Заживо погребенные или дома для экологических экстремалов

топ 100 блогов padolski30.04.2019 Заживо погребенные или дома для экологических экстремалов
Толи время идет быстро, толи я просто не успеваю следить за информацией, которую бы хотел отслеживать…
Вот, как-то листая в парикмахерской очередной глянец из кучи кучей наваленной такого типа литературы в ожидании пока возьмутся уже наконец за мою голову, я наткнулся на информацию о том, что, де, вскоре в итальянском Милане будет явлено чудо в виде двух башен-небоскребов, представляющий собой, по сути, вертикальный лес.
Хорошо им, подумал я тогда, и сия информация рассеялась как табачный дым на сквозняке в безбрежных глубинах моего подсознания.
И вот, давеча, перелистывая уже в интернете сайт за сайтом, я наткнулся на изображение двух зеленых колонн на индустриальном фоне и смутное ощущение дежавю парами одеколона, подобно потоками горячего воздуха из фена, обдало и без того несколько облысевшую мою голову…
Остановился и прогулил сию фотку в Сети и с радостью понял, что нет, я еще не совсем психически болен (ибо, профессионалы считают дежавю проявлением психического неблагополучия), а просто горячим пузырем воспоминаний, из бездонного колодца моей подкорки.
Действительно, эти красавицы башни под общим названием проекта Bosco Verticale отстроили в означенном городе аж в уже далеком 2014 году и на озеленение этих 87 и 119 метров в высоту бетона ушло аж 900 деревьев, более 5 тыс. кустарников, а также метров квадратных травы.
Да, став архитектурной примечательностью Милана, этот комплекс к тому же и жилой!
Полюбовавшись всей этой красотой и не став углубляться в проблемы обеспечения водой всей этой красоты и водооттока, я пришёл к мысли, что жить бы в этих домах не смог.
Ибо, если с беспрерывным щебетом птиц, заселивших наверняка эти чащобы я бы смириться ещё смог…
Но с полчищами насекомых и земляных червяков, которые наверняка там присутствуют, я бы не сжился. Тут и окно просто так не откроешь и балкон на ночь не оставишь открытым.
И нет никакой гарантии, что придя домой ты не обнаружишь под своей подушкой муравейник…
Да и ощущать себя частью окружающей земли, по сути погребённым ещё с полными силами внутренними органами и живым мозгом при жизни – не хотелось бы)))
А как вы относитесь к этим новаторствам?

Заживо погребенные или дома для экологических экстремалов

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Даже высокообразованные и крайне начитанные люди так или иначе пользуются жаргонизмами. Представительная их часть касается того, без чего, к сожалению, жить в нашем суровом мире нельзя. У многих купюр на просторах необъятного отечества есть свои собственные прозвища: лаве, бабки, ...
Чудесная зарисовка из советской жизни 1960-х. Витрина магазина дамской моды. Нарисовано столь свежо и бодро, что кажется: манекены - живые. Каменский Василий Васильевич (12.03.1919-03.02.1976). «Весна.Новые моды» . 1961 год. ...
Чумовые арты от Андрея Ткаченко из альтернативной советской реальности. Не всё нравится, но это вкусовщина и хорошая зависть к коллеге по творческому цеху. 1. Особенно доставила "шаха" Группы 5/DRM: по всем канонам сделано. И отдельно понравился спойлер на кромке крыши, направляющий по ...
Комментарий Данилы мне напомнил о том, что я не рассказала про презентации по информатике. Мы должны были выступать в двух группах, замещая учителей. Я зажигала, как обычно, дети веселились, рассказ мой длился недолго. На последнем из выступлений, где была я, случилась история. Я ...
Мы привыкли, что после празднования Нового года у нас дома остаётся куча конфет и шоколадок. Но не они вовсе считаются зимними сладостями, а халва, мармелад и зефир . Именно эти сладости имеют большое количество микроэлементов, которые не только полезны для здоровья, но также утоляют ...