Захват движения

топ 100 блогов tanjand10.10.2019
Захват движения 1-30.jpg


RSB обнародовал свой шорт-лист фотографа года-2019 и конкурса молодых фотографов. Они демонстрируют потрясающие изображения, снятые по всему земному шару, включая Канаду, Индию и Кению, и показывают различные виды в движении.

«Захват движения» был темой конкурса в 2019 году.
Фотографии заслужили много восторженных отзывов. Посмотрите несколько – они замечательные.


Захват движения 2-30.jpg


Колибри Anthracothorax nigricollis, летающие на закате. Члены этого семейства птиц могут взмахивать крыльями до 75 раз в секунду. При более высоких скоростях затвора (1 / 200сек) крылья кажутся статичными, поэтому Кристиан использовал заходящее солнце в качестве фона, чтобы запечатлеть его движение. (Фото Кристиана Кастро / Конкурс фотографии Королевского общества биологии 2019 года)


Захват движения 3-30.jpg


Территориальный бой Сундхира Гайкварда в Сундарбанском тигровом заповеднике, Индия. Mudskippers очень территориальны и обычно прогоняют злоумышленников. Это рыбы-амфибии, что означает, что они могут выходить из воды в течение длительных периодов времени; в частности, прыгуны способны выживать в воздухе в течение нескольких дней. Они дышат через влажную слизистую оболочку рта и горла, поэтому предпочитают высокую влажность и часто встречаются в грязных мангровых болотах. (Фото Sundhir Gaikward / Конкурс фотографии Королевского общества биологии 2019 года)


Захват движения 4-29.jpg


Почти симметричный полет стаи из более чем 200 Grandala птиц. Запечатлеть этих птиц на пленке непросто, поскольку они остаются на очень большой высоте в гималайской местности почти восемь месяцев в году. Птицы спустятся на 8000 футов только тогда, когда верхние участки будут полностью покрыты снегом и еды станет мало. (Фото Kallol Mukherjee / Конкурс фотографии Королевского общества биологии 2019 года)


Захват движения 5-27.jpg


Демонстрация счастья Ника Эдвардса в заливе Торнесс, остров Уайт, Великобритания. Вы когда-нибудь видели улыбку жука? Этот красный жук-солдатик выглядит приподнятым, поскольку он, кажется, позирует для камеры. Обычный красный жук, как правило, встречается с июня по август, часто в парах, на пастбищах и в лесах. (Фото Ника Эдвардса / Конкурс фотографии Королевского общества биологии 2019 года)



Захват движения 6-26.jpg


Тропическая акробатика от Adrià López Baucells в Манаусе, Бразилия. Неопознанный сумчатый южноамериканец, хотя характерные черные отметины на его лице указывают, что это может быть опоссум-мышь. Эти маленькие существа ведут ночной образ жизни и питаются клопами, фруктами и птичьими яйцами. (Фото Adrià López Baucells / Конкурс фотографии Королевского общества биологии 2019 г.)


Захват движения 7-25.jpg


Шорт-лист молодого фотографа года: две белоголовые утки борются за что-то в воде. (Фото Карлоса Переса Морского / Конкурс фотографии Королевского общества биологии 2019 года)


Захват движения 8-25.jpg


(Фото Уилла Лоусона / Конкурс фотографии Королевского общества биологии 2019 года)


Захват движения 1-30 (1).jpg


За два часа до того, как была сделана фотография, метель полностью покрыла окрестности и белого медведя в снегу. Ян подождал, пока погода не успокоится, чтобы поймать движение медведя, который встает и стряхивает снег, готовый продолжить свое путешествие к морю, чтобы охотиться на тюленей. (Фото Ian Stone / Конкурс фотографии Королевского общества биологии 2019 г.)


Захват движения 10-21.jpg


Шорт-лист для молодого фотографа года: после обеда этот 15-месячный тигренок решает поиграть со своей мертвой добычей. (Фото Amogh Gaikwad / Конкурс фотографии Королевского общества биологии 2019 г.)



Захват движения 9-22.jpg


Шорт-лист для молодого фотографа года: паническое стадо зебр пересекает заповедник. Зебры, убегают от крокодилов, когданаправляются на другую сторону реки, совершая путешествие раз в год. (Фото Лилиан Куинн / Конкурс фотографии Королевского общества биологии 2019 года)

Сайт конкурса


Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Вчера прошли переговоры Путина и Лаврова с прибывшим в Москву госсекретарем США Джоном Керри. По итогам этих переговоров мои прогнозы, которые я в прошлой статье дал, почти полностью сбылись. Я не буду сейчас писать длинный аналитический текст. Просто представлю вашему вниманию нескол ...
Запилил на "Ридус" апокалиптическую статью "Она сожрет город" - про московскую реновацию. В ней все страхи и ужасы коренного москвича перед неуклонно надвигающейся БЕДОЙ, от которой, похоже, нет спасения. Как в классической фразе, которую очень любила моя мама: "Поднимается ВЕТЕР. Надо ...
Если очень чего-то хочется, то можно. Вот примерно так же рассудила я и решила, что пара блинчиков не повредит моему эксперементу . В оправдание нашлось парочка аргументов: 1, Масленица. А какая масленица может обойтись без блинов, хотя бы раз в неделю блинчики нужно было испечь. 1. Гост ...
Одно из самых сложных состояний, из которого мне довелось выйти - отношение к женщинам как к "говорящим сиськам". Связано это было с периодом бурной деятельности на сайтах знакомств в период с февраля 2015 по май 2016. В какой-то момент общения стало так много, а доступ к этому самому был ...
Почему в пустыне не закопан, где боевое охранение? Это уровень армии, которую готовили американские инструктора. Хотелось бы почитать тех, кто радостно обсасывал подобные подрывы Тэшек в Сирии. ...