рейтинг блогов

Захар Прилепин побил поэта

топ 100 блогов staryiy08.10.2019 Захар Прилепин побил поэта 1

На фестивале «Литература Тихоокеанской России» известный прозаик Захар Прилепин вступил в конфликт с приморским поэтом Спартаком Голиковым.

Последний, мало кому известный фрик, неоднократно оскорблял Захара в Сети. Также Голиков собирался распространять наклейки для уцененных товаров с изображением Захара и надписью «Прилепа».

Прозаик рассказал о своем оппоненте так: «Обычный сетевой хам. Не знаю, какой он поэт. Повел себя некорректно. Совершил вещи, которые человек, имеющий отношение к литературе, совершать не должен. Я приехал, его нашел и провел с ним разъяснительную беседу. Предложил ему извиниться. Он отказался и, собственно, был сбит с ног одним ударом в лицо».
Источник

Красава, Захар! Но - забавно, как некоторые журналисты описали этот воспитательный момент:

"Захар Прилепин зверски избил поэта Голикова прямо на литературном фестивале" - озаглавил свою статью некий Ярослав Григорьев. Так и рисуются страшные картины, как Захар прыгает на тщедушной грудной клетке поверженного пиита.

На самом деле, сей поэт должен быть благодарен Прилепину, ибо с его помощью познал на практике (и с минимальными потерями), что такое "ответить за базар". Многих сбивает с толку сетевая "вседозволенность". А ведь на месте писателя Прилепина мог оказаться какой-нибудь банальный гопник и наказание за хамство было бы гораздо более ощутимым.

Не стоит, думаю, сильно беспокоиться за Голикова. Ибо, еще раз повторюсь, Прилепин - не гопник из подворотни, а - воспитанный человек, писатель. Просто он - настоящий мужик, привыкший не только отвечать за свои слова, но и спрашивать с других за это же - когда слова касаются его лично.

На самом деле, это нормально. Не называет же никто ни Пушкина, ни Лермонтова хулиганами за то, что те стрелялись на дуэлях, защищая свою честь. Ну, вот, сейчас времена немного изменились, подонков не стреляют - им просто бьют по хамской морде.

Еще один смешной момент. И, кстати, еще один повод не переживать излишне за здоровье поэта Спартака. Кстати, интересно, это реально его имя? Или творческий псевдоним? В любом случае - забавно. Но я сейчас не об этом. Не столь уж сильно пострадал поэт (хоть и обратился за медпомощью), раз нашел в себе силы написать постфактум на своей странице в Facebook: «Прекрасный дискурс: брутальный защитник от донбассцев воюет с женщинами, детьми, поэтами. Отличное позиционирование фестика, ребята! Пять баллов! Жаль только, что подобные инфоповоды отвлекают внимание от серьезных вопросов, которые задавались оргам накануне фестика».

Интересная градация, да? Женщины, дети, поэты. На самом деле, не очень понятно, с какими женщинами и детьми воевал Прилепин. Да и с поэтами он не воевал. И даже с поэтом. Всего лишь одному фрику, мнящему себя таковым, начистил свисток - да и то, судя по последствиям, чисто символически.

Но забавен сам факт причисления себя Голиковым к этой странной группировке. Женщины, дети, поэты. Я пытаюсь понять, по какому принципу она сформирована. По половому? Возрастному? Или это, по мнению рифмоплета, некая группа "неприкасаемых", к которым нельзя применять меры физического воздействия?

Так и детей, плохо себя ведущих, по жопе хлопают, а то и порют. И некоторые женщины пощечин заслуживают. И, безусловно, зарвавшемуся хаму, независимо от того, считает ли он себя служителем музы или нет - дать по роже наглой - просто пилюля лечебная.

Увы, в данной ситуации, судя по итоговым голиковским записям в ФБ - дозировка оказалось недостаточной. Ну, что ж, какие его годы, найдутся и еще "доктора". А Захар - молодец. Всё сделал правильно.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Человек щас усиленно тестит мажор, чтобы он вышел к концу мая. Плюс личная жизнь. Плюс работа. Придёт он. ДМС, просьба: тэг "альфа" ...
   Пока всё наше левое полусбрендившее стадо, наглотавшись новостей из буржуазных СМИ о кошмарах ковидного концлагеря в Китае, в очередной раз мечтало о вот-вот грядущем крахе в КНР, перевороте, свержении Си Цзиньпина, переживая за судьбу китайского несчастного пролетариата, ...
Возникает странный вопрос: а не задушит ли меня жаба покупать резиновые сапоги за ...
В соответствии с Проектом единого Бурейского энергетического комплекса в Амурской области полным ходом идет строительство Нижне-Бурейской ГЭС. Нижне-Бурейская ГЭС строится на реке Бурея в Амурской области. Станция расположена ниже по течению мощной Бурейской ГЭС и выполняет функции ее ...
Налог на малодетность может появиться в России, сообщил директор Института демографии, миграции и регионального развития Юрий Крупнов. Он направил президенту РФ Владимиру Путину проект концепции федерального закона "О статусе многодетных семей", в котором содержится такая мера. "Это ...