Закон о вынужденных резидентах

топ 100 блогов fish12a15.03.2017 В прессе пишут про очередной скандал.
Государственная Дума вздумала освободить от налогов "друзей Путина" и остальных богатых людей. Причем, вернуть им уже выплаченные налоги с 14-го года. Ясное дело, за счет "честных налогоплательщиков", за которых его работадатель платит аж 13% НДФЛ в местный бюджет и единый социальный налог в пенсионный и медицинские фонды. То есть, за счет нас с вами.

Это же катастрофа! Опять за наш счет богатеи будут жировать. А нам снова не хватит((

При этом, законопроект обсуждали "тайно", не пригласив на заседание комитета по налогам и бюджету ГД прессу, которая, очевидным образом, тут же вывела бы злодеев на поверхность.

Но скрыть не удалось. Произошла "утечка". И теперь все неравнодушные люди со светлыми лицами в очередной раз убедились в коварстве ЕдРа,  а кроме того, в честности и непредвзятости журналистов.

В чем же на самом деле суть?

Знаете ли вы в чем суть соглашений об избежании двойного налогообложения между государствами? В понятии "резиденство". Если ты живешь больше полугода в какой-либо стране, то ты там и платишь налоги по законодательству той страны, в которой находишься. Если такого соглашения нет, то ты платишь и там, и в России. По ставке 30%.

Пока не было санкций, все было в порядке. Граждане, попавшие в 14-м году под санкции, до этого времени платили налоги в стране своего резидентства, и все было в порядке. Имеешь бизнес в Германии, живешь там больше 6 месяцев, плати налоги там.

А в 14-м году ввели санкции. И граждане стали вынужденно жить в РФ - им запретили выезд в цывилизованные страны.
И по действующему законодательству они стали резидентами РФ. И должны платить налоги в России. То есть, и там, и тут. И платили ведь.

Так вот. Суть закона состоит как раз в том, чтобы решить эту проблему. Как? Пока не знаю. Для этого надо как минимум прочитать проект закона.
Но по логике вещей, даже если там предусмотрен возврат уже уплаченных налогов, то вернут им не наш с вами НДФЛ, а тот, который они уже заплатили. Они. Не мы.

Так что, очередной шум из ничего. Появится законопроект на сайте ГД, тогда и почитаем.

Закон о вынужденных резидентах
Вот они, злодеи, которые хотят в очередной раз ограбить нищий русский народ.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Каждый человек рано или поздно собирается отправиться в отдых. Выбор каждого, как и каким способом добраться до места назначения. Но я выбираю только самолеты, это быстро,комфортно,да и захватывающе тоже!Для того что бы не опоздать на отдых я ...
Вопрос не риторический, а вполне конкретный в свете административного дела жителя Пермского края, которого оштрафовали  за публикацию в соцсетях видеоролика с кадром из фильма «17 мгновений весны» , в котором присутствует нацистская символика. Дело было так. Двое пермяков – ...
     В преддверии 8 марта жить становится все страшнее и страшнее: по вечерам куча пьяного неадекватного и при этом жутко агрессивного народу. Причем, каждый вечер за последние 3 дня. Особенно опасно стало ездить в маршрутках... - Девушки, ...
Вы хотели пересмотра приватизации? Он, конечно, будет. Его даже готовят и обосновывают. Но не такой, как вы могли подумать. Итак. Большинство населения страны не способно платить за содержание собственного приватизированного жилья суммы, требуемые для его нормальной эксплуатации. Об ...
Одна из самых забавных реплик, что я слышал в т.н. "мужских базарах". "Мужика бы ей хорошего, да книжек побольше!" P.S. Для дамы чуть другого стиля безусловно подошло бы: "Мужика бы ей хорошего, да книжек поменьше!" На место "чикагских мальчиков" пришли чекистские мужчины... "Они там ...