ужасы Афганистана. Другой мир. Воронка зла. Поколения травмированных людей забыли или никогда не знали, как спокойно и легко может ...