Зак Уоллс, речь в защиту гомосексуального брака.

топ 100 блогов feministki14.07.2014 31го января, 2011. Слушание в палате Айовы.

  "Добрый вечер, господин председатель! Я гражданин Айвы в шестом поколении, студент инженерного факультета университете Айовы, и меня вырастили две женщины. Когда моя биологическая мама, Терри, рассказала своим родителям о том, что исскуственное оплодотворение было удачным, то они сделали вид, будто ничего нет. Только когда я родился, весь из себя красавец, они пали под напором моего очарования и сказали, что рады новому внуку. К несчастью,никто из них не дожил до ее брака с ее партнером 15ти лет, Джеки, в 2009. Моя младшая и единственная сестра родилась в 1994. Тот же анонимный донор был ее отцом, то есть она мне родная сестра, и это чудесно.
  Мы вообще-то такие же, как и любая другая семья в Айве - у нас есть дом, мы вместе ходим в церковь, сидим за обедом, ездим отдыхать. Есть и трудные моменты, мы можем ссориться, а в 2000 моя мама Терри оказалась больна рассеяным склерозом, и теперь вынуждена пользоватся креслом-качалкой. Это изнурительное заболевание. Так что проблемы, конечно, есть. Но мы, как жители Айовы, не ждем особого отношения и справляемся сами. И хотелось бы равноправного отношения со стороны нашего правительства.
В студенческой среде, в нашем универе, иногда заходит разговор о гомосексуальных семьях, ну, вы знате, LYBIO.net, например. И каждый раз обсуждение сводится к вопросу: "Да они детей-то как вырастят?" После чего все замолкают, поскольку ответ им неизвестен. И тогда я поднимаю руку и говорю: "Знаете, меня вырастили родители-геи, и все нормально."
  Я блестяще сдал вступительные экзамены. Дошел до самого высокого звания в бойскаутах. Управляю своим собственным бизнесом. Если бы я был Вашим сыном, господин председатель, ручаюсь, что Вы бы мной гордились. Я не особенно отличаюсь от остальных детей. И наша семья не так сильно отличается от других. Ведь не слова во время официальной церимонии "Поздравляем, теперь вы состоите в браке!" создают семейные связи.
  Нет. Семейные отношения создает преданность друг другу. Преодоление трудностей, чтобы потом радоватся хорошему. Их создает любовь, которая нас связывает. И тогда есть семья.
  Так что ваше голосование на нас не повлияет. Оно не может изменить нашу семью, но официальный закон будет относится к нам по-другому. Вы голосуете первый раз в истории нашего штата, чтобы закрепить неравенство в конституции нашего штата, которая из всех других была самая неизменная. Кроме этого пункта.
  Вы заявляете жителям Айовы, что среди них есть люди второго сорта, которые не могут вступить в брак с теми, кого любят.
И что теперь будет с нашей семьей?
Что будет с вашими?
В последующие два часа, конечно, мы тут услышим массу аргументов о том, как ужасно для ребенка жить с гомосексуальными родителями. Но за все мои 19 лет мне ни разу не встречался человек, который был в состоянии определить, что я из лесбийской семьи.
Потому что сексуальная ориентация моих родителей никак не повлияла на меня как человека.
Спасибо за внимание."
В 2013ом году вышла его книга "Мои две мамы: уроки любви, силы, и чем живет семья." ("My two Moms: lessons of love, strength and what makes a family" by Zack Wahls).

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Реакция Мадрида на желание Каталонии провести 9 ноября референдум о независимости была предсказуема: Конституционный суд запретил голосование. Горячая каталонская кровь вскипела от возмущения, и начались митинги протеста. В ответ на протесты власти Испании совершили роковую ошибку. ...
Один мой добрый друг тут недавно столкнулся в ближнем круге общения с людьми очень верующими и правильно религиозными (там вообще во всех отношениях крайне непростая ситуация), и был очень удивлен, что людей очень верующих и правильно религиозных интересуют по большей части вопросы крайне ...
маразм крепчал или жара плавит мозг, но мании у людей проявляются остро Наша консьержка совсем помешалась на своем ботаническом саду. Сегодня сажала в горшок с землей искусственные астры. Спросила ее, какие она удобрения использует для ...
ИМХО "Свобода" врёт, это такая организация... специфическая. Что там было на самом ...
Очередной минский раунд завершился меморандумом, в котором главное заключается в том, что начато оформление нового Приднестровья. Фиксируются его границы по текущей линии фронта, создается буферная зона и вводится бесполетный сектор над ней. Политически это полный и тотальный проигрыш во ...