Замечательные люди. Елена Петровна Блаватская. Пси-портрет

топ 100 блогов doku10014.03.2017 Раздумывая о том, кого из замечательных людей хочу рассмотреть, вспомнил о Елене Петровне Блаватской. А что? Коли сам с эзотерикой попутался, так стоит посмотреть на грандов сей науки.

Замечательные люди. Елена Петровна Блаватская. Пси-портрет epblav
Не правда ли, мороз по коже пробирает, когда в глаза ей посмотришь?

Блаватская Елена Петровна
род. 31 июля [12 августа] 1831, Екатеринослав,Российская империя- умерла 26 апреля [8 мая] 1891, Лондон, Англия - религиозный философ теософского (пантеистического) направления, литератор, путешественница.
Космические параметры
Кто этот субъект? : Человек
Нынешнее воплощение на Земле по счету: четвертое, произошло с нарушением стандартных процедур
Цвет души: Светлый
Родная цивилизация: Сириус
Прибыл на Землю со стороны верхних сфер, Для помощи Земле
Имеет ли каналы связи? : Да, 2, Своя Сущность, Сириус
Трактовка космических характеристик:
Первое воплощение на Земле: 1342-1390, мужчина, иудаизм
Второе воплощение на Земле: 1531-1599, женщина, ведизм
Третье воплощение на Земле: 1660-1711, мужчина, Индия, брахман, индуизм

Сейчас она не воплощена, но одна из проекций ее Сущности связана с Землей.
Она исполняет сейчас функции, которые условно можно назвать наблюдением и контролем. Непосредственно покровителем или учителем у кого-то конкретно не является. У многих народов такое состояние называют «Дух предков». Примерно в таком же «амплуа» выступают и упоминавшийся мной ранее И.В. Сталин, Иван Грозный. Только в отличии от них, она связана не с Россией, а с миром. Больше с западной цивилизацией.
С учетом ее биографии инкарнаций, ее можно назвать включить в число Великих Посвященных. И хотя она не стала основоположницей мировой религии, но елы-палы, кто-нибудь догадывается, что это она заложила основы всей современной эзотерики?! По сути, все основные понятия и тезисы были сведены, осмыслены и раскрыты ей. Да, произошло это в западной цивилизации. Затем породило волну подражаний, попыток усовершенствовать, исказить и так далее. Но само понятие «эзотерика» появилось фактически благодаря ей. И то что эзотерику не считают сейчас конфессией подобно буддизму, исламу или христианству, что ж, не прошло еще 300 лет.


Энергетика чакр в условных единицах по возрастанию от 0 до 9
Муладхара: 0
Свадхистана: 0
Манипура: 0
Анахата: 0
Вишудха: 0
Аджна : 0
Сахасрара: 10
Энергетические характеристик по возрасту:
                                                                     
возраст, лет 25 40 55 60 (за день до смерти)
Муладхара 7 8 8 2
Свадхистана 8 7 7 4
Манипура 7 7 7 5
Анахата 7 7 7 4
Вишудха 7 7 7 5
Аджна 6 6 6 6
Сахасрара 1 2 2 2

Из этой таблицы можно заметить, что после 25 лет у нее заметно изменилась энергетика. Если сначала пик был на сексуальной стороне личности (Свадхистана), то затем он сместился на биоэнергетическую (Муладхара). Поэтому вполне верю в наличие у нее реальных способностей медиума. Кроме того у нее повышен потенциал Вишудхи, Аджны и Сахасрары, даже по сравнению с мужчинами. Это говорит о том, что она была весьма искусна владении словом и мыслью. Кроме того 2 канала (Сахасрара) обеспечивали ее хорошим доступом к информации. В сочетании с владением биоэнергетикой это становилось ядерной смесью. Опасная женщина.))
Перед ее кончиной видно заметное снижение потенциала по всем чакрам, что может говорить о комплексном нарушении функций организма. То есть «болела вся». Разве что ум остался ясный, без маразмов.

Между прочим. Самое главное не в том, что она владела биоэнергетикой, контактерством или еще чем эзотерическим. Нет. Самое главное в том, что она была Философом. Именно так, с большой буквы. Только благодаря владению методами философии и философским подходом к изучаемым знаниям (а она их изучала, а не только раскрыв рот записывала в трансе), она и смогла создать глубокий философский трактат «Тайная Доктрина». По хорошему, это  должна быть одной из обязательных для изучения книг каждому, кто хоть как-то себя связывает с эзотерикой. Каюсь, ее я еще не прочитал, хотя и листал и знакомился в общих чертах. Точно так же, как и любой альтернативщик по истории (не удержусь и кину в них камень) просто обязан изучить другой философский труд: «Этногенез…» Л. Гумилева. Без него все их «откровения» начинают быть похожими на возню детей в песочнице. Правильно поэтому их не воспринимают профессиональные ученые – просто от определенной безграмотности альтернативщиков. От неумения использовать НАУЧНЫЕ методы в познании.
Точно так же подавляющее большинство нынешних эзотериков (и я похоже тоже), по сравнению с такими персонами как Е.П. Блаватская – просто школота необразованная. И дело не в моготе-немоготе, знании-незнании или цифирках на чакрах. Дело в применении научных методов познания неведомого.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Год был какой-то непростой, поэтому в его итогах очень тянет написать в духе "Светлячка": мы все еще летим, и этого достаточно.  Но на самом деле все куда лучше.  1. Я продолжаю свой заочный роман с Китаем: медленно, но неуклонно изучаю китайский язык, лично познакомилась с ...
Анатолий Комелин известный в Тарусе скульптор. Автор каменного иконостаса в Петропавловском соборе и поклонных крестов. Нашла в ЖЖ посты с фотографиями сторонних блогеров. При интересе можете посмотреть. А.Камелин, рельефы в Тарусских храмах Когнитивный субъектно-объектный диссонанс ...
Тема пандемии уже настолько всем надоела, что я стараюсь к ней лишний раз не возвращаться. Но сейчас всё же представился повод: вчера оперштаб впервые выдал суточную смертность от ковида более 1000 человек. И пусть достоверность цифр оперштаба давно вызывает у многих сомнения, ещё один ...
Слушайте, а можно я глупый пост напишу, м? Или даже не пост, а пост-вопрос скорее. На самом деле - навеяла risha_spb написавшая у себя (22-го февраля) надысь - Бля, завтра же выходной. как не в тему А я задумалась. И, правда ведь, ВНЕЗАПНЫЕ выходные ...
Путевые заметки. Бангладеш, день 6 Узнал тут вчера, что "Бангладеш" не склоняется. А я тут всем говорю, что я в БангладешЕ... Исправляемся. От этого страна и ее столица Дакка не становятся менее интересными. Сегодня я рад пригласить вас на ...