Закон разрешает Вам не платить за платные парковки

топ 100 блогов morseg29.01.2020

Не хотите платить за парковки – не платите. А если кто-то вздумает предъявить Вам какие-то претензии, то наш самый гуманный в мире суд так накажет наглецов, что они навеки зарекутся связываться с Вами. И судебный прецедент уже давно создан. 

Арбитражный суд Свердловской области оштрафовал на 30 тысяч рублей «Городскую службу автопарковок» за отсутствие наличного расчета в паркоматах на улице Попова в Екатеринбурге, сообщили в пресс-службе Роспотребнадзора.

Это ведомство провело проверку по жалобе гражданина. Он заявил о том, что не оплатил парковку, так как паркоматы возле дома №3 по улице Попова не принимают наличные и это является прямым нарушением при предоставлении услуг. По результатам выездной проверки изложенный факт нашел подтверждение.

«По установленному факту нарушения законодательства о защите прав потребителей в отношении МБУ „ГСАП“ был составлен протокол об административном правонарушении, на основании которого вынесено постановление о привлечении юридического лица к административной ответственности в виде штрафа в размере 30 тысяч рублей», — отметили в управлении Роспотребнадзора по Свердловской области.

Не согласившись с привлечением к ответственности, «Городская служба автопарковок» дважды пыталась обжаловать постановление, однако в обоих случаях заявителю было отказано. 

Факт изложен здесь:: http://ura.ru/news/1052251655

В том-то и юмор, что банкоматы с возможностью оплаты наличными слишком дороги и требуют инкассации, их на каждом углу не поставишь. У нас в Краснодаре на большинстве парковок таких банкоматов нет. Оплата наличными возможна только в виде предоплаты в офисе оператора парковки. А оплата на месте производится банковскими картами, списанием денежных средств со счета мобильного телефона, через мобильные приложения и т.п.

Так что прецедент создан. Перенимайте опыт, господа!

*   *   *

P.S. Рещил навести порядок в своём журнале и перенести сюда свои посты, опубликованные в сообществах. Этот пост дублирует мой пост, опубликованный в сообществе «Отражения»: https://otrageniya.livejournal.com/887985.html (1989 просмотров, 9 лайков, 12 комментариев)

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Фиолетово.  Я не люблю "Баварию". Не то, чтобы  я по отношению к ней  ...
Гостевой дом Геленджик, Фадеева,2 Когда я поехала на отдых  в Геленджик , я не мечтала о шикарном номере люкс. Я знаю свой бюджет и не претендую на королевские хоромы за 5000-15000 руб. в сутки или больше. Мне было бы достаточно снять простой номер в отеле за 2000-3000 руб. сут. ...
 Евгения. Около месяца назад наконец-то собрались и устроили съёмку, которую планировали больше полугода. С погодой очень не повезло, шёл мокрый снег и было очень ветрено. Но в целом некоторыми кадрами я вполне довольна. ...
Как я уже писал ранее,  в рамках Всероссийской акции "Тест на ВИЧ: Экспедиция" в Тюмени на проведение тестирования отведено три дня. Вчера был второй день, мобильный пункт тестирования расположился в самом центре города, на Цветном бульваре. Когда я подошел на место, заметил ...
Простите. Наболело. Когда же сыты станут бездонные утробы ваши?Может, тогда откроются глаза.И вы увидите свою страну. И станет страшно.Что ничего уже вернуть нельзя.Взбираясь слишком высоко, не забывайте,Обратный может, короток, быть путь.И те, ...