Залог успешного теракта

топ 100 блогов boeing_is_back15.03.2016 Как-то интересно получается. За теракт совершенный в Анкаре 13 марта до сих пор никто не взял ответственность, но зато 11 марта на сайте посольства США было предостережение американских граждан о возможности теракта.

предупреждение на сайте американского посольства

Обычно, когда спецслужбы располагают подобной информацией, то не выкладывают ее в сеть, а наоборот готовят усиление, чтобы оперативно среагировать на возникшую угрозу. Тут же можно предложить, что предупреждение о теракте на сайте посольства является дезой. Согласитесь, пока все опасаются взрыва в одном месте, его гораздо легче организовать в другом.

Выводов можно сделать 3:

1 Секретная информация стала известна широкому кругу лиц и ее решили выложить на сайте США. Террористы естественно узнали об этом и поменяли место проведения операции. Это самое абсурдное и опрометчивое решение.

2 Секретная информация о готовящемся теракте была вбросом террористов, чтобы отвлечь внимание правоохранителей и организовать теракт в другом месте. Очень хитрый план, но как на него могли клюнуть спецслужбы США, да еще и придать огласке?

3 Спецслужбы США, чтобы существенно увеличить шансы на спецоперацию по дестабилизации обстановки в Турции, воспользовались сайтом посольства США в Турции. На предупреждение, адресованное американским гражданам, отреагировали турецкие силовики, увеличив бдительность в указанном районе. Естественно в другом районе совершить подрыв стало легче. В результате пострадало около 100 человек (погибли 27 человек, а 75 получили ранения).

Как бы там ни было, в любом случае это делали профессионалы. ИГИЛ (запрещенный в РФ) до сих пор не взял на себя ответственность. Вполне возможно, что теракт является продолжением поднятой паники на финансовой бирже Турции.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Как-то уже утомили стенания о невыполнении Киевом минских соглашений и вопросы о том, зачем это было нужно? Эти стенания и вопросы породили мем о ХПП, породивший в свою очередь массу насмешек над автором "документа на коленке". Скромно напомню, что ещё в декабре 2013 года я писал, что ...
Как сообщают сетевые источники, 21 февраля 2019 года в Керчи на судостроительном заводе "Залив" (находящемся с конца 2014 года под управлением АО "Зеленодольский завод имени А.М. Горького") был произведен спуск на воду строящегося там для ВМФ России патрульного корабля "Павел Державин" ...
Офис компании – не просто помещение, где работают сотрудники. Это место, где хранится информация и документы, представляющие собой коммерческую тайну. Не удивительно, что есть много желающих получить доступ к этим материалам, пробравшись внутрь. Эффективной превентивной мерой ...
Мэри Джей Блайдж (50) в воскресенье во время отдыха в Майами. ...
В галерее Самолет , что находится в легендарном самолете "Як-42", который, в свою очередь, стоит у павильона "Космос" на "ВДНХ" (сложно, но можно) - открылась наша персональная выставка. Наша с Машей. Мы безумно рады и горды собой. ...