Замечательные люди Владикавказа

топ 100 блогов alanbigulov — 28.12.2013 Хотите убедиться, что мир наш населен в основном хорошими людьми? Позовите их к себе в гости. Да, просто возьмите и позовите всех хороших людей к себе в гости. Да, совершенно незнакомых. Только по-честному, искренне и доброжелательно. И они придут.
Так я и сделал. 3 октября пригласил всех трезвых и умных людей в гости к себе в свою студию на вечер открытых дверей (теперь уже известный как ВОД-тусовка). Т.е., просто объявил о том, что двери мои будут в этот вечер открыты и кто пожелает может просто придти без всяких обязательств и стеснений. Я даже не предполагал о том, придет ли кто и сколько. Даже одному пришедшему был бы рад - уже здорово познакомиться с трезвым и умным человеком. И никого специально не приглашал. Пришли десятки. И большую часть я впервые видел - совершенно незнакомые мне люди. Но интересные и замечательные!
У почти каждого из нас есть куча так называемых виртуальных френдов в соц.сетях. Кто они? Они даже не приятели и не знакомые, те, кого и в глаза не видел. Но мы что-то взаимно комментируем, лайкаем (какое убогое же слово!) их милые фото. Но вот не чувствую я за этим факта общения, форма есть, а содержания нет. Но что нас может привлекать? Признаться есть что - это определенная непринужденность и демократичность общения в сети. Часто с перегибом в крайности, но все же. А в жизни? Куча условностей (и вполне понятных и полезных). Но классическая фраза про ценность человеческого общения с лавиной виртуального варианта только возрастает, на мой взгляд.
Где можно общаться без понтов и позерства, без кривляний и дурных условностей, но прилично, душевно и интересно? Мало где. Мы платим такую цену за все нынешние социально-технологические достижения современной цивилизации - платим дефицитом настоящего общения.
После первого вечера открытых дверей, я решил через 2 недели устроить и второй, проверить - может мне только показалось, что людям это интересно и привлекательно. Опять полный аншлаг, и всем было здорово!
Тогда уже определил для себя - продолжу в такой же регулярности до нового года. И вот вчера была уже седьмая (!) ВОД-тусовка. Не всякая инициатива доживает до такого срока и количества. За эти семь встреч у меня побывало в гостях пару сотен человек, большинство из которых мне ранее не были знакомы. И я убедился - наш мир в основном населен хорошими людьми. И во Владикавказе много замечательных людей. И лишь некоторых из них успели побывать у меня за эти несколько встреч. Было очень много интересного живого общения, встреч, знакомств. Люди рассказывали, выступали, показывали, пели и читали стихи. Был чай и кофе с всякими съестными изделиями, которые гости и приносили с собой. Получилось такое место, где людям интересно и полезно, так мне видится. Такой остров живого, непринужденного, приличного общения.
Мы живем в хорошем городе с хорошими людьми. Нет, я не забыл снять розовые очки - я их не надевал. Жизнь сложна, трудности и проблемы очевидны, есть многое, о чем надо заботится. Но и беззаботность ведь никогда не считалась достоинством. А умение оставаться достойным человеком, несмотря на трудности - ценность.
В гости ко мне приходили не какие-то "избранные", вип-персоны, а вполне простые люди (но не простаки!), в том смысле, что живут они как раз в рядовых условиях нашей текущей жизни, но при этом остаются хорошими и сохраняют достоинство. И на таких, по моему мнению, и держится наше общество. Это и есть замечательные люди! И мне доставило большую радость знакомство и общение с ними - спасибо что приходили в гости! Я бесконечно рад, что среди них и мои близкие, и друзья, и хорошие приятели!
Три месяца прошли в насыщенном на мероприятия в моей студии режиме. И в наступающем году их будет только больше.
Делаю объявление: ВОД-тусовки будут продолжены в новом году в таком же режиме (1 раз в две недели) до лета.
Также до лета будут продолжены встречи мировоззренческого дискуссионного клуба "Урувелла" - 1 раз в месяц.
Школа мысли тоже прошла испытательный период и занятия сформированной закрытой группы будут происходить раз в неделю в течении ближайших 6 месяцев. Возможно будет осуществлен набор второй группы.
Будут и еще новые, на мой взгляд, весьма интересные события.
Поздравляю всех замечательных (и не очень) людей нашего города, республики с наступающим Новым годом! Силы духа всем, радости и счастья!
СНГ

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Это мой первый пост в сообщество, посему очень прошу не сильно кидать в меня тапками. Бывает, что ищешь свотч блеска Nouba, а находишь нечто совсем непривлекательное. И полный образ: У сией барышни имеется собственный РЕСУРС . Заглавная фоточка может ввести вас в заблуждение - вроде ...
По всем СМИ сегодня прошла новость: Высший арбитражный суд России установил, что права на 408 советских телефильмов (включая, например, "Семнадцать мгновений весны", "Место встречи изменить нельзя", "Здравствуйте, я ваша тетя" и т.д.) принадлежит ...
А в Химках гром и ливень с градом Прошёл И солнце… Открыл окно и за двадцать секунд под ногами разлилась лужа с градинами. А ещё через десять минут засияло солнце. Позавчера был снегопад, а сегодня весенний гром. Весь апрель погоде не ...
это же очевидно - Путина Европа подталкивает к войне нагло, через двойных агентов, играя на его амбициозности кто и как обижает русских в Донецке - где примеры покажите видео и документы обиженных Владимир Владимирович, не давайте приказа начинать вторжение в Украину просто ...
Сегодня грустный юбилей. 1 сентября 1983 ПВО СССР сбивает пассажирский Boeing 747 Korean Air Lines, маршрут Нью-Йорк-Анкоридж-Сеул. Только 6 сентября, под давлением доказательств, СССР признаёт, что сбил самолёт намеренно, продолжая рассказывать, что пилот истребителя и наземные ...