Закон о деприватизации квартир

топ 100 блогов tiina09.04.2016 С 2017 года У МАЛОИМУЩИХ ГРАЖДАН РОССИИ БУДУТ ОТНИМАТЬ ЖИЛЬЁ ПО ЗАКОНУ
В Госдуму внесен закон о деприватизации квартир. Как заявляла его автор депутат Елена Николаева, он поможет малоимущим скинуть с себя груз непосильной материальной ответственности.

"Пока речь идет о добровольности деприватизации, – говорит сопредседатель национального Совета по земельной политике и ЖКХ Людмила Голосова, ссылаясь на информацию от депутатов из оппозиционных партий. – Но, по нашим данным, перед самым голосованием в третьем чтении, которое планируется уже к новому году, в него внесут малозаметный обывателю пунктик. И возврат муниципальному образованию своей собственности станет принудительным для малоимущих граждан.
То есть если по критериям, которые будут устанавливать сами регионы, ты относишься к этой категории населения, то будь любезен отказаться от права собственности на свою квартиру в пользу муниципалитета и заключить договор соцнайма, который местная власть, в свою очередь, может разорвать в любой момент под любым предлогом.
И все – ты окажешься на улице. Все по закону. Лоббисты этого бесчеловечного закона настроены очень серьезно. Не смогут протащить сразу – протащат потом через поправки". Кто может гарантировать, что местная власть, влезая в долги перед банками, не заложит квартиру? Или через пару лет не поднимет ставку социального найма раз в сто?

Тем более что муниципальная власть даже по Конституции – это не власть государства, а фактически частная лавочка. За последние пару лет с подачи правящей партии были приняты целые тома поправок в законодательные акты, которые упрощают отъем у жителей России личного кусочка земли. "Перед самым новым годом инициаторам удалось протащить на подпись президенту законопроект, который ставит рейдерские захваты на законную основу.

Отныне отнять у собственника любой участок земли, а вместе с ним и расположенные на нем строения могут естественные монополии, госкорпорации и госкомпании, пользователи недр, организации связи, унитарные предприятия и "иные заинтересованные лица". Расшифровки этих лиц нет – такой вот простор для рейдеров. При этом для изъятия земли могут быть наняты частные охранные компании, а проще – бандиты. А вместо юридического понятия "выкуп" в законе написано "возмещение ущерба", что гарантированно снижает суммы выплат за захваченное имущество", – напомнила Людмила Голосова.
По мнению эксперта, исполнительная и законодательная "ветки" власти проводят в отношении дачников ту же политику, что в отношении собственников квартир. Уничтожает бедных в пользу богатых. "Замминистра экономического развития Павел Королев всеми правдами и неправдами лоббирует закон "О садоводстве", – сказала Голосова. –Там множество ужасных моментов, например: им фактически ликвидируется дачная амнистия для садовых и дачных участков, объявленная бессрочной.
Также все имущество общего пользования (например, дороги) будет принадлежать не садоводам, а неким юридическим лицам. И если это юрлицо возьмет кредит под землю и пропадет, за кредит своими участками и домами перед банком будут отвечать все члены садового товарищества. Не отдадут – всю землю за долги имеют право продать". Законы о деприватизации и о садоводах планируют принять до нового года, а ввести в действие с 1 января 2017-го, чтобы неминуемые скандалы не омрачили думские выборы в сентябре 2016 г. Об этом сообщают "Аргументы недели".


http://www.omskrielt.com/news/realty/46072/

http://newsland.com/user/4297770699/content/v-gosdumu-rossii-vnesen-zakon-o-deprivatizatsii-kvartir/4751666

http://via-midgard.info/news/c-2017-goda-u-maloimushhix-grazhdan-rossii-budut.htm
v i a


Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
В 11:23 UTC воскресенья состоялся второй пуск ракеты "Великий поход-5" с телекоммуникационным спутником "Шицзянь-18". Спустя некоторое время в трансляции появились странности, затем ее прервали, а пуск объявили неудачным. Что же случилось? Ракета "Великий поход-5", фото 9ifly.cn ...
Когда персональные компьютеры пришли в наши дома в 90-х, солнце светило ярче, энтузиазма было в избытке, а мощностей не хватало, приходилось импровизировать. Зато основы всех современных жанровбыли заложены именно тогда. Издание Ферра составило рейтинг самых популярных игр 90-х годов. ...
Раздел: Новости В городском транспорте Перми появились наклейки с цитатой из Гитлера 23.09.2010 Изречение самого отвратительного преступника в истории человечества, который погубил миллионы людей в нашей стране и в государствах ...
Ув сообщники, я вот одну вещь пытаюсь понять. Везде рекламируют доставку свежих овощей и фруктов в обход посредников. Т.е. типа всем выгодно - нам, фермерам. Но цены то, извините, конские. И на сайте мошавник и шукбук и т.п. На рынке раза в 2 дешевле, в супере в полтора. В нашем махсаней ...
   Сексуальное воспитание в Швеции начинается крайне рано. В восьмилетнем возрасте детям в школе дают задание вылепить из пластилина половые органы. В двенадцатилетнем - им уже показывают образовательные видео на тему "как правильно себя удовлетворить приемлемыми ...