Захарова умыла Госсекретаря США

топ 100 блогов chervonec_00108.01.2022 Госсекретарь США Энтони Блинкен в типичной для себя хамской манере пошутил по поводу трагических событий в Казахстане.

Он заявил, что власти Казахстана якобы способны справиться с «протестами» и без привлечения ОДКБ. «Один урок из прошлой истории: когда в твоем доме оказались русские, их бывает сложно заставить уйти.

Захарова умыла Госсекретаря США


На это Мария Захарова заметила, что  ответ ОДКБ на события в Казахстане абсолютно легитимен, о чем был уведомлен Совет Безопасности ООН и что если Энтони Блинкен так любит уроки истории, то пусть имеет в виду следующий:

«Когда в твоем доме оказались американцы, бывает сложно остаться в живых, не быть ограбленным или изнасилованным. Только этому учит нас не недавнее прошлое, а все 300 лет американской государственности. Многое по этому поводу расскажут индейцы североамериканского континента, корейцы, вьетнамцы, иракцы, панамцы, югославы, ливийцы, сирийцы и многие другие несчастные, кому не повезло увидеть у себя «дома» этих незваных гостей».

Всё верно отметила Захарова. Одно большое НО. Об этом надо не писать в Телеграм-канале. Несмотря на то, что её многие процитировали, это должно звучать как минимум с официальной трибуны пресс-секретаря МИДа. А то и прямо проговариваться тем же Сергеем Лавровым, главой российского МИДа.

Блинкен пусть расскажет чего штаты до сих пор делают на территории Кубы?! И,кстати,чего в Сирии потеряли,куда их никто вообще не приглашал,включая противников Асада?. Японцы тоже могут рассказать про Хиросиму и Нагасаки, но они колония американская... Блинкен так же забыл одну малюсенькую деталь- америкосы как вошли в Европу 1945, так оттуда и не вышли. Число их баз в Европе даже не то 300 не то ли 400, посчитать сложно они их ставят, и ставят. Одним словом демократию несут оккупированной Европе.

Провалы в памяти Блинкина заложены генетически (исторически), как и в мозгах американцев в процессе формирования США. Похоже, это национальная черта американских сановников.

Американский тупизм, замешанный на их постоянной циничной лжи, провокациях и преступлениях по всему миру стал их политикой, экономикой и образом жизни... США это враг всему миру.И где бы они не появлялись,везде проливается кровь.А своей (горе)демократией они рассмешили все государства на планете.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
В этой стране заводить детей становиться опасно. Можно просто так сесть на 13 лет, если ваша дочь, вдруг, нарисует фаллосоподобный, по мнению недалёкого психолога, хвост у кошки. Для тех, кто не слышал о деле Макарова: как легко стать педофилом ...
Внимание! Начинается акция дружбы от Ксении Корчагиной! Для участия необходимо:1. Создать новый пост, вставив этот код в HTML режиме:
Вчера увидела очень необычное явление.Закат и рассвет в одном флаконе...Рассвет,как и всегда начался именно там,где и бывает в это время года,а вот с противоположной стороны,там,где обычно,закат ...небо тоже озарилось розовым светом... Удивительное рядом... А ещё вчера был рабочий ...
"Призрачная нить" П.Т. Андерсона - удивительно красивый фильм. Если вы любите 50-е годы, роскошные наряды, дам в платьях, чулочках и туфлях на каблуках и джентльменов в костюмах, вам туда. Если любите неспешные психологические фильмы и героев со сложными характерами - вам тоже туда. ...
Здравствуйте, Яна! Спасибо вам за возможность получить ответ на свои вопросы и прочитать взгляд со стороны! Я довольно давно читаю ваш блог, и вот решила сама написать. Вопрос для размышления у меня довольно странный - как перестать быть суеверной? Нет, я не стучу по дереву, "чтобы не ...