Загадочная антироссийская Польша с «пророссийскими» силами

топ 100 блогов 19.03.2015

Оказывается, что в Польше есть «пророссийская» партия «Змина» («Перемена»), которая ведёт активную борьбу за альтернативный политический курс в отношении России.

Как такой факт упустили «ясновельможные паны» и до сих пор не рассказали нам всем, что эта партия порождение «кремлёвских агентов» на их «поганые гроши»? Промашка вышла у польских спецслужб, опоздавших с разоблачением «агентов Кремля» и теперь им приходится навёрстывать упушенное.

Оказывается, что «Змина» не просто существует, но и, по мнению социологов, её готовы поддержать до 15% населения страны, в первую очередь фермеры и те, кто выступает против войны. Согласитесь, что это неплохой результат, учитывая традиционные антироссийские настроения подавляющего числа поляков!

Лидер «Змины» Матеуш Пискорский пытается донести до своих сограждан, что именно польское руководство несёт ответственность за использование, так называемого, «языка конфронтации, языка третьей мировой войны»: «Военного вторжения не было, был скорее распад украинского государства. Мы против этой риторики. Мы против всех, кто утверждает, что нам необходимо пойти на конфликт с Россией и что Россия – агрессивная империалистическая держава».

На Украине пан Пискорский за такие слова не отделался бы мусорным баком для «люстрации», а был бы уже давным-давно арестован. А вот в самой Польше «Змина» только становится предметом обсуждения Совета национальной безопасности.

Как заявил недавно министр иностранных дел Гжегож Скотина…, пардон, Схетына, что партия «Змина» - «отчётливо пророссийская», поэтому «следует быть крайне бдительными относительно того, кто финансирует подобные партии и в чьих интересах они работают».

Кто-кто, а уж Схетына хорошо знает, как нужно «шить» политическое дело…

Можно только догадываться, как тяжело живётся в Польше пану Пискорскому и его сторонникам, если даже невинный по своему содержанию фильм-легенда «Четыре танкиста и собака», записан в антипольские… А Пискорский, со своими заявлениями, тянет, как минимум, на врага польского народа.

Лидеру «Змины» постоянно приходится оправдываться перед своими избирателями, что он не «агент Кремля» и его партию не финансируют из Москвы, доказывая, что опасения поляков на счёт того, что Польша может стать целью «российской военной агрессии» не обоснованы: «Россия – наш сосед и партнёр, и самая последняя страна, которая могла бы вторгнуться в Польшу».

Пан Пискорский прекрасно понимает, что серьёзная поддержка на выборах пророссийской партии в Польше невозможна, но есть основания полагать, что до 15% поляков могут проголосовать за «Змину», выразив, таким образом, своё несогласие с позицией нынешнего польского правительства: «Всё больше людей чувствуют, что пришло время создать политическую альтернативу. Они крайне разочарованы внешней политикой, и особенно восточной политикой польских властей»

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Как сообщает информационное агентство РИА "Новости" , соглашение между Россией и Китаем по тяжелому вертолету готово на 99% , заявил директор департамента стран Восточной Европы и Центральной Азии МИД КНР Гуй Цунъю. "Хорошо продвинулся проект совместный РФ и Китая по ...
На этой неделе - Sportlov, «спортивные каникулы», принято уезжать в отпуск, чтобы покататься на лыжах. Соответственно половина конторы разъехалась кто куда горазд, а я вот вообще не лыжник, потому осталась «в лавке»)) Пока лениво валяюсь, пью кофе и собираюсь с духом, чтоб прыгнуть в ...
Чем Сибирь не юг?! У нас тоже ирисы цветут! И сирень продолжает цвести в местах, где не очень жарко. Как-то так нынче во дворах на станции Енисей... ...
К праздничному ужину готова. Фотосесссия для Vogue Arabia Фотограф Edgar Berg Специальный гость Giambattista Valli — итальянский дизайнер, создает коллекции как haute couture , так и ready to wear . ...