Заложили "Севастополь"

топ 100 блогов colonelcassad25.06.2013 Заложили Севастополь

Во Франции началось строительство второго из двух предназначенных для РФ десантных вертолетоносных кораблей класса «Мистраль»,сообщает сайт ВПК.

Церемония закладки вертолетоносца, который получит название «Севастополь», состоялась на верфи в портовом городе Сен-Назере. Первый из будущих российских «Мистралей» – «Владивосток» был заложен в феврале 2012 года. Ожидается, что его строительство компания DCNS завершит в 2014-м, а «Севастополь» спустят на воду в 2015-м. Другая французская компания – STX Lorient должна построить для вертолетоносцев четыре десантных катера и в 2014 году передать их Минобороны РФ.
Контракт на строительство двух вертолетоносцев класса «Мистраль» Россия и Франция подписали в июне 2011-го, корабли обошлись российской стороне в 1,2 миллиарда евро. Соглашение включало опцион на строительство еще двух «Мистралей» на верфях России, однако в декабре 2012 года стало известно, что создание третьего и четвертого вертолетоносцев Москва отложила.


http://ptr-vlad.ru/news/society/79599-vtoroy-mistral-dlya-rossii.html - цинк

Заложили Севастополь

PS. Этот скорее всего пойдет к нам на ЧФ. И судя по темпам строительства, где-то в к 2016-2017 году он у нас в гавани объявится.
Как ранее уже говорили моряки, для чего он будет использоваться, они пока еще и сами не определились, да и с эксплуатацией этих кораблей в российских условиях есть немало вопросов http://www.bk55.ru/news/article/14649/ так что сей корабль неопределенного профиля еще ждет своей роли, хотя как очевидно, после списания "Москвы", именно ему суждено стать флагманом Черноморского Флота.
На вид он конечно корыто корытом, но тут уж выбирать не приходится - без него, через 7-10 лет, крупных кораблей на ЧФ вообще может не остаться, хотя конечно же хотелось бы видеть крупные корабли собственного производства. Но с этим по известным причинам сейчас не складывается. Так что кое-какое наследие Сердюкова при нас останется.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Сняли Дмитрия Викторовича Ливанова и Поставили Ольгу Юрьевну Васильеву. Что можно сказать и какие чувства испытывать? Что сняли самого ругаемого учителями и преподавателями министра повторять не будем, это и так все знают. То есть можно испытывать чувство удовлетворения. Что назначили ...
И это про 3-й дом (легкое чтиво) в гороскопе россии. Там Лилит почти на куспиде 3-го дома. - Вечные запреты и вечный соблазн. Когда мы еще все в одном совке находились, помню, как в Крыму в Багерово ночами под звездами слушали Войновича "Москву 2042"; наверное, то был Голос Америки. ...
Мы не особо уже скрываем, поэтому вот :) ...
Собираюсь в Москву на Московский международный фестиваль дикой природы "Золотая черепаха".   В такую организационную форму вырос конкурс лучших фотографий дикой природы, который проводится в 7-ой раз. Для меня каждая "Золотая черепаха" ...
Продолжаем путешествие по Южной Корее . Пьяное и ненапряжное. Продолжаем ехать по местам, тщательно подобранные моим попутчиком Сашкой Беленьким macos . Я как и прежде пью корейскую полуводку на пассажироском сидении, Сашка - за водителя. часть первая кругосветки по Южной ...