"Замечательно", что голосование запустили с первого

топ 100 блогов anyanasekina — 12.05.2011 "Замечательно", что голосование запустили с первого исполнителя - таким образом, каждый последующий имел всё меньше и меньше времени, чтобы его поклонники отреагировали и отдали голос по цене 44 рубля за штуку. Устроители объяснят, конечно, что так они придают конкурсу "динамизм" и экономят своё и зрительское время, но не назвать этот ход жульничеством невозможно.

Бросается в глаза, что в этом году больше половины исполнителей - это типовые коротконогие жопастые бабёнки-плюшки, альтернативу которым симулировала двукратная мамаша из Венгрии да хорватка Даша с лошадиной физиономией (под альтернативой я имею в виду длинные ноги - если кто не понял). Кстати, Даше ассистировал клоун иллюзионист из России Алёша: он дважды переодел исполнительницу прямо на сцене, но лошадинушка красивше от манипуляций не стала (как и её типа песня). За Норвегию выступили негритоски из Намибии (?) - ничуть не более странный вариант, чем сладенький белорус со скрипкой. Финны выставили паренька с гитарой, слабавшего творение точь-в-точь в стиле Харкета из "А-Хи".

Грузию представил ушастый человек в зелёной юбке с лицом мужика, которому ассистировал рэппер в юбке кожаной - вместе они пытались выдавить из себя нечто а-ля "Эванесенс". Удивили турки: обычно они выставляют многократно перекрашенных в блонд вурдалаков с женскими паспортами, а вот сегодня выдвинули экстра-старьё - хард-рок команду, исполнившую песню времён школьных дискотэк Медведева.

Наш исполнитель Алексей, поразил оригинальным выбором кожаной куртки и мощным русскоязычным приквелом по мотивам народных песнопений. Сама песня Лёхи - откровенно тормознутая, лишним подтверждением чему является его истошный финальный крик "С днём Победы!", который был на два порядка более эмоциональным, искренним и драйвовым, чем песенка. Называется она "Get You" - "Поимею тебя", и пока что он поимел место в финале. Однако надежд на победу с этим номером у меня лично нет никаких.


Показательно, что пока европейцы считали голоса, на сцене колбасились парни вне конкурса - танцевальный ансамбль американских барабанщиков, который всем дал понять, как нужно выступать и под какой ритм работать. Затем показали кратко песенки "элитной пятёрки": запомнить ни одну мелодию не удалось, зато немцы снова выставили девочку Лену - она немного подросла и, конечно, не так невинно-очаровательна, как год назад, но ежели наиву не растеряла, то сразится с остальными деградантами достойно.

В общем, в этом году смотреть "Евровидение" было как никогда неинтересно. И только не нужно, ребятки, писать, что это "конкурс для домохозяек" и бла-бла-бла: если вы этот текст читали, то конкурс - точно для вас, а уж станете ли вы позорными тупорылыми домохозяйками - не знает наверняка почти никто! :-)

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Художник Марина Дайковская "он маленький, он беззащитный, он безобиден, он птенец ...
Много лет последовательно выступаю за уничтожение фактически всевластной неконституционной институции, каковой у нас стал олигархат. Поэтому с интересом и вниманием ознакомился с текстом «антиолигархического» законопроекта от Владимира Зеленского на сайте Рады. "Теперь вот не знаю — ...
...
Доверчивость и впадение в обман только тогда не осуждается, когда это не связано с нарушением заповедей Божиих на деле. Между тем, заповеди можно нарушать не только сознательно, но и думая, что самым делом угождаешь Богу. При антихристе большинство людей не будут знать, что это - ...
...